Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Найди себя в Писании
Ин.6:27 «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий...»

Наверное, нет нужды повторять, что когда Иисус говорит о пище, пребывающей в жизнь вечную, Он имеет в виду Слово Божье. Этот прообраз в евангельских кругах общеизвестен и достаточно освещён. Меня здесь привлекло другое слово - «старайтесь».

В тот момент, когда это слово пришло ко мне, Господь проговорил: "Наступают дни, когда каждому из вас нужно будет уметь прокормить самого себя".   

Это не значит, что мы должны стать независимыми от пасторов и проповедников. Есть разные способы получения пищи и все они важны. Когда нам проповедуют, это только один из способов, причём не требующий от нас особого старания. Но есть и другие способы, не менее необходимые, где от нас уже потребуется старание.  

Иисус очень точно подметил сферу, в которой мы НА САМОМ ДЕЛЕ стараемся. Что такое пища? Возможно, кому-то такой вопрос покажется издевательским, но подумайте: реальная пища в нашем понимании — это что-то утоляющее голод. А что делать, если мы не чувствуем этого голода? Ну если его на самом деле нет? Конечно, кто-то скажет, что нужно просто дисциплинировать себя и будет прав, но сегодня я хотел бы поговорить о естественном чувстве духовного голода.
 
Здесь уже упоминалось о пророчестве Лестера Самралла 90-х годов. В нём говорится, что Бог пошлёт в Россию да и по всему миру сверхъестественный голод по слову Божьему. Я верю в это. И не просто потому, что технически Бог способен к этому, но и потому, что об этом говорит Писание.

И всё же думаю, что у Иисуса, помимо сверхъестественного, был ещё очень практический, я бы даже сказал, житейский интерес к Писанию. Не из-за чувства долга, а на самом деле в виде увлечения, т.е. интерес в полном смысле этого слова. Я верю, что Иисусу было интересно с Писанием ещё и потому, что оно ГОВОРИЛО О НЁМ. Его увлекала перспектива снова и снова находить СЕБЯ в Писании.  

Почему нам всегда интересно размышлять над своими персональными пророчествами? Очень просто — потому, что эти пророчества говорят О НАС. Голод внутри нашего естества появляется тогда, когда речь заходит о нашей собственной жизни. И поэтому настоящей пищей для нас будет только то, что имеет отношение НЕПОСРЕДСТВЕННО к нам.

Кто-то скажет, что ему тоже было бы интересно с Писанием, если бы оно напрямую говорило о нём и содержало бы его имя. Но постойте — на момент земной жизни Христа Писание ещё не содержало Его Имени. Просто Иисус видел, что оно говорило о Нём. И поэтому Он ШЁЛ по Писанию, т.е. снова и снова находил Себя в Нём.

Конечно, по масштабу мы не равны Иисусу и Писание просто не может говорить о нас в таком же количестве и объёме, как о Христе, но по стилю мы подобны Ему. Нам нужно поверить, что Писание говорит индивидуально о нас. И подобно Иисусу, нам нужно научиться находить себя в Писании.

Что это значит? Я имею в виду не просто громкие и пафосные провозглашения о том, «кто мы есть во Христе Иисусе». Может, кого-то это и вдохновляет, но для многих это всё та же далёкая догматика, имеющая отношение более к  учению об оправдании, чем к практическому течению их жизни.

Иисус ШЁЛ по Писанию, а не просто знал, Кто Он. Он видел Себя в Писании, когда цитировал Исайю 61 в синагоге, когда въезжал в Иерусалим и когда висел на Кресте. Это не просто знание того, кто ты есть. Это видение того, как твоя жизнь, предречённая Писанием, формируется согласно ему.

Если же говорить о наших жизнях, то мы, хоть и не являемся непосредственно Самим Христом, но тоже вполне представлены в Писании. Бог видел нас наперёд, Он планировал наши жизни и Он позаботился, чтобы о каждом из нас в Писании было достаточно материала для высвобождения нашей индивидуальной «ремы».

Однажды, ещё во времена "Голоса исцеления", Кеннет Хейгин в разговоре с некоторыми тогдашними евангелистами пророчески заметил: "Ребята, когда о вас уже все забудут, я всё ещё буду продолжать служение. Это произойдёт потому, что я строю своё служение на Слове, а не на проявлениях, как это делаете вы".

Я абсолютно убеждён, что твоё служение, и, как следствие, весь твой жизненный путь можно найти в Писании. В частности, в апостольской методике содержится описание даров, служений и действий, которые предназначены для формирования твоей уникальной комбинации. 

Это не откроется за один раз. Но подобно тому, как происходило в служении Христа, это будет разворачиваться шаг за шагом, по мере того, как ты исполнен решимости строить свою жизнь и служение на Слове. Особенно в те моменты, когда ты говоришь своему очередному «Петру»: «Вложи меч в ножны. Ибо иначе как сбудутся Писания?».

Размышления об этом не есть ли пища? Не это ли питает и созидает наш дух? Не об этом ли велел нам стараться Сын Человеческий? Нам нужно самим научиться находить эту пищу и кормить этим самих себя, поскольку именно это сохранит нас для жизни вечной.
Категория: Пророчества | Просмотров: 1948 | Добавил: slakon | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Светлана • 14:40, 26.02.2011 5
Спасибо, что поделился откровением! Личные рема всегда интересны!
avatar
1
4 Андрей • 20:40, 25.02.2011 4
Благодарю Отца за вас!
avatar
2
3 вераХ • 00:32, 22.02.2011 3
прекрасное предложение! принимаю! Хорошее откровение, вдохновляет на чтение Слова Божьего
avatar
1
2 KiDoGoD • 00:56, 21.02.2011 2
Классно! Очень откликается в духе! biggrin
avatar
1
1 LaRisa • 19:08, 20.02.2011 1
Спасибо большое! Я понимаю, что тут написано. Есть места в Библии, которые я называю "моими", потому что они цепляют, в них я вижу, может быть, еще не все призвание, а зов. Господь говорит сердцу, в них я вижу себя. Их не возможно равнодушно читать. Это мой Хлеб. Аллилуйя!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024