Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач "Путь снов и видений. Словарь символов". Глава 16, 17 ПИВНАЯ, ПУРПУРНЫЙ (ФИОЛЕТОВЫЙ), КОШЕЛЕК, ОКЕАН, ОСЬМИНОГ

начало   предыдущее

ПИВНАЯ (ПАБ)

 

Основное значение

Идеальная картина мирского решения для духовной нужды.

Позитивное значение

Хотя это сложно представить, пивная в вашем сне может быть позитивной, если ее связать с евангелизацией. Если вам снится, что вы в пабе и ищите там людей, тогда Господь говорит вам пойти в мир и достичь потерянных.

Это применимо во всем сортам других мирских увеселительных центров. Та же интерпретация подходит к ночным клубам.

Негативное значение

Если вам приснилось, что вы напились в пабе, то это означает, что вы пытаетесь использовать вещи мира, чтобы удовлетворить нужду внутри себя.

Вместо того, чтобы войти в присутствие Господа Иисуса, вы сбегаете в мир.

Смотрите также: ВИНО

ПУРПУРНЫЙ (ФИОЛЕТОВЫЙ)

Позитивное значение

В Писании пурпурный цвет всегда имеет позитивный подтекст. Он говорит о царственности, благосостоянии и процветании. В Ветхом завете только богачи могли позволить пурпурные одежды. Ее носили только цари и именитости. Если вы подавали или импортировали пурпурные одежды, вас считали за богатого торговца. Этот цвет также использовался в святилище, представляя божественность Господа.

Говоря о царственности:

«И Мардохей вышел от царя в царском одеянии яхонтового и белого цвета и в большом золотом венце, и в мантии виссонной и пурпуровой. И город Сузы возвеселился и возрадовался.» /Есфирь 8:15/

Негативное значение

Фиолетовый, как и в случае с синим, может говорить о синяках и ушибах. Для полного объяснения смотрите в «Синий или синяк».

Смотрите также: СИНИЙ, СИНЯК

КОШЕЛЕК

Основное значение

Кошелек идет рука об руку с символом «ДЕНЬГИ». Это картина финансового обеспечения или недостатка, в зависимости от контекста сна или видения.

Позитивное значение

Кошелек или бумажник говорит о финансах. Видеть во сне, что ваш кошелек заполняется деньгами, говорит о благословении и финансовом обеспечении.

Если вы видите кошелек, заполненный деньгами в духе, это говорит о финансовом обеспечении. Это для вас, чтобы вы освободили это и провозгласили на земле.

Негативное значение

Видеть во сне пустой бумажник говорит о недостатке или проклятии.

Кошелек, у которого есть дырки, говорит о проклятии в вашей жизни. Может вы прекратили сеять в труд Господа?

«Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.» /Аггей 1:6/

Рука, ворующая деньги из сумки относится к духу воровства.

«Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный  ящик и носил, что туда опускали.» /От Иоанна 12:6/

Смотрите также: ДЕНЬГИ, ЗОЛОТО, СЕРЕБРО

ОКЕАН

Основное значение

Также относится и к морю. Океан - это картина тайны и неиспользованных благословений.

СНЫ

Позитивное значение

Если у вас хорошие детские воспоминания об океане, тогда он может представлять удовольствие и радость для вас. Он может говорить просто о расслаблении и свободном плавании, позволении приливам и отливам носить вас.

Если вам снится, что вы лежите на воде или плывете в океане, Господь говорит, что вы можете доверять Ему и наслаждаться Его присутствием. Вам не нужно бояться, а просто погрузиться (прыгнуть) в воду!

Если вам снится, что вы занимаетесь серфингом  на большой волне или контролируете волну, то это говорит о приходящем на вас благословении.

Негативное значение

Если вам снятся большие волны, накрывающие вас, это говорит об обстоятельствах, которые овладевают вами. Это также может говорить об атаке врага, которая приходит как потоп.

Также, если вы боитесь океана, тогда сон о пребывании в океане говорит о пребывании в окружении своих страхов или вынуждении противостоять своим страхам.

Иногда вам может сниться волна, которая все смывает. Хотя поначалу это может показаться негативным, но это может быть от Бога. Возможно,  вам пора начать все заново. Это подходящая картина смерти в видении.

ВИДЕНИЯ

Позитивное значение

Большая волна, хотя и может быть негативной, также подходящая картина изобилия Господа. Слово говорит, если вы бросите свой хлеб в воды, он вернется к вам.

