Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Каждый человек – это сокровище – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 3
 
Неделя 3, 2015
 
Когда я только переехал в Шарлоту в Северной Каролине в 1988, я получил от Господа слово о том, что Амвей (Amway), международная семейная корпорация, понимает некоторые вещи о царстве, о которых у церкви нет понятия, а должно бы быть. Я сразу же поставил цель узнать, что же такое знает Амвей о царстве, что неизвестно церкви. Я все еще считаю, что это два самых важных принципа о царстве из всех, что я узнал. На этой неделе мы обсудим первый из них.
 
Декстер и Бёрди Ягер имели одну из самых больших организаций в Амвее. Декстер однажды сказал мне, что лишь 1% из тех, кто становится сотрудником Амвей, будет иметь успех, но они никаким образом не могли определить, кто именно будет успешен. По этой причине они относились ко все без исключения так, будто их ожидает великое будущее в Амвей.
 
Когда я проводил время с Ягерами за обедами в ресторане или у них дома, я наблюдал за тем, как они живут этим принципом. Они относились ко всем так, будто это были самые ценные люди на земле. Они так поступали, потому что искренне верили, что каждый человек является сокровищем.
 
А течение тридцати лет моего знакомства с Ягерами я встречал людей, знающих их, по всему миру. И это неудивительно, ведь в их организацию входят тысячи людей. Тем не менее, меня удивляет то, что все, с кем я встречался, считают Декстера и Бёрди прекрасными близкими друзьями. И если вы спросили бы самих Ягеров об этих людях, то они однозначно ответили бы, что тоже считают их замечательными друзьями, независимо от того, подписаны они на Амвей или нет. Они просто любили людей и относились к каждому так, будто он самый важный человек в мире.
 
А теперь подумайте о наших братьях и сестрах во Христе. Все они истинные члены царской семьи, сыны и дочери Бога. Насколько же больше мы должны относиться к каждому из них, как к самому важному человеку в мире?
 
А как насчет тех, кто не знает Господа? Как мы можем определить, придут они к Господу или нет, а может, кто-то из них станет великим апостолом или пророком в последние дни? Что мы потеряем, если будем относиться к ним, как к сокровищам?
 
В чем их ценность? Мы определяем ценность чего-либо тем, какую цену за это готовы заплатить. Какую цену Бог имеет для каждого человека? Он заплатил самую высшую цену, он отдал самое ценное, что есть во всей Вселенной, во всем творении во все века – кровь Его Собственного Сына. Вот так сильно Он их любит. Если мы находимся с Ним в единении, то тоже отдадим свои жизни за них.

 
 перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2017 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 nata2207 • 01:23, 26.01.2015 2
Спасибо!
avatar
3
1 anaidjoy • 21:41, 24.01.2015 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024