Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Ищи Его лицо – Книга Откровения
 
Неделя 14, 2016
 
В Откровении 1:16 Иоанн описывает Господа:
 
«И лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей».
 
Энергия солнца поддерживает жизнь на земле и делает ее вообще возможной. Лицо Божье также поддерживает всякую физическую и духовную жизнь, делая ее возможной. Как сказал апостол Павел философам в Афинах : «ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род "». (см. Деяния 17:28).
 
Мы можем узнавать людей двумя основными способами – либо по лицу, либо по голосу. Если у человека нет особой приметы, например, отсутствие пальца на руке, то скольких людей вы сможете узнать по рукам? Скорее всего, даже самых близких мы не смогли бы узнать таким образом. Однако, сколько же людей знают Бога только по Его руке, которая дает им? 1 Паралипоменон 16:11 и Псалом 104:4 повелевают нам: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда».
 
Рука Господа символизирует Его силу и обеспечение. Это все чудесно, и нужно этого нужно искать, но призвание искать Его лицо – главное. Если мы знаем Его лишь по руке, то будем думать, что любая рука, дающая нам, это Его рука. Нам следует искать Его лица. Оно светит как солнце, потому что всякая жизнь проистекает из него.
 
Как нам искать Его лица? Искать нужно Его самого и Его пути, не просто Его дела. Как написано в Псалме 102:7 «Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои». Чудесно видеть дела Господа и помнить, что они важны – Израилю повелевалось передавать рассказ о Его делах молодым поколениям каждый год. Однако между тем, чтобы видеть Его дела и видеть Его Самого есть разница.
 
Моисей искал лица Господа. Даже при всех великих делах, которым он был свидетель, он все равно просил познания Господа, просил видеть Его славу. Моисей встречался с Господом лицом к лицу, как человек встречается с другом свои. (см Исход 33:11). Я думаю, поэтому в нем было столько жизни. Даже в 120 лет его сила не истощилась, а зрение не потеряло зоркости. Моисей столько времени провел с Господом, что возможно не смог бы умереть естественным путем – Господу пришлось его просто забрать. Нам сказано, что Его Дух оживляет наши смертные тела (см. Римлянам 8:11). Время проведенное в Духе омолаживает нас. Как сказал Иисус, вечная жизнь – знать Господа (см. Иоанна 17:3).
 
Господь есть Путь, Истина и Жизнь. Он не просто формула спасения, Путь – это Личность. Не просто правильное понимание доктрины, Истина – это Личность, которую нужно знать. Если эта Личность не является нашей Жизнью, тогда мы по-настоящему не знаем Пути и Истины. Мы не должны довольствоваться просто знанием о Нем. Его надо знать лицом к лицу. Это самая важная цель в жизни. Качество и стойкая природа всего другого определяется нашими личными близкими отношениями с Господом.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1728 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Kaltes_Fueur • 20:26, 09.04.2016 1
аминь
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024