Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
James Gordon Lindsay
James Gordon Lindsay «ГОЛОС ИСЦЕЛЕНИЯ»

James Gordon Lindsay родился и вырос в атмосфере исцеления и пятидесятнических переживаний. Он родился в городе Сион, шт. Иллинойс 18 июня 1906 года. Его родителями были Томас Линдсей и Effie (Ramsey) Линдсей. Они были последователями Джона Александра Доуви, известного исцеляющего евангелиста. Когда город обанкротился после ошибок Доуви, Линдсеи сначала переехали в Христианскую Коммуну в Калифорнии, Pisgah ведомую Finis E. Yoakum, а затем в Портланд, шт. Орегон. Он покаялся во время собраний проводимых Charles G. Parham, инициатора пятидесятнического движения в Topeka, шт. Kansas. Затем у него развились взаимоотношения с John G. Lake, который начал Миссию Божественного Исцеления в г. Спокан, шт. Вашингтон и г. Портланд, шт. Орегон. Линдсей путешествовал с Лейком на служениях исцеления в Калифорнии и южных штатах. Через какое-то время он стал пастор церквей в Калифорнии, но потом вернулся в Орегон, где женился на Freda Schimpf.

Линдсей принял приглашение стать пастором церкви в Ashland, шт. Орегон в начале 1940-х. К 1947 году он услышал и познакомился с Уильямом Бранхамом, у которого происходили замечательные исцеления, и он был евангелистом. Он стал управляющим собраний Бранхама. Чтобы развить служение, Линдсей начал «Голос Исцеления» в апреле 1948. Бранхам заявил, что больше не собирается проводить евангелизационые собрания. Это плохо сказалось на взаимоотношениях с Линдсем и его сотрудниках. Джек Кое одно время был соредактором этого журнала. Журнал стал фокусироваться также на служителях таких как Джек Кое, Oral Roberts и А. А. Ален. Группа Голоса Исцеления спонсировала конференцию исцеляющих евангелистов в Далласе и Канзас Сити в 1950. Позже некоторые из этих служителей стали издавать свои собственные журналы, и группа стала менее разделяемая.

Линдсей, во многом схоже с Чарльзом Куллисом как и 70 лет назад, почувствовал нужду описать исторические события, теологию и переживания исцеления. Он написал более чем 250 книг и памфлетов, также как и регулярные статьи в журнале «Голос исцеления». Чувствуя призыв развивать миссии и евангелизационную работу, он спонсировал международные миссионерские предприятия. Его работы распространялись по всему миру через the Native Literature Work. Он начал радио программы и организовал вместе с W. A. Raiford Содружество Церквей Полного Евангелия и Международных Служителей. В 1956 он устроил Национальную Евангелизацию Победы, где рассылались команды служителей по всему миру. Журнал Голос Исцеления сменил название на Христос для Народов. Линдсей неожиданно умер 1 апреля 1973. Жена Линдсея Фреда и дочь Кэрол продолжили его работу.

© Перевод Сергея Н.

Collections Information
Billy Graham Research Center List
Статьи
The Holy Land In Prophecy
Why Some Are Healed Quickly And Others Slowly
The Round Up Of Prophecy In The Last Two Years
The Darkening Of The Sun And The Moon
Электронные книги
A Man Sent from God, by Gordon Lindsay

Похоронен

Laurel Land Cemetery

6000 South R. L. Thornton Freeway

Dallas, TX 75232

Категория: История | Просмотров: 3028 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Dove • 05:49, 11.02.2011 2
Спасибо Сергей, назидательно и очень хорошая работа! biggrin
avatar
0
1 КСЮША • 11:41, 10.02.2011 1
Спасибо Сергей!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024