Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 28 » Правосудие и правота – основание престола Твоего
14:06
Правосудие и правота – основание престола Твоего
2010.12.29_ Правосудие и правота – основание престола Твоего.
Когда я прослушала интервью Сида Рота с Д.П.Джексоном, то ко мне сильно проговорило: Правосудие и правота – основание престола Твоего!
Я начала искать места Писания и просить Господа обьяснить духовное значение этих слов.

Пс 88:15-19 Правосудие (прямота; праведность, правда, справедливость; верность) и праведный суд (суд; правосудие, справедливость, правда; закон, устав; приговор, постановление (суда), осуждение) – основание (место, обитель, жилище) престола Твоего;
милость (преданность, верность, лояльность, милость или доброта (как следствие преданности или верности), милосердие. Данное слово является широким по своему значению- оно описывает правильные взаимоотношения, которые должны быть между личностями (между людьми или между человеком и Богом), связанным взаимным союзом или заветом, или каким либо-другим образом. Это слово включает в себя как значение доброты и милости, так и значение преданности и верности и, в зависимости от контекста, подчёркивает тот или другой оттенок значений) и истина (надёжность, твёрдость; постоянство, продолжительность, непреложность; верность, истинность; истина, правда) предходят (идут впереди, предшествуют; предупреждают; встречают) перед лицом Твоим. Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи, о имени Твоем радуются весь день и правдою (праведность, правда, благодеяние, благополучие) Твоею возносятся (становятся высокими, возвышаются, поднимаются, превозносятся; растут), ибо Ты украшение (украшение, убранство, наряд; великолепие, величие, красота, блеск, благолепие, слава) силы (могущества, крепости) их, и благоволением (благосклонностью, умилостивлением) Твоим возвышается (быть высоким, возвышаться, подниматься, превозноситься; растёт) рог (перен. могущество, слава) наш. От Господа – щит (защита) наш, и от Святого Израилева – царь наш.

Нашла в немецкой Библии (Elberfelder Studienbibel mit Sprachschlüssel) значение этих слов: правосудие и правота или праведность.

«цедек» - право (в разн. знач.); правомочие; правота; правильность; правда; закон; законность; справедливость; законность; праведность; правосудие; правильный; верный; настоящий; соответствующий; справедливый (о цене и т. п.); ревностный; как следует; подходящий; истинный. От «цэдак» - быть правым, говорит об этическом стандарте общения и соответствующего поведения людей, прежде всего в социальном, но также и в правовом смысле. Имеет в виду то, что правильно, справедливо, истинно, верно есть или должно быть. Бог заботится, как правящий Монарх, Управитель, о правах и правильных взаимоотношениях между людьми и творит Свой праведный суд (направляет; обращает; рассуждает; регулирует; улаживает (напр. спор).

«миспэт» - суд, судебное место, судебное дело, судебное разбирательство; судебный процесс; спор (решаемый в судебном порядке); право (в разн. знач.); правота; правильность; правда; закон; законность; судебное решение; судебный приговор; определение; постановление суда; решение суда. От слова «сэпет» - вершить, совершать суд и относится в первую очередь к судебной коллегии и их решению, заключению (приговор; определение суда; принятие решения; решение суда; постановление) в спорном деле (конфликте, процессе) и очень часто предписания (инструкции, нормы, положения, правила и т.д.), которые лежат в основании судебной системы, для Израиля – это Тора, как правовое положение Божье для Своего святого народа. «миспэт» указывает в общем Суд, правопорядок (совокупность правовых норм) и стоит также для Суда Божьего!

ПРАВДА (образец ПРАВИЛЬНЫХ отношений) и СУД (исправление любых отклонений от «правильного») – «сладкая парочка».
Интересно, что у Бога многие характеристики, понятия идут по двое, как две стороны одной медали.

Когда я разбиралась и просила Господа обьяснить это доступно и для маленького ребёнка форме, так, чтобы и до меня дошло, пришло понимание:
Прежде, чем строить дом, нужно собрать много документов, в которых будет УСМОТРЕНО ВСЁ: от плана дома до мельчайших подробностей и проводок... Если ещё не всё предусмотрено, НИКТО не сможет начать строить дом!

Так и Бог! ПРЕЖДЕ, чем Он начал творить, Он ВСЁ продумал и спланировал в Своей Мудрости! (Пр.8:22-31; Иер.29:11; Пс.138:16) Для нас, людей, есть прошлое, настоящее и будущее, а для Бога это ВСЁ ЕСМЬ! Поэтому, когда Он 6 дней творил, то в эти 6 дней Он действительно высвободил ВЕСЬ СВОЙ ПЛАН (мысль, помышление, намерение, замысел; искусный дизайн, нечто искусно придуманное, сделанное) и в 7-й день отдыхал от ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ!

