Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новостной бюллетень Embrace, декабрь 2019
2019 год подошел к концу, и мы благодарим Бога за то, что дал возможность в этом году возвратить в семьи и поддержать более сотни мальчишек. Огромная благодарность также всем вам за то, что вы с нами, поддерживаете молитвенно и финансово. И мы готовы вместе идти дальше, достигая и изменяя жизни ребят.







Декабрь у нас начался с детского лагеря при церкви. Были приглашены и наши мальчишки. Ребята были очень счастливы. В лагере они имели возможность пообщаться на библейские темы, поиграть в разные активные игры, построить и залезть на высокую башню из пластиковых ящиков, поесть разных вкусностей и многое другое.

Прошлый месяц также порадовал нас. Мы успешно восстановили в семьях семеро детей. Майка Бараса, Сэмюэль Кибет и Йона Бараса поехали в город Бунгома в «Mercy Home», чтобы в январе начать обучение в школе. За них мы особенно радовались, потому что эти ребята прошли длительную реабилитацию. Долгое время мы искали место, где они могли бы жить и учиться. Во время поиска родственников иногда выясняется, что некоторых ребят просто некуда отправлять из-за тяжелой семейной ситуации.

У Йоны Барасы, например, есть мама и бабушка, но обе ВИЧ- инфицированы. После смерти отца мама вернулась в дом бабушки, где дети оказались чужими и никому не нужными. Приемные дяди Йоны часто выпивали и постоянно напоминали ему, что он в доме никто, и что после смерти мамы и бабушки он им будет не нужен. Поэтому мальчик решил убежать на улицу. Но по Божьей милости оказался у нас на Имбрейс.

После окончания учебного года центр навестили наши старшие ребята. Теперь они учатся навыкам сварки металла и работы по дереву в «Challenge Farm». Было очень приятно увидеть, как из бывших беспризорных они превратились во взрослых красивых парней, у которых есть будущее.

В конце декабря мы поздравляли нашего Спасителя с днем рождения. Ребята приготовили для Иисуса письма с благодарностями, песню и танец. Играли с мальчишками в разные игры, делали поделки, смотрели рождественский мультфильм и наслаждались праздничным обедом. А в воскресенье ребята танцевали и пели в церкви. Не обошлось и без рождественских подарков. Каждый день мы встречаемся с разными трудностями в центре реабилитации для уличных детей, но все преодолеваем благодаря Тому, Кто возлюбил нас и этих детей. Переживаем и молимся за тех, кто постоянно убегает и зависим, радуемся восстановлению и успехам наших ребят в школе и дома.

Закрывая страницу 2019 года, молимся, чтобы Бог устраивал следующий год, в котором нас ждет много изменений. Просим продолжать поддерживать нас в молитве.

Мы молимся:
- за новое место для центра. Там, где находимся сейчас, мы можем быть только до мая;
- за финансовую поддержку. Нужны еще 50 человек, которые смогут ежемесячно пересылать 30 долларов;
- за старших уличных ребят, с которыми также необходимо работать, но по другой программе;
- благодарим Бога за нового учителя, который в январе будет проходить у нас стажировку.


English version (doc)
Категория: Миссионерство | Просмотров: 693 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения, помощь, новости, 2019, дети, Фото, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024