Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner - Принципы пробуждения, часть 1 (продолжение)

Принцип 3  - Мы должны видеть разницу  между пробуждением и движением

 

Будет время, когда пробуждение будет вспыхивать по всей земле, что  даст путь для беспрецедентного движения Бога. Важно понимать что пробуждение - это только первый этап того, что Бог желает делать. Пробуждение пробудит церковь. Движения создаст духовное  продвижение. Движение часто будет побочным продуктом пробуждения и  будет продолжать работу пробуждения глубже и это позволит  плоду быть более долгосрочным.

 

Многие эффективные движения освободили церкви, которые не были пробуждены. Тем не менее, движение, рождающееся из пробуждения, кажется, имеет другую интенсивность, огонь  или духовную динамику, которую обычно легко отличить. Она предназначена для распространения огня в этой церкви и миссии, прихода ближайших волн движений, которые будут рождены из пробуждения.

 

Движения является вторым этапом пробуждения, но если они станут фокусироваться на пробуждении слишком рано, то пробуждение, вероятно, закончиться преждевременно. Если пробуждение не стало центром внимания, когда оно предполагалось,  и мы искусственно пытаемся продлить этап за пределом времени, тогда, вероятно,  они не будут иметь того влияния, которое должны были иметь и плоды пробуждения будут потеряны.

 

Пробуждения обычно так динамичны и так вдохновляют церковь, что многие не хотят, чтобы они заканчивались. После того, как однажды церковь пробудилась,  нам не надо пытаться сохранить ее пробужденной, мы должны идти к ее цели. Точно так же как ребенок растет и должен каждый раз переходить на новый этап жизни, оставляя старый позади, также и мы по мере созревания должны двигаться вперед. В Писании большая проблема была у тех, кто не знал периода, когда оставить молоко и когда переходить к твердой пищи. Точно также, как все Небеса радуются, когда кается один грешник, мы также видим в Писании, что там великая радость, когда они становятся зрелыми. Авраам праздновал и устроил великий пир, когда Исаак был отнят от груди. Обещанные семена должны созреть.

 

Когда мы незрелы, это нормально быть незрелыми. Для младенца носить подгузники, является нормальным, но если ребенку двенадцать лет, и он до сих пор продолжает носить их, тогда это уже проблема! Зрелость - это знак Божьего движения и знак того, что Он делает в Своем народе. Это должно быть естественным прогрессом. Я не вижу в Писании такого дара, когда мы можем возложить на людей руки и приказать им стать зрелыми! Это - процесс, такой же сложный как если бы вы попытались стать шестнадцатилетним, в то время как вам только двенадцать, не реально сократить путь, который необходимо пройти.

 

Вторая цель, для которой был создан человек - это возделывать Сад. Психологическое исследование показало, что любой человек, потерявший смысл в  работе, становится невменяемым. Мы были созданы трудиться. Если пробуждение не созревает в движение, в котором люди, затронутые пробуждением, значимо задействованы в работе Господа, то это значит, что пробуждение не достигло нужной зрелости, тоже касается и людей.

 

Истинная духовная зрелость, подобно физической зрелости, приходит от хорошей диеты, которая комбинирована временем и опытом. Так мы были посвящены тому, чтобы видеть в церкви восстановленное пророческое служение и мы были свидетелями тысяч людей на жизни которых повлияло это служение и иногда единственное пророческое слово, пришедшее от Бога, радикально меняло их. Мы  все можем верить в доктрину, что Бог знает и любит каждого из нас, но, когда Он говорит нам лично, и  мы знаем что это приходит от Него, это переносит доктрину из разума в сердце. Это мощное влияние на личную духовную жизнь, вот почему Писание призывает нас прежде всего стремиться к дару пророчества. (См.1Коринфянам 14:1). Тем не менее, это так же мощно и  намного вдохновляющее иногда быть использованным для передачи слова, чем получить.

 

Не что так не вдохновляет христиан, как использование их Богом в Его деле. Поэтому, вовлечение верующих в Божье дело произведёт более  глубокий и долгосрочный эффект, что что-либо другое. Это должно быть очень высоким приоритетом в каждом пробуждении. Если мы это делаем, то это движение произойдет и это станет причиной рождения многих плодов и работа будет прочной.

 

Однажды великий муж Божий, Джон Хамрик (John Hamrick), спросил Господа: «В чем различие между движением и деноминацией?» Господь  сказал ему, что деноминация было движением, которое перестало двигаться. Тем не менее, Господь не сказал, что это было плохо. Многие деноминации остановились, принимая новые горизонты с тем, чтобы занять принятые горизонты. Делая это, они пустили свои корни глубже и глубже в истину, которую они получили. Может быть они перестали быть первопроходцами и стали поселенцами, но первопроходцы не будут использовать все, если кто-то не пришел занять место, которое они обнаружили и получили.

 

Мое уважение и признательность возросла  к каждой деноминации, которую я изучал. Тем не менее, реформация все еще не завершена и очевидно, что существует много мест, которые должны быть получены. Движения, которые  захватили почти все духовные территории и которыми мы сейчас наслаждаемся, будут использованы для ещё большего продвижения. Мы можем ожидать рождение многих движений, но мы также можем ожидать такие, которые займут уже взятые территории. Мы должны почитать и те и другие.

