Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач «Путь снов и видений. Словарь символов». Глава 14 ЛУНА, ГОРА, МЫШЬ, РОТ, МУМИЯ
начало   предыдущее
ЛУНА
 
Основное значение
Перемена сезона в вашей жизни. Из-за того что луна восходит только ночью, ей подходит та же интерпретация, что и для «НОЧИ».
В негативе луна и звезды часто были объектами языческого поклонения. Даже сегодня звезды используются миром и гадателями для попыток предсказания будущего. Звездные знамения и видение зодиака любой формы - демонические вещи и представляют духа гадания.
Смотрите также: ТЕМНОТА, НОЧЬ

 
ГОРА

Основное значение

Гора в любом контексте говорит о новом путешествии и получении новых вершин. Она также может быть препятствием на вашем пути, которое нужно покорить.
СНЫ
Позитивное значение
Если вы из тех, что увлекается альпинизмом, тогда ваш сон говорит о ваших увлечениях и интересах.
Тем не менее, для большинства людей, гора будет говорить о новой цели или уровне достижения для вас. Это обещание продвижения и видение новой перспективы в вещах.

Негативное значение
Гора в негативном свете говорит о препятствии, которое мешает вам достигать личные цели.
Возможно, вы боритесь, чтобы завершить проект или пойти в определенном направлении. Видеть во сне гору на своей дороге - это подтверждение наличия преграды.
Вам потребуется мудрость, чтобы определить следует ли вам преодолеть гору или все, что вам нужно, это обойти ее и уклониться.
Конечно, как верующие, когда враг ставит гору на нашем пути, мы имеем власть вырвать ее и бросить в море!

ВИДЕНИЯ

Позитивное значение

Как для видений, так и для пророческих снов, гора очень позитивная картина! Она говорит о возможности для вас получить продвижение в духовной сфере.
Тем не менее, это не придет без усилий. Восхождение на гору это тяжелая работа и потребует от вас многого от вас.
Это будет значить оставление некоторых вещей, на которые вы полагались раньше. Это будет означать оставление позади всего, чем вы были и чем обладали с тем, чтобы вы могли ухватиться за новое.
В «Мандате Моисея» я делюсь тем, как Апостол Моисея призывается на вершину горы множество раз. Это там он входит в отношения лицом к лицу с Иисусом и также получает свой мандат.
Гора в Писании  это часто картина присутствия Бога. Это подходящий образ, так как он приходит с ценой. Он означает оставление ваших собственных идей и всего, что тянет вас вниз, чтобы войти в Его присутствие.
Моисей должен был подчиниться некоторым строгим условиям перед восхождением на гору в присутствие Господа. Тем не менее, путешествие стоило того, потому что он пережил там славу Бога!
Вы когда-нибудь спрашивали Господа, чтобы ощутить Его более значительным образом? Если так, тогда видеть гору – это призыв Господа предпринять первый шаг; подчиниться прохождению через смерть и отпущение старого так, чтобы вы могли принять новое.
Точно так же, как в реальной жизни, это будет тяжелое восхождение. Однако, как  и Моисей обнаружил, оно будет стоить того, когда вы познаете Бога новым мощным путем.
«Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий.» /Исход 24:17/

Негативное значение
Молясь за кого-нибудь или за персональные нужды, я часто видела гору на своей тропе.
Это негативная картина и говорит о препятствии, которую там поставил враг.
Это также хорошая картина того, как вы себя чувствуете, когда приходите к Богу с большой молитвенной просьбой.  Гора кажется нависла над вами, делая вас маленьким и незначительным.
Тем не менее, вы можете преодолеть ее! Если вы видите гору поперек вашей тропы, и вы чувствуете, что враг что-то положил на вашем пути, тогда это что-то для того, чтобы удалить во имя Иисуса.
Это призыв к духовной войне. Я полагаю, что вы получите руководство в книге «Путь к эффективной молитве» апостола Дафни Крауз для очень практичного обучения по этому вопросу.
«имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.» /От Марка 11:23/
Если вы встретились с горой в вашей жизни прямо сейчас, возьмите этот отрывок, запомните его и осознайте его в вашем духе. Затем встаньте против горы и она отступит!

 
МЫШЬ
Основное значение
Атака на ваше ежедневное обеспечение.

Негативное значение
Мыши совершенно негативны в Писании. Единственный случай, когда мышь может быть позитивной, это когда у вас есть мышь как питомец, и она вам снится. Тогда она попадает под интерпретацию, которую я упоминала в разделе «Домашний питомец».
В большинстве случаев, если вы видите мышей во сне или видении, они относятся к духу воровства, который по кусочкам отбирает ваше благословение.
Мыши также приходили чумой  (в язвах) и разрушали все на своем пути. Они определенно не виделись благословением. (1-я Царств 6:4)
Крыса схожа с мышью, но отражает больший уровень воровства и разрушения. Это также синоним болезни, по причине черной чумы и говорит о чем-то нечистом.

