Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner – пророческая история, часть IV (продолжение)

Встреча с Полом Кейном

 

Пока я оставался в доме Диров в течение недели, Джек хотел, чтобы я встретился с его другом, Полом Кейном (Paul Cain) о котором он мне ничего не рассказывал. В день, когда мы предполагали встретиться с полом, Джеку позвонили и сообщили, что Пол находится в больнице с проблемой сердца. Мы тотчас же начали молиться за Пола. Я увидел Пола в больничной палате и дух смерти пришедшего за ним, но всё ещё не могшего коснуться его. Я сообщил  об этом Джеку, сказав, что с Полом будет всё хорошо.

 

Paul CainПозже нам позвонил Боб Джонс. Он спросил меня, что произошло с Полом. Я был удивлён, что Боб даже знает Пола и то, что он видел, как дух смерти пришел за Полом, но не мог коснуться его, и «перепрыгнул на какую-то женщину».  Я ничего не знал об этой случае с женщиной  и мне стало ещё даже более любопытно насчёт этого духа смерти, которого мы оба видели и на счёт того, кем был Пол Кейн. Вначале я предположил, что Боб уже переговорил с Джеком об этом видении и духе смерти, но позже я узнал, что он не разговаривал.

 

Более того, я был весьма удивлён, когда через несколько часов после нашей молитвы за Пола, он позвонил Джеку и сказал, что он уже покинул больницу и сейчас находится дома. Он сказал, что разговаривал с женщиной, которая была в кардиологическом отделении с ним и которая только что умерла. Врачи сказали, что они не смогли воскресить её, хотя она пришла только на обследование и ничего серьёзного у неё не было. Это так сильно взволновало Пола, что он уехал из больницы. Очевидно, что этот дух смерти  перепрыгнул на ту женщину, когда ему не дали взять Пола.

 

Эта вся череда событий ошеломила меня. Я даже и представить не мог как это знание, которое я получил о духе смерти и Поле Кейне, повлияло на мою жизнь. Позже все эти события и эти люди начали соединяться вместе в замечательное откровение, которое как я верю, будет крайне необходимым в служении церкви последних дней, о чём я поделюсь позднее в этой рассказе.

 

Пол приехал домой к Джеку и как только он вошел в комнату, я получил виденье, как он на корабле причалил к берегу, приказывая волнам, бегущим перед ним, говоря: «Я вернусь». В этом виденья я также увидел, что огромная битва происходила на берегу, где он высадился и продолжал держаться, не смотря ни на что. Я знал, что как генерал МакАртур, Пол оставил что-то, к чему должен был вернуться. К этому времени я не знал о прошлом служении Пола как исцеляющего евангелиста во время Пробуждения Исцеления 1940-хи 1950-х годов и его годах уединения, из которых он только что вышел.

 

Пол, Джек и я провели остаток дня вместе и затем пошли на ужин. Я сильно полюбил Пола с самого начала. У него было почти сверхъестественное чувство юмора, но с первого дня я стал беспокоиться, что он, похоже, был больше сфокусирован на прошлом, чем на настоящем или будущем. Он также рассказал о своей матери, что, как я понял, было очень важно в отношении её и его прошлого, которое повлияло на будущее.

 

Мне было также интересно в Поле то, что он провёл около 30 лет в духовной изоляции. Я сам только что вышел из 7 летней. Я почувствовал, что эти волны, которые я видел в виденье о Поле, представляли духовные движения и было очевидно, что он будет делать во время великих духовных битв. Каким то образом всё это сочеталось с видением жатвы, которое я видел….<…> Я знал, что есть что-то большее в отношении Пола, чем я мог видеть в то время, но одно лишь пребывание с ним и Джеком помогло мне пробудить некоторые пророческие дарования, которые дремали во мне в течение долгого времени. Я не мог и представить тогда, на сколько много было в нём и какое влияние он окажет на наши жизни с того момента.
 
© Перевод Сергея Назарова, источник: журнал the Morning Star, том 18, № 4, стр. 76-98.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2180 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пол Кейн
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024