Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 23 » Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
10:43
Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
Я думаю, что эти слова Христа можно применить и к людям, которые уверены, что препоясаны поясом истины, а светильник их так освещает тьму, что они могут не только видеть, куда ставить ногу и делать следующий шаг, но и безошибочно судить. Их яркий свет им это позволяет...
Вчера встретил одного человека... очень давно, глядя на его жизнь, в мою религиозную голову приходили мысли - почему Бог терпит его на этой земле?) Помешанный на сатанизме и наркотиках, он мог зайти в церковь, обругать людей, нагло улыбаясь и смотря на нашу реакцию проклясть Бога... Несколько раз сидел (гоп-стоп, кражи), простреленные ноги, руки, перед Новым Годом попал в реанимацию - ножевые ранения, одно в 2 см от сердца, пробитые лёгкие... И вот иногда раньше задумывался, почему Бог не разберётся с человеком от которого другим столько горя? И вот наконец Бог начал с ним разбираться) ...Вчера закатал мне такую проповедь про Небесный Иерусалим с золотыми улицами, про милость Господа, Его любящее сердце, которое всё нам прощает. От сатаны он отрёкся, заявив, что познал, что от Господа всё, Он Царь над всем. И хоть он находится в розыске и ему светит ещё один срок, я увидел как Бог начал в нём свою работу. И понял, почему Бог столько много лет хранил его)
Не судите и не будете судимы... Не судите прежде времени... Судите судом праведным... - Кто из нас способен на такое? Чтобы вовремя остановиться, прикусить язык? Чтобы судит судом Господа? Этому человеку никто не давал шансов. Говорили: "он богохульник и не жилец!" А Господь избрал его... Что вы судите поспешно народы, если одного человека праведно судить не в состоянии? Господь разберётся в своём суде без помощи нашей плоти. Хотя те, кто желают безжалостных, беспощадных судов Господа тому или другому народу, забывают об этом. Как и о том, что сами не без греха...
Вспоминайте башню Силоамскую. Тогда тоже думали, что те на кого она упала, были виновнее остальных. Но Иисус сказал: нет, не виновнее, но все так же погибнете, если не покаетесь...
СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ!

P.S. (Из рассказа "Башня Силоамская" - Валерий Лялин)
"— Место катастрофы представляет ужасающее зрелище, — говорил диктор, — среди обломков громадного лайнера фрагменты человеческих тел, их вещи и запах гари. Погибли все сто сорок находившихся на борту пассажиров и экипаж самолета.
Услышав это сообщение, отец Никодим перекрестился и поник головой. Сидевшая рядом старуха, посмотрев на него, сказала:
— Наверное, Бог наказал по грехам их, вот и убились. Господи, наверное, страшно было падать с такой высоты.
—  Нет, — повернулся к ней батюшка, — вспомни-ка, в Евангелии написано, что когда Силоамская башня упала и задавила восемнадцать человек, многие в Иерусалиме тоже, как и ты, матушка, говорили, что Бог наказал погибших за грехи. Но Христос сказал им: Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Батюшка взволновался. Он уже обращался ко всем сидящим в зале: «Братья и сестры, вот мы ныне услыхали горестную весть о гибели наших соотечественников. И вот эта женщина, что сидит подле меня, сразу осудила погибших и сделала вывод, что погибли они за грехи свои. Но уверяю вас, по слову Христову, что были они не грешнее нас с вами...
Господь Иисус Христос еще две тысячи лет тому назад призывал: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Но слишком тяжкие и застарелые наши грехи и беззаконие отвлекали нас от покаяния. И не слыша этот призыв Христов, мы продолжаем мучиться от порождённых грехом болезней и безвременно умираем. Сами грешные, мы не наставили молодое поколение в Законе Божием, и поэтому молодежь наша пребывает в раннем разврате... Предшествующие поколения после октябрьского переворота отреклись от Христа и начали делать неугодное Богу: они разрушали храмы Божии, разбивали иконы, сжигали святые книги. Совсем озверев, расстреляли царскую династию, опутали Россию колючей проволокой и залили землю кровью праведников, монахов и священников.
Вот эти люди, погибшие ныне в авиакатастрофе, — наши братья, которые не грешнее нас, — показывают и дают нам увещевание, что если мы не покаемся, то погибнем. Погибнем, как и они сегодня погибли. Погибель на нас уже накатывает. Она идет через повальное пьянство, миллионные аборты, смертельный СПИД и не менее смертельные наркотики. Всё это настолько явно, что даже видно и слепым, но у народа пропало чувство трезвения, и он продолжает безумствовать, и это напоминает средневековые сказания о пире во время чумы.
Много нам было знамений и увещеваний к покаянию: ...и авиакатастрофы, и землетрясения, и наводнения, и ураганы, и ужасающие лесные пожары. Но не внимают этому люди, безпечно отмахиваясь от этих бедствий. Они хоронят своих мертвецов и далее продолжают жить в тяжких грехах и разврате, не думая, что скоро и к ним придёт погибель.
Братья и сестры, покайтесь и живите по заповедям Христовым, и Господь сохранит и приумножит вас."

"Сказали (фарисеи) ему в ответ: во грехах ты весь родился и ты ли нас(!) учишь?"
"Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи...

 
Категория: Размышления | Просмотров: 2019 | Добавил: smeusb1 | Теги: Неправедный суд | Рейтинг: 4.9/15
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 anaidjoy • 19:34, 23.01.2015 2
avatar
0
1 КСЮША • 19:21, 23.01.2015 1
хорошее слово...слава Господу за тебя брат Дима! smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024