Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 9

Есть три основных фронта, на которых церковь должна мобилизироваться и воевать, чтобы быть светом этому миру, побеждая великую тьму нашего времени. Есть основные части нашего мандата как церкви и было много побед в прошлом и недавнем времени и также не мало земли было потеряно. И мы не собираемся отступать! Мы встанем и возьмем землю – наследие, данное нам.

 

Первый фронт, о котором мы говорили, это образование. Быть светом этому миру – это просвещать или обучать. Когда церковь находится в единстве, она имеет ресурсы, которые больше чем у какого-либо образования, включая мирские СМИ. <…> Однако когда мы думаем об образовании, мы должны представлять это больше чем школы и рассматривать все пути, которыми можно повлиять на мировосприятие человека.

 

Второй основной фронт призван усилить наши собственные основания, создавая великую общность, построенную на любви и превосходной дисциплине, мотивированной любовью, а не законом. Это должно сделать особенно в отношении семьи и так, чтобы церковь стала семьёй. Семья – это одна из первых целей на которые покушается дьявол в эти времена, потому что он очень хорошо знает о силе, которое имеют семьи, что бы светом этому миру. <…>

 

Конечно, есть ещё много о чём сказать об этих основных фронтах, но сейчас мы хотим выделить третий фронт – экономику царства.

 

Мы призваны быть «святым народом». До конца этого века церковь станет народом среди народов. Её основное единство будет духовным, но и также очень практическим. Оно будет настолько практическим, что когда на земле никто не сможет покупать или продавать, не имея у себя знак зверя,  а те, кто будут являться частью того святого народа, не будут заботиться об этом, потому что они будут частью другой экономики, которая будет намного больше чем мирская.

 

Конечно, большой вопрос о том, как это произойдёт? Как церковь станет отдельной экономикой, которая будет преуспевать? Это уже было на маленьком уровне и нам нужно изучить эти примеры. Основание для этого является гражданство на небесах – жить в этом мире, но не быть частью этого мира.  И речь не о том, чтобы пойти в монастырь или замкнуться самообеспечивающую коммуну где-то в безлюдном месте. Всё намного больше и величественнее. У нас есть доступ к Небесам и всем его ресурсам, также как Иисус пришел показать нам как получить доступ и стал Дверью к этой превосходящей жизни. Господь не сделал так, чтобы забрать нас из этого мира, но чтобы мы помогали спастись ему.

 

Исайя 40 говорит, чтобы мы приготовили путь Господу. Духовно, путь (в английской версии highway) – это “high-way” (то есть высший путь). Это путь к царству. Это путь жизни. <…> <…> Теперь экономика подошла к моменту, близкому к коллапсу. Короче говоря, все, что может потрястись, будет потрясено прямо сейчас, но мы призваны быть частью царство, которое не потрясется.

 

<…> Статуя в книге Даниила 2 коллапсировала и камень, который ударил её по ногам, стал горой, наполнившей всю землю. Способ, чтобы стать частью того, что вырастет, а не коллапсирует, очень простой и прямой, но он требует веры и смелости, чтобы быть другим… Это потребует от нас иметь свет, ходить во свете и быть светом. Каждый день мир будет всё более отделяться от света.

 

Следующий год будет одним из самых лучших для тех, кто ищет Господа. Господь обещал нам жизнь с избытком. <…> Великие изменения придут в мир. Нам нужно увидеть это до их прихода и сделать необходимые приготовления… <…> Это не просто знать что произойдёт и что мы должны делать, но смысл в том, чтобы возрастать в вере и становиться ближе к Господу.

 

«Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры» (1 Тимофея 1:5)

 

По мере того как дела в мире буду ухудшаться, один из способов быть светом в том, чтобы просто быть посвященными Христу. Он – ответ на каждую нашу проблему. Конечная цель евангелия царства в том, что Царь грядёт, и Он устроит всё. Не забудьте это и что это не просто хорошее обетование для наших жизней, но и для этого мира. Даже если мы находимся в какой-то неразберихе из-за нашей собственной глупости, жадности или какого-то другого греха, мир также находится в своей неразберихе по той же причине. Он пришел не судить, но спасти.

 

Приготовьтесь к захватывающему Новоыму Году, который расширит нашу веру, которая есть нечто более ценное, чем золото.

 

© Перевод Сергея Назарова, источник: слово на неделю, служение Morning Star.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1926 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 walom • 17:03, 16.12.2008 1
walom Spasibo!!Aminj!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024