Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 25 » Полное посвящение. Часть 3: Совершать волю Бога.
06:53
Полное посвящение. Часть 3: Совершать волю Бога.
Полное посвящение. (Продолжение)

(Перевод статьи «The Full Surrender» http://www.bible-knowledge.com/the-full-surrender/ )

Совершать волю Бога.

Следующие стихи отлично связывают все вышеприведенные стихи.

Когда ты полностью посвятишь каждый аспект твоего существа и жизни Богу Отцу для Его полного руководства, тогда следующую вещь, которую Бог сделает – это даст тебе знать конкретно, что Он хочет, чтобы ты сделал для Него в этой жизни. Теперь после полного посвящения Ему Твоя задача – это поиск Его особенной воли для твоей жизни.

Когда ты по-настоящему встанешь на этот уровень твоей ходьбы с Господом, Он будет смотреть в наши сердца. Как мы избираем жить нашу жизнь перед Ним, и как мы пытаемся исполнить Его волю и Его желание на каждый день. Другими словами, мы должны делать то, что Бог хочет, чтобы мы делали на каждодневной основе.

Исполняй лучшим образом и будь лучшим во всех трудах и задачах, которые Бог будет призывать тебя делать для него каждый день.

В следующих стихах ты увидишь специфические слова говорящие нам, что мы должны искать волю Бога Отца, а не нашу волю – и что мы должны стремиться совершить дело Его, которое Он положил перед нами.

- Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Мат 7:21)

- Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иисус Навин 4:34)

- Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоанн 5:30)


- Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа), да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа.
(Евр13:20-21)

- …спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
(2 Тим 1:9)

- … нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.
(Деян. 13:22)

- И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1 Цар. 2:35)


Все эти стихи говорят нам, без всякой другой интерпретации, что мы должны искать и исполнять волю Бога для нашей жизни, и что мы следуем Богу и Богу одному. И это должно быть нашим стремлением в этой жизни.

В вышеприведенном стихе из Деяний 13:22 – Бог Отец говорит о Царе Давиде. Царь Давид был величайшим царем, которого Израиль когда-то имел.

Заметь, что Бог видел, что Давид будет человеком, который будет следовать «всей» Его воле, а не только некоторой или частичной Его воле. Это было главным ключом, почему Давид стал величайшим царем, который Израиль когда-то имел.

Заметь, что стих из 2 Тимофея 1: 9 заявляет, что мы должны быть «призвавшими званием святым» от Господа. Однако это святое призвание для Божьего предназначения в нашей жизни, а не для нашего предназначения. И это ведет нас к следующей теме.

Предыдущее: Часть 2: Избери сегодня, кому ты служишь.

Следующее: Часть 4: Бог имеет отличный план и судьбу для нашей жизни.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1742 | Добавил: nadezhda7blagodatnaya | Теги: наше решение, проповедь, Молитва, покаяние, Посвящение Богу, спасение | Рейтинг: 5.0/2 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024