Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Richard R. Vinyard
Richard Roy Vinyard «ПРИЗЫВ ИСЦЕЛЯТЬ»

Richard Roy Vinyard родился 14 сентября 1913 года в Barnhart, штат Миссури около 25 миль от юга Сайнт Луиса. Его отца звали Теодор, а мать Ирма и у него было две сестры Естелле и Ина. Не многое известно о его детстве. Впервые в его записях о своей жизни он описывает себя как пастор Ассамблеи Божьей. Он говорил, что был заинтересован в исцелении и освобождении и много читал по этой теме. Он сильно измотался в служении и у него случился нервный срыв. Врач посоветовал ему 6 месяцев покоя и восстановления. Поскольку его единственный доход был от служения пастором, он полностью впал в отчаяние. Он стал простираться к Богу и через три недели Бог исцелил его.

Виньярд услышал об Уильяме Бранхаме, который молился за больных. В 1948 Бранхам приехал в Канзас и проводил собрания исцеления. Виньярд, как местный пятидесятнический пастор, был приглашен помогать. Там он получил уверенность, что это истинное Божье движение. Он желал большего и стал молиться о том, что видел. Бог исцелил его от всех проблем.

Однажды, находясь в церкви, Виньярд услышал, как два подростка говорят о собраниях Бранхама. Ребята верили в своего пастора, потому что разговор шел от том, что Виньярд тоже должен быть способен делать всё, что делал Бранхам. Он попросил мальчиков помолиться за него. Он стал ревностно искать Бога, но ничего видимого не произошло. Затем, в июне 1948 в 4 утра Бог пробудил его и призвал к служению исцеления. На следующее воскресенье Виньярд объявил в своей церкви, что Бог призвал его молиться за больных. Он начал молиться за больных в своей церкви и в других местных церквях. Происходили чудеса исцеления.

Осенью 1948 Виньярд посетил конференцию пробуждения. Там он получил видение от Христа, который попросил его начать служение странствующего евангелиста. Поначалу он не принял это, поскольку любил свою церковь, но Христос попросил его любить и послужить других с тем же сердцем. Он согласился, но переживал о реакции своей жены. Когда он вернулся домой, жена сообщила ему, что Бог проговорил к ней о том, что он должен покинуть церковь и начать служение исцеления. Это было подтверждение!

На следующий день Виньярда позвали выступать на конференции. Затем его позвал пастор из Нью-Йорка, с которым он не был знаком. Его служение началось и Бог открывал двери для него. Виньярд сотрудничал с организацией «Голос исцеления», возглавляемой Гордоном Линдсеем. Он объездил все США и побывал в других странах, проповедуя послание исцеления от Христа. Он стал сотрудником «Голоса исцеления» и работал с ними несколько лет. Как и многие другие в служении исцеления, Виньярд измотал себя физически. Он пережил удар, от которого так полностью и не восстановился. До конца своих дней он продолжал служить исцелением и видел чудеса. Он умер в батон Роудж, Луизиана 9 ноября 1989 года в возрасте 76 лет.

© Перевод Сергея Назарова.
Статьи
When Christ Opened a Door For Me
Dominion Over Satan, Sin, and Sickness
Richard Vinyard, Chicago Camapaign and Picture Blakely High School, Peckville, PA Feb 24, 1951
Article - The Faith Of God!
Obituary from Baton Rouge Advocate

Buried

Carter's Cemetery

Carter Cemetery Rd

Springfield, LA

Категория: История | Просмотров: 2530 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 КСЮША • 16:30, 05.02.2012 1
БЛАГОСЛОВЕНИЙ!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024