Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Пребывание в Царе производит власть Царства

Неделя 38, 2012 

Царство небесное имеет власть над землей и всеми законами природы. Чудеса Иисуса являлись демонстрацией того, как власть царства небесного господствует над любым условием на земле. В той степени, в которой мы пребываем в Царстве, пребывая в Царе, мы также можем ходить и во власти над любым обстоятельством на земле. С приближением к концу века это «можем» превратится в «должны».

В Иоанна 14:12 Господь сказал: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». Своей жизнью Иисус продемонстрировал этот принцип, и призывает, чтобы мы тоже ходили в этом. Это высокое призвание, и такая власть может исходить лишь от того, кто пребывает в Царе, Который превыше всякого Начальства и Власти и Господства. В конце этого века Его Тело проявит Его силу и власть, чтобы приготовить путь Его грядущему царству. 

Этим летом мне был дан один из самых сильных снов из всех, что у меня было. В этом сне мне была дана власть над всеми законами природы. Мне не нужно было подчиняться закону гравитации, этот закон сам должен был подчиняться мне. Если не считать тех снов, где я находился у Божьего престола, или где я видел Господа, то у меня был лишь один сон похожий на этот, и он тоже был о сотворении дел «больше сих». Первый сон, где Господь учил меня об этой власти, был около двадцати лет назад. Иосиф сказал фараону, что повторение сна дважды означает, что это истинно слово Божье (см. Бытие 41:32).

После первого сна лишь один раз я испытал то, что было в этом сне, и это было как ободрение для меня в том, что сон был настоящим обещанием. А после того, как мне приснился этот недавний сон, я понял, что осталось мало времени до того, как мы в самом деле начнем ходить в этой власти. Вскоре мы будем переживать величайшее движение Божье когда-либо приходившее на землю, а также дела «больше сих», как обещал Иисус.

До того, как придет конец века, будут такие, кто скажет горе «поднимись и ввергнись в море» (см. Матфея 21:21), и будет так. Это должно быть сделано, чтобы доказать, что Его Слово истинно. Будут такие, кто увидят все чудеса, сотворенные Иисусом, и даже больше. Некоторые уже возрастают в этой власти, и однажды будут ходить в господстве над каждой болезнью или скорбью.

Это господство царства совпадет с проповедованием евангелия царства. Одна из основных характеристик тех, кто ходит во власти – это единство между ними. Эта власть может прийти только через пребывание в Царе, и правильным образом соединенные с Царем будут правильным образом соединены с Его Телом.

В этой жизни нет приключения лучше, чем жизнь христианина, а самые замечательные времена для того, чтобы прожить эту жизнь – это времена, в которые мы входим. И все же самым великим чудом будет единство Божьего народа и любовь Его людей друг к другу. Чудеса будут захватывающими, но единство и любовь, которые делают эти чудеса возможными, будут важнее и прекраснее. Превыше всего, превыше великих чудес мы должны искать того, чтобы любить Бога и демонстрировать свою любовь к Нему, любя Его народ.

С того времени, когда на земле было всего двое братьев, они не могли найти общий язык. Один из них практически сказал: «Мир недостаточно