Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Любовь исполняет закон – Великое поручение, Часть 15

Неделя 15, 2013 

Мы читаем в Писании, что ведомые страстями плотской натуры погибнут и не наследуют Божьего царства. Это мы должны знать и помнить. Но освободиться от того, что Павел назвал «телом смерти» (см. Римлянам 7:24), которое явилось результатом вкушения плода от дерева познания добра и зла, можно через вкушение плода от Дерева Жизни, что есть Христос.

Иисус также учил о том, что любовь исполняет закон. Это легко увидеть. Если мы любим Бога, то не будем поклоняться идолам. Если любим своих ближних, то не будем им завидовать, воровать у них, убивать или прелюбодействовать. Любовь не причиняет вреда другим, но делает добро всем. В 1 Тимофею 1:5 сказано:

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Цель любого обучения и дела есть любовь, чистое сердце, добрая совесть и нелицемерная вера. Посвященные тому, чтобы расти в этих основных качествах, являются самыми привлекательными и притягательными людьми на земле. А что еще важнее – они известны на небесах. Первый шаг к достижению этого – меньше концентрироваться на том, чего мы стараемся достигнуть, и больше на том, кем мы становимся.

Я не отрицаю значимости того, чего нам надо достигнуть. Мы должны приносить плод – построение дома Господнего, умение быть солью земле и светом миру. Мы хотим посвятить себя своему занятию, делая свое дело с усердием как для Господа, а не для человеков. Однако всему нужен порядок, если мы не хотим беспорядочности в жизни. Наша главная цель – то, кем мы становимся, а не чего мы достигнем, что в свою очередь является второй по значимости целью.

Когда наша жизнь основана на этом фундаменте, то мы готовы к следующему и высшему уровню посвящения – когда жизнь уже не крутится вокруг нас, чего мы достигнем или кем станем, а когда жизнь наша поглощена прославлением Господа и вознесением Его имени. И тогда мы сможем со всей искренностью и от чистого сердца сказать, как апостол казал в Галатам 2:20: «И уже не я живу, но живет во мне Христос».

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1915 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024