Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Встреча дорогая моему сердцу
Это было в понедельник, 26-го января 2009 года, на работе попросили вернуть аванс, который выдали итак с задержкой, а я, естественно, как и многие, уже все потратили, так как денег было на нуле. И вот вечером я грустный с мыслями и молитвами еду домой. Мне нужно было по пути зайти к друзьям, отдать один диск, они жили рядом со мной. Я вышел раньше на одну остановку, шел и молился. Я свернул на один тротуар, и тут мне хочется все просто вам описать как в книге! Немного вдали, едва заметно, я увидел странного человека со спины, он был похож на бродягу: несмотря на зимний холод, он шел медленно, его длинный серый пуховик, похожий на плащ был распахнут, он шел прямо по центру очень, очень медленно. У меня появилось чувство, что он сейчас обернется и посмотрит на меня и действительно, он это сделал, я увидел его очень потерянные глаза. Это был мужчина лет 60, с седыми редкими волосами. Так как я не хотел пройти просто мимо, я прикинулся, что что-то спрашиваю у него:

- что, что вы мне говорите? Я подошел поближе к нему, мы остановились и он начал уныло причитать:
- будьте людьми, будьте людьми, я прошу вас..
я спросил:
- что случилось с вами, куда вы идете?
он медленно и потерянно, то ли от холода, то ли от несчастья какого, начал отвечать:
- я не знаю... я не знаю как мне жить... что мне делать...
Он протянул ко мне свою руку, а из глаз его потекли слезы. Мне стало очень жаль его, я начал быстро соображать: ну чем же я могу ему помочь то? И я сказал:
- Как вас зовут?
- Виктор Григорьевич. (я точно не помню, простите, может, процентов на 20% - это был Георгич)
- Вы знаете, Виктор!..
- Григорьевич, - поправил он меня, что меня очень удивило.
- Вы знаете, Бог любит вас!
Меня удивила его реакция, никто так не реагировал, когда я говорил о Боге: он как будто потребовал у меня отчет в том, что я говорю, серьезно спросив:
- Ты думаешь? Лицо его стало серьезным, но по прежнему грустным.
- Да, Иисус умер за вас, не грешите, Он хочет, чтобы вы были счастливы.
Мужчина продолжал смотреть на меня тем же взглядом: грустным и серьезным.
И тут я обратил внимание, что он стоит совсем-совсем потерянным, без шапки, волосы редкие, мороз на улице, я подумал, ну хоть чем-то ему помогу:
- Знаете, все, чем я вам могу помочь, это отдать свою шапку, дать немного денег, а еще у меня есть с собой библия. Не успел я этого договорить... (Пока я пишу, мне ...)
Его лицо просто изменилось, он стал похож на ребенка: хлынули слезы счастья, его начало трясти от наполняющей его радости, я был счастлив и удивлен очень сильно. Он одел мою шапку, скомкал в руке мои деньги, даже не посмотрев сколько я дал, он расправил свои руки во всю ширь, и, чуть не крича на всю улицу:
- Вы любите меня, вы любите меня!
В его голосе чувствовалось неземное удовольствие, свобода и счастье, а на лице сияла самозабвенная улыбка, текли слезы...

Тут я хочу сделать небольшое отступление в мое детство. Никогда и ни у кого я не видел такой улыбки: только полностью открытый человек был способен так рыдать от счастья. Но тогда я не вспомнил, хотя что-то в духе подсказывало мне... Когда я был маленьким ребенком, однажды, остался один. Не помню что я делал, но в оконном просвете я увидел силуэт, как бы от горшка для цветов. Но я помнил, что там цветка не стояло. Мы жили на первом этаже. Я подошел и одернул занавеску и очень сильно испугался: там стоял человек и смотрел на меня, полностью прижавшись лицом к стеклу. На лице у него была такая же самозабвенная улыбка, полная радости! Я не знаю почему, возможно, на меня уже тогда оказывал влияние сильный страх перед незнакомыми людьми и ненависть какая-то, я просто стал раздражен и испуган, готовясь прогнать его. Но в этот момент отовсюду: изнутри, снаружи голос, тихий шепот спросил меня: "почему ты боишься Меня?" Его лицо изменилось, стало опечаленным, он медленно опустил глаза и медленно отошел от окна.

И вот, на улице, на морозе, меня обнимает человек с такой же улыбкой. В моей шапке!!! Жаль тогда я не вспомнил, но Дух как будто подсказывал мне, я подумал: вдруг это ангел какой. Он выглядел хоть и бродягой, но одежда не была грязной, скорее дешевой. Мы долго обнимались и пожимали руки. Люди проходили мимо. Вдруг он заплакал:
- Простите меня, я не виноват, не вините меня.
Я ответил, что ему не за что извиняться, я его прощаю, но он продолжил
- Нет, нет, не вините меня, понимаете?
Тогда я действительно понял, что это не просто его эмоции. Пророчески я воспринял это как то, что Бога не нужно винить в своих бедах и сказал ему:
- Конечно, я прощаю вас. Я похлопал его по спине, мы опять обнялись.
Тогда он успокоился и сказал:
- Вы знаете, я сделаю это!
- Что, - уточнил я.
- Я обязательно это сделаю! То, о чем мы говорили, я сделаю! Я СТАНУ ЧЕЛОВЕКОМ!
Мы опять пожали правую руку друг другу. Я заметил, что он любил пожимать не как при встрече, а как при победе, что ли: сжимая большой палец товарища, а руки направленны кверху, под углом.
- Ей Богу: слышите меня? Я СДЕЛАЮ ЭТО! Я СТАНУ ЧЕЛОВЕКОМ.
Чуть погодя, ему как буд-то не хотелось со мной расставаться, он сказал:
- Ну, я пойду.
Он развернулся и медленно пошел в противоположную сторону, откуда шел. В том направлении был мой дом, это радует, пророчески это тоже понятно!

Итак, его имя, Виктор Григорьевич, - Бодрствующий Победитель!
Категория: Разное | Просмотров: 1992 | Добавил: masleev | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 masleev • 06:42, 24.04.2009 5
Угу, со мной smile
avatar
0
4 Лорчик • 21:07, 23.04.2009 4
Потрясающая история ! Это на самом деле было с тобой, Сергей ?!
avatar
0
3 walom • 14:26, 23.04.2009 3
walom SPASIBO!!!!!
avatar
0
2 Nino • 13:42, 23.04.2009 2
Очень необычное, волнующее свидетельство!..
Спасибо!
avatar
0
1 dmit • 10:01, 23.04.2009 1
спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
webxtor


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024