Это  картина финансового и духовного инвестирования в Царство Бога. Так как вы продолжаете отдавать, вы пожнете награду!

«Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.» /Екклесиаст 11:1/

Ситуация Красного моря

Если вы видите в духе Красное море, тогда Господь привел вас, чтобы вам встретиться с  невозможным определением.

Вы знаете, что вы не можете повернуть назад, откуда вы пришли, но кажется также, что и Господь перестал говорить. Вы не уверенны, в каком направлении идти. Мы называем это «ситуацией красного моря».

То,  что говорит вам Господь, это сделать первое движение. Моисей взывал Господу о том, что делать, и Господь сказал ему: «что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли,» /Исход 14:15/

Бог ждал, чтобы Моисей сделал что-то! Он вел их до этого времени, но теперь была их очередь. И так как они осуществили этот шаг, Бог двинулся снова и разделил воды.

Если Бог дал вам направление и обещание, и вы увидели Красное море перед собой, вы должны сделать выбор. Как только вы выступите с этим решением, Бог поддержит вас.

«Грозно рёк морю Чермному, и оно иссохло; и провел их по безднам, как по суше;» /Псалтирь 105:9/

Негативное значение

Быть бросаемым по океану говорит о том, что у вас нет собственного твердого убеждения. Это означает, что у вас нет безопасной основы в Слове, и вы позволяете врагу швырять вас.

«Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.» /Иакова 1:6/

Послание к Евреям также говорит, что мы не должны кидаться под воздействием каждого ветра доктрины.

Значение то же самое. Если вас во сне подкидывает и бросает, у вас нет твердого понимания доктрины, и Господь говорит вам поставить ноги на почву!

Смотрите также: РЕКА, СОЛЬ, ВОДА, ВОЛНЫ

ОСЬМИНОГ

Основное значение

Работа врага. В особенности комбинация атак на ваше здоровье или финансы.

Негативное значение

Мы часто видели осьминога в духе. Каждый раз это было тогда, когда мы искали Господа в отношении физических атак. Это подходящая картина, потому что кажется, что вы имеете дело с множеством различных атак, но они имеют один источник.

Если вы видите осьминога в духе, Господь говорит, многие атаки, которые имеют место сейчас в вашей жизни, происходят от одного источника. У вас есть власть в имени Иисуса приказать врагу удалиться!

«все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.»      /Левит 11:12/

Перевод Елены Ивановой

Продолжение

Остальные символы (из переведенных)

Категория: Книги | Просмотров: 13817 | Добавил: Училка | Рейтинг: 4.6/10 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 victor_v_2012 • 16:45, 03.04.2018 2
Хочу поделиться свидетельством про сон о осьминоге. Т.к. возможно Бог Дух Святой желает чтобы я написал это здесь. Однажды, мы с одной бабушкой молились молитвой покаяния.
Она приняла Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Слава Господу!!!
Бабушка сказала что у нее большая семья. Сейчас точно уже не помню. Но человек шесть или восемь.
И кажется все кроме нее мужчины. И к сожалению все мормоны.
А вы? Спросил я. А я одна православная. Ответила бабуля.
И сколько бы они не просили, в мормоны переходить не буду.
Слава Господу что тогда она приняла Господа Иисуса в свое сердце во спасение.
А ночью мне снился сон, что как я сейчас понимаю, Дух Божий показал мне что произошло в это время и как это выглядело в духовном мире.
И снится мне сон, что я в море или океане плаваю на какой-то маленькой посудине вроде таза.
И за мною, за эту посудину прицепился осьминог. По моему он шатал ее, и пытался перевернуть чтобы потопить.
И как я не старался от него оторваться, и как я не увиливал от него, все равно, он до самого берега вцепившись в эту посудину в которой я находился, не отпустил ее.
Но, благодарение Богу, я вышел на берег и пошел в какое-то помещение. И уже не помню всех деталей этого удивительного сна, но в конце концов, я смотрел на ведра с рыбой в этом помещении и было
слово знания, что они наши. Это наш улов.
А двое мужчин смотрели на меня недовольным взглядом. Тогда я подумал что это наверное братья этой бабушки. Но главное что рыба была поймана для Господа!!!
Аллилуйя!
Спаси и храни эту бабушку Господь. Во Имя Иисуса Христа. Аминь!
avatar
2
1 pmg • 03:38, 10.04.2014 1
Кто знает.... Может пригодится....
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: символизм, видения, Колетт Тоач, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024