Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 14

Год 2009-ый принесёт необычайный рост в вере и мире для тех, кто служит Господу. Одна из основных причин для этого, в том, что этот год будет годом необычайного единства. Произойдёт объединение в теле Христовом в этом году на таком уровне, которое мы едва ли видели в своей жизни. В результате высвободиться ещё больше силы и света, что приведёт к росту веры и миру у Его народа.

 

<…>

 

В основном церковь призвана быть шоссе (или highway - высшим путём, игра слов – прим. переводчика). Она призвана представлять грядущего Царя и отражать Его царство… Один из аспектов царства, который мы видим в библейских пророчествах, это то, что когда царство придёт, земля вновь будет находиться в гармонии до такой степени, что лев будет лежать рядом с ягнёнком, дети будут играть с коброй и ничто не принесёт вреда. Поэтому, один из основных способов как мы можем отражать царство, будет в единстве и гармонии церкви.

 

Также мы видим в библейских пророчествах, что мир будет падать в увеличивающуюся неразбериху и конфликт к концу этого века, а церковь будет двигаться в противоположном направлении от мира. Когда страх будет возрастать в мире, церковь будет расти в вере и мире. Одна из причин для этого будет в единстве. Вера умножается с единством. Вот почему Господь сказал в Матфея 18:19: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного».

 

Слово, переведённое здесь как «согласятся», значит намного больше, чем просто интеллектуальное согласие с чем-то; скорее это предполагает глубокое сердечное единство. Из Его учений мы можем извлечь несколько причин, почему Он требует веру, объединённую с другими, для того чтобы двигаться сверх обычного. Одно – это то, что единство Его людей является первым пунктом желания сердца Господа, что мы видим в Его молитве в Иоанна 17. Другое – то, что Бог даёт свою благодать смирённым, а это значит, что все качества смирения должны прийти в единство с ещё кем-то.

 

Некоторые учат, что Матфея 18:19 на самом деле говорит, что если мы придём в единство с Господом и попросим чего-либо, тогда это будет дано нам. Конечно, это - правда, но в этом стихе говориться именно, что «согласятся на земле», что довольно ясно, что Он говорит о согласии с каким-то другим человеком.

 

В Бытие 11:6 Господь описывает силу единства, говоря, что произойдёт с теми, кто строил вавилонскую башню: «И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать».

 

Единство действительно имеет какую-то силу. Как мы уже осуждали раньше, даже маленькое единство в маленькой группе людей может вызвать необычайные эффект. Карл Маркс учил, что даже маленькая часть увлечённых между собой людей может контролировать всех остальных, которые в разладе. Ленин затем доказал это, захватив Россию, нацию с миллионами людей, при помощи 20 000 большевиков.  Таким же образом несколько тысяч христиан, пришедших в единство и начавших жить с решением и желанием жертвовать ради цели, как большевики делали ради своих целей, воздействие света и истины будет так велико, что многие нации будут изменены. Вспомните, что сказали власти самой могущественной тогда империи, когда Павел и Сила вошли в их город: «Сии перевернули мир верх дном, и теперь пришли к нам» (в английском переводе – прим. переводчика) (см. Деяния 16). Их было всего два человека!

 

В этом году мы увидим необычайные результаты, от христиан, которые начнут расти в единстве. Решите, что вы будете частью этого. На следующих неделях мы будем рассматривать некоторые практические способы, чтобы это произошло. Приготовьте своё сердце для этого, начните молиться за христиан из других общин, особенно за тех, кто как-то разочаровал или ранил вас в прошлом. Молитесь, чтобы им наполниться Духом Божьим, чтобы познать Его мир и возрасти в Его вере. Если есть что-то, как вы можете принести примирение в любой степени, делайте это.

 

© Перевод С. Н., источник: слово на неделю, Morning Star

Категория: MorningStar | Просмотров: 2091 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 walom • 19:09, 19.01.2009 1
walom SPASIBO! Aminj!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024