Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Как мы видим на протяжении всего Писания, Господь не всегда говорит на нашем родном языке, но большую часть времени Он использует духовный язык - сны и видения, который символичен. Почему? Потому что Его язык означает гораздо больше, чем просто передача понятий, Его язык говорит с сердцем и душой, а не только с умом. Об этом говорит Иисус в Евангелии от Иоанна 6:63, "Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь". Это является основой для пророческого служения, различать духовные цели и характер сообщений. Слова могут означать больше, чем то, что они значат на человеческом языке.

Например, в Послании к Галатам 4 нам сказано о том, что две женщины, Сара и Агарь, представляют Ветхий и Новый Завет. Они являются важными фигурами в Писании, но кто бы мог подумать, что их жизнь может так много значить? Однако мы должны видеть это, чтобы получить цель их историй, находящихся в Священном писании. Бог не просто пытается развлечь нас их жизнеописаниями, а скорее передать сообщение. Если жизни этих двух женщин могут означать кое-что столь экспансивное, разве мы не должны задаться вопросом, означают ли другие истории в Священном писании намного больше, чем может быть казалось сначала? Конечно, должны.

Говорят, что "картина стоит тысячу слов”. Джон Амос Комениус был первым, кто стал использовать иллюстрации в книгах с этой целью. Это одна из причин, почему Господь использует так много картин на Своем языке-языке Духа. Из-за этого мы видим, что Он использует всю символику шатра Моисея, чтобы передать духовные истины о природе Церкви, Его местообитании. Мы видим в предметах одежды первосвященника удивительное предсказывание символики Иисуса, истинного Божьего Первосвященника . Как только вы начинаете понимать язык духа, Священное Писание открывается, как никогда ранее, и заявление Иисуса обретает смысл, когда Он сказал, "Закон пророчествовали до Иоанна" (см. Матфея 11:13).

Закон Моисея полон пророчеств о пришествии Мессии, Иисуса, и даже о Церкви и Церковной эпохе, которые были предсказаны с поразительной точностью. Большинство из этих пророчеств были не в словах закона, но в символике жилья для Бога, скинии, и его ритуалов. Существует причина, почему Господь Моисею указал даже размеры мебели в шатре - они все пророчества.

Существует еще более глубокий слой в откровении в Написанном Слове, чем это. Когда мы смотрим на значении имен людей или мест, где произошли события, это потрясающее, что даже они части сообщения. Например, когда мы понимаем значение имен сыновей Иакова, которые являются патриархами колен Израиля, и затем связываем их с последовательностью, в которой они родились, и затем пророчества, которые были даны им Иаковом и Моисеем, мы можем видеть замечательную и точную схему церковной истории. Нам сказано в I Коринфянам 10, что всё, что было написано об Израиле было написана для нашего блага, от которых концы веков. Чтобы понять это и полную цель Бога в этом веке, мы должны понять и духовный и естественный Израиль.

В I Коринфянам 2:10 нам говорят: "Для нас Бог явил им через Дух, ибо Дух все проницает, даже глубины Божии". Никто, кто действительно ведом Духом, не будет в тени, а самое важное из всего - что мы должны хотеть пойти глубже в наших отношениях с Богом. Однако, это не просто слышать слово Божье, что должно быть нашей целью, но слышать Само Слово. Это больше, чем просто знать о Нем; Он хочет отношения с нами.

На следующей неделе мы кратко обсудим другие главные средства передачи, через, которые Он говорит с нами. Потом мы вернемся и начнем заполнять некоторые пробелы.

Перевод Рании Гилазовой.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2908 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 Рита Коркунов Израиль Ашдод • 17:38, 14.09.2010 5
Картины и видения язык ДУХА СВЯТОГО в начале сентября в Иерусалиме была конференция христьян в ней принемали участие верующие из 35 стран мира слава да будет БОГУ у стены плача молились о Израиле и о исполнении воли БОжьей полноты для евреев и познании Исуса Христа полнота времени видела 5777 это годеврейскрго календаря сейсас 5771 и было слово Я дам славу МОЮ народу МОЕМУ Израиля наступят твои времена 7 лет назад ГОСПОДЬ дал мне слово и сейсас исполнил понота для моего народа ревную о моих евреях о славе Божьей на земле Израиля отношение к Израилю отношение к БОГУ слава да будет ЕМУ любимому Рита
avatar
0
4 innochka • 11:29, 26.02.2010 4
Спасибо!!
avatar
0
3 bizyanov • 03:12, 22.02.2010 3
Спасибо!!! biggrin
avatar
0
2 DaSha • 21:16, 16.02.2010 2
Господь не всегда говорит на нашем родном языке, но большую часть времени Он использует духовный язык - сны и видения, который символичен.

Это является основой для пророческого служения, различать духовные цели и характер сообщений.

Вау! Спасибо большое!
smile

avatar
0
1 walom • 16:38, 16.02.2010 1
walom SPASIBO!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, голос Божий, библия, Пророчество, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024