Мы просто, находясь в рамках времени и пространства, ещё не дошли физически, но можем войти в покой Его ВЕРОЙ в то, что Он говорит в Своём Слове! (Евр.4:3).
Потому что ВЕРА – это духовная субстанция и для неё нет преград во времени и пространстве!!!
Если ходим естественным видением, то ОГРАНИЧЕНЫ ВРЕМЕНЕМ И ПРОСТРАНСТВОМ! Если ходим верой, внутренним видением, то входим в сферу Духа, Царства Божьего, где НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! ГДЕ ВСЁ ЕСМЬ В БОГЕ!!!

У Бога есть план для КАЖДОГО ЕГО творения! На каждый день! Мы можем взять этот план и высвободить Его совершенную волю для нас или «мастерить» свои планы и пути... Поэтому по всей Библии Бог и призывает «ОСТАВЬТЕ свои пути»! «вернитесь»!

Я увидела,
· что «правда» или «праведность» - это оригинальный, первоначальный план Божий для тебя и меня, для каждого Его творения, для всех сфер жизни, для каждой личности и народов...
· что «грех» - это не попасть в цель, т.е. мимо цели: мимо совершенного Божьего плана для нас!
· что «суд» - это не осуждение для нас (т.к. осуждение уже понёс Иисус!), но восстановление Божьего творения в соответствии с Его первоначальным планом, дизайном! Восстановление в человеке Божьего образа и подобия! Всё, что не от Него – будет разрушено! (см. Мт.15:13; Иер.1:10) А всё, что от/из Него будет (идёт процесс восстановления) насажено!

1Пет 2:24
Он грехи (отклонения от Божьего первоначального, совершенного плана) наши Сам вознес в теле Своём на дерево (Крест), для того, чтобы (с целью) мы, избавились (стали в сторону, были непричастными; умерли) от грехов, жили (ожили) для правды (совершенного Божьего плана для нас!): ранами Его вы исцелились (восстановились!).

Ин.16:8-11
Он (Дух Святой), прийдёт и обличит (разоблачит, обнаружит; укорит, обвинит) мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня (единственный грех, не попадание в цель,который ещё остался – что не вуруют в спасительную жертву Иисуса!);
о правде (совершенном плане Божьем: «Свершилось!»), что Я иду к Отцу Моему (т.е. сделал Своё дело! Восстановил!), и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира этого осужден (см. также Ин.12:31).

У меня могут быть права на что-то, например наследство, но если я не предъявлю своих прав на это в судебном порядке, то я не получу его!
Бог назван в Библии Судия Праведный! (Пс.9:5: Иер.11:20)
И Он обещал восстановить нас в правах, в соответствии с Его планом, и воздать вдвойне!!! (Ис.61:6-8: Иоиль 2:25; Зах.9:12)
Но если я не знаю, что мне принадлежит, или если не «подаю в суд!» Богу, как Судии Праведному! то ВОЗДАЯНИЕ НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ В МОЮ ЖИЗНЬ!

Ис 42:22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны (словлены, захвачены) в подземельях и сокрыты (спрятаны) в темницах (дом, жилище; внутренняя часть (здания); дом (семейство, род)+темница); сделались добычею (награбленное, захваченное; расхищение, грабеж, разорение), и нет избавителя; ограблены (разграбление, расхищение, разорение, опустошение; добыча, награбленное), и никто не говорит: „отдай (верни) назад!"

Я прошу ПОРАЗМЫШЛЯТЬ об этом, просить Духа Святого, чтобы Он сказал, открыл; просить Его водительства в том, что ВАМ надо делать, чтобы ВОССТАНОВЛЕНИЕ и ВОЗДАЯНИЕ смогло войти в ВАШУ жизнь!
Благословений!

Категория: Размышления | Просмотров: 2113 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 rima • 21:19, 29.01.2011 4
"Но если я не знаю, что мне принадлежит, или если не «подаю в суд!» Богу, как Судии Праведному! то ВОЗДАЯНИЕ НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ В МОЮ ЖИЗНЬ!" Да, так как Сила Бога в Любви и Справедливости.Про Любовь мы помним ,а про справедливость забываем."Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова." Ис.41:21 Во многих местах Писания Господь призывает вверить Ему дела свои ! Спасибо за слово!
avatar
1
2 Helen • 14:56, 28.01.2011 2
Спасибо!
avatar
0
1 tasya111 • 14:38, 28.01.2011 1
Спасибо за статью...Просто в качестве информации «миспэт» - правильно МИШПАТ - это суд .... Просто в иврите нет гласных, и плюс буква Шин и Син- это одна и та же буква,но читается по разному ...поэтому правильно произносить так....
avatar
0
3 traubin • 13:33, 29.01.2011 3
спасибо за информацию. wink
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024