Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Высшее призвание истинного посвящения во Христе – Путь жизни, Часть 35

Неделя 42, 2012 

Посвящение, преданности и верность являются предпосылками для власти в любой сфере, и они необходимы для власти в царстве. Только тем, чье посвящение царству сильнее посвящения этому миру, будет доверена власть царства над этим миром. 

Истинное посвящение больше чем эмоции или обещание – оно проявляется в том, какой образ жизни мы ведем. Можем ли мы сказать, что посвящены царству больше, чем миру? Во 2 Коринфянам 13:5 сказано: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы». Есть некоторые условия исследования себя, с помощью которых нам следует это делать регулярно:

Христос наша первая любовь?
Растет ли наша любовь к Нему?
Растем ли мы в познании Его путей?
В принятии всех важных решений руководствуемся ли мы нашей любовью к Нему, основываясь на интересах царства, а не на своих желаниях?
Существует ли что-либо в нашей жизни, что могло бы быть идолом, то есть тем, от чего мы не готовы отказаться, если того потребует служение Ему?
Живем ли мы как ученики, ища прежде всего познания нашего Учителя, желая быть как Он, и исполнять Его волю?

Нет ничего более оскорбительного для отношений, чем равнодушие. Поэтому Господь сказал, что лучше нам быть горячими или холодными, а теплых Он извергнет из уст Своих (см. Откровение 3:15-16). Как же человеку поистине знать Всемогущего Бога, Всепоглощающего Огня, и не гореть для Него? Разве кто-то может сознательно выбрать служение Царю царей, если он не посвящен высочайшим стандартам совершенства? Как можем мы, избранные служить Царю царей, быть вялы и бездеятельны в своем служении Ему?

Мы должны быть беззаветно посвящены Ему из-за того, Кто Он есть. Также мы должны быть беззаветно посвящены Ему из-за того, что Он сделал для нас. Если этих доводов нам мало, тогда мы должны иметь высочайшие стандарты посвящения Ему из-за многочисленных библейских предупреждений о последствиях для тех, кто относится к Нему небрежно. Мы входим во времена, когда никто не выживет из тех, кто не строит свои дома твердо на Скале.

Истинно страх Господень – начало мудрости, и основание, на которой будет построена истинная мудрость, но строить надо с любовью к Нему. Он заслуживает лучшее. Он заслуживает невесту, которая так Его любит, что основное посвящение ее жизни  - быть готовой для Него. И у Него будет такая невеста. Будем ли мы частью этой конечной цели? Отдадимся ли мы полностью высшему Божьему призванию во Христе Иисусе?

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1854 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 pmg • 00:22, 05.11.2012 2
Спасибо Диана за полезную пищу! Приятно "видеть" тебя здесь!
avatar
2
1 Виталий • 01:05, 04.11.2012 1
классссссс! то что надо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024