 
РОТ
Основное значение
Если ваши глаза – окна вашей души, ваши уста – безусловно, дверной проем!
Из наших уст исходят как слова благословения, так и слова проклятия. Слово ясно говорит о том, что не то, что входит в наши рты является проблемой, но что выходит из них.
«Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая <вода>?» /Иакова 3: 10,11/
Что выходит из ваших уст, особенно когда вы под давлением, это прямой образ того, что действительно находится внутри вас.
Аналогично язык имеет тоже значение, что и рот. Это относится к словам, которые мы говорим.

Позитивное значение
Рот – подходящая картина слов, которые мы произносим.
Видеть видение свежей воды или масла, выходящего из вашего рта – это хороший образ. Это значит, что ты говорите слова Господа и все люди, окружающие вас будут благословляться ими.

Негативное значение

Представленный ниже текст Писания – это идеальная иллюстрация проклятий, которые произносятся над другими. Эти проклятия могут быть формой простых негативных разговоров о ком-нибудь или также молении вашей воли над их жизнями вместо того, чтобы молится о том, о чем хочет от вас Бог.
Это также включат молитву против чей-либо личной воли.
«И видел я <выходящих> из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:» /Откровение 16:13/
Неуправляемый (необученный) язык – это яд и зло, в соответствии  с Иаковом:
«И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.» /Иакова 3:6/
Огонь, выходящий из уст, также картина произношения проклятий и разрушения других словами из вашего рта.

Смотрите также: ДРОТИК, ГЛАЗА

 
МУМИЯ
Основное значение
Видеть кого-нибудь завернутого в ткани мумии указание на то, что этот человек связан духовными узами рабства. Эта неволя может быть результатом работы врага, а также от попытки спрятаться от чего-либо.
Вы когда-нибудь слышали поговорку «Завязать себя узлами.» (запутаться в чем-то, сбиться с толку). Это также здесь действенно. Это означает так загнать и связать себя, что вы теперь не можете никуда двигаться.
В любом случае,  это говорит об ограничении  и в противоположность кокону бабочки является негативным. В коконе происходит что-то удивительное и это время нахождения в укрытии для того, чтобы вы могли вырасти.
Быть закутанным как мумия говорит о процессе медленной смерти, означающей удушение вашей духовной жизни.

Смотрите также: КОКОН

Перевод Елены Ивановой
Продолжение
Остальные символы (из переведенных)
Категория: Книги | Просмотров: 18777 | Добавил: Училка | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Училка • 19:22, 05.06.2014 3
Спасибо, сестры, за поддержку. Очень вдохновляет!
 
А братья что, снов не видят )))
avatar
2
2 anaidjoy • 19:05, 04.06.2014 2
avatar
4
1 tasya111 • 16:10, 04.06.2014 1
Спасибо...
на счет крысы... из личного опыта

моей дочери приснился сон, что она видит меня и что ко мне подходит крыса на задних лапах, размером где то метра полтора...ведет себя как человек...и начинает грызть меня за правую ногу...и вроде у меня течет кровь, а я не обращаю на нее внимание...
Меня ее сон напряг - я начала молиться, и в эту же ночь был сон о том, что я в доме накрыла стол, и тут входит на задних лапах полутораметровая крыса и идет к моему столу и начинает просто там все поедать...и я беру тяжелую книгу и луплю ее со всех сил по голове...и она убегает... и я во сне говорю Господу, что я не убила ее - у меня не получилось, а Он отвечает, что это дух, его не возможно убить, но только изгнать...я тогда так и не поняла что к чему (это было давно)

Через время я увидела что в моей жизни присутствовал человек очень лукавый, который был в обольщении , который пользовался моими откровениями, но общение с ним, для меня, как потом выяснилось оказалось очень не полезным, и ранило меня в определенной степени... (сон дочери был через время моего знакомства с этим человеком...Человек был очень одаренным и интересным, и хотя меня смущали некоторые вещи, я продолжала общение с ним)  и когда я уже поняла, что это общение не созидает и порвала общение с этим человеком, то буквально сразу моей дочери опять приснился сон, она увидела ту же самую крысу, что и за год до этого...и у нее была отрублена голова, но она продолжала ходить... и ей было дано понимание, что этого человека больше нет в моей жизни и он не способен грызть меня и причинять ущерб, но он продолжает ходить и двигаться... Было интересно, что цвет крысы был один в один цвета волос того человека...И я только после всего поняла, что Господь меня предупреждал об опасности общения...

ВОТ ТАК ВОТ ГОСПОДЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ...ЕСЛИ БЫ Я ПОНИМАЛА ТОГДА СНЫ, ХОТЯ БЫ НА ТОМ УРОВНЕ, ЧТО СЕЙЧАС ...МОГЛА БЫ ИЗБЕЖАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ...

То есть я сейчас понимаю, что крысы могут быть образом людей, которые обкрадывают Вас в духовном смысле или может даже в физическом...они берут от вас многое, но сами ничего не дают взамен, а лишь разрушают вашу жизнь....это люди лишающие вас плодов...сжирающие то, что вы делаете ...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Колетт Тоач, символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024