 

 Мы должны смотреть на Тело Христа, подобно Израилю, состоящему из разных племен, деноминаций или движений, но все вместе одна святая нация. Мы должны ценить  все их различия и уникальность  учиться от них. Я узнал многое из тех, о которых мне удалось узнать.

 

Также, из-за того, что  движение - это быть в непрерывном риске и часто находиться в духовных сражениях, многие были ранены. Заметили ли вы, как много христиан, получивших ранения, в конце концов, возвращаются обратно в деноминации. Это может быть хорошо. На войне тяжело раненных солдат обычно отправляют домой для выздоровления, а не оставляют на фронте. Мы должны быть благодарны, что есть  так много безопасных мест  для раненных, возвращающихся обратно и  принимающих исцеление. Те, кто получил ранение, не должны оставаться в интенсивных конфликтах, подобно тем, которые мы видим на фронтах движения.

 

Также, очень мало исследователей или первопроходцев потратили свои жизни, изучая или покоряя, тем не менее, они умерли молодыми! Есть время быть исследователем и время, когда каждый великий исследователь меняется и желает стать поселенцем. Это не значит  «потерять», а скорее это вопрос созревания. Это является естественным изменением, которое приходит вместе  с опытом и ростом. Иногда для движений лучше будет остановиться в поиске новой земли и сделать так, чтобы это место принесло бы больше плода.

 

Также, многие различные движения  рождены часто из одного пробуждение, потому что различные движения нуждались получить землю, которая была доступна им. Например, недавнее Лейкландское излияние исцелений и чудес.  Влияние было замечательным и  еще, кажется, произошел переход на новое место даже после того как прошли  месяцы как собрания в Лейкленде остановились. Однако, дело тут не только в физическом исцелении  физического тела, а то, что некоторые получают власть в  умственном и духовном исцелении.

 

Другие начали провозглашать, особенно в течение последних экономических  кризисов, что тот же Бог, который, творит чудеса, исцеляя наши тела, творит  финансовые чудеса и чудеса обеспечения. Многие могут видеть, что начали появляться  различные движения, различных размеров, которые взяли свое направление, просто потому что Бог особенным образом двигался в Лейкленде, распространяя веру в то, что Он может двигаться по-разному.

 

Движения, рожденные из пробуждения, подобно пробуждениям могут стать и быть незрелыми и делать ошибки те же самые, что и лично каждый христианин на пути к зрелости. Незрелые движения будут действовать незрело, но это не лишает и не отвлекает их от конечной цели. Я верю достаточно долго и являясь свидетелем многих движений, которые  казалось бы просто безумны, но потом  они возвращаются  на путь, также как я видел как это происходило с многими христианами.

 

После того, как мы взяли Heritage Grand Hotel и конференц-центр, многие бывшие члены служения PTL перешли к нам. Многим нравится, что мы сделали с этим местом, но некоторые жаловались, что это не тоже самое. Чем больше я смотрю на историю PTL, тем большее я начинаю уважать их за то, что они выполнили, но мы не призваны делать то, что делали они. На самом деле, я очень хорошо знаю Джима Баккера и даже если бы он вернулся обратно сюда, это он не был бы тем же человеком, каким был тогда. Это правильно почитать хорошие дела, которые были сделаны, но не правильно оставаться в прошлом. Можем прочитать в Амосе 5:5-6 :

 

«Не ищите Вефиля и не ходите в Галгал, и в Вирсавию не странствуйте, ибо Галгал весь пойдет в плен, и Вефиль обратится в ничто.

 

Взыщите Господа - и будете живы..»

 

Вефиль, Галгал и Вирсавия все эти места были, где Господь встречался с Израилем в его истории. Пророчество призываете не  возвращаться в те места, где Он их посещал в прошлом, к прошлым воспоминаниям о встречах, но искать Его. Его имя не «Я был». И не «Я буду». Его имя «Я Есть» и, если мы будем знать Его, мы должны знать Его настоящего, что Он делает сегодня и сейчас.

 

По этой причине, если я в какой-то день решу, что пришло мое время закончить вести движение, вы, наверное, будете искать меня, где начнётся новое движение. Хотя мы пытаемся пустить наши корни глубже в  то, что Он дал нам сделать, мы также видим пристрастившихся искать Его движение. Как Господь Иисус учил, что мудрый вынесет  из своей сокровищницы старые и новые вещи (см. Матфея 13:52). Это место для обоих и те, кто признают их, будут здоровы во всем.

 

Я имею в виду, что первое упоминание о Духе Божьем в Писании ссылается на Его движение (Бытие 1:2) и только одно место, где сказано, что Он покоился на Иисусе (Матфея 3:16).Очевидно, что Духу Святому нравиться движение. Тем не менее, Он движется с целью - приносить Иисуса Его людям. Он не успокоится,  и мы не успокоимся, пока Иисус не проявиться. Он стремиться обеспечить каждое движение целью, что Его люди станут подобно Ему и чтобы была сделана работа, которую делал Он.
 

® Перевела Рания Гилазова, источник: Morning Star Journal, Vol. 19, No 1.

ßк началу      продолжение

Категория: MorningStar | Просмотров: 2229 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 олег • 02:16, 23.04.2009 3
Рик Джойнер муж и пророк Божий спасибо за материалы !!!
avatar
0
2 777 • 13:54, 21.02.2009 2
Спасибо.
avatar
0
1 Светлана • 09:01, 19.02.2009 1
Благодарение Богу за мудрость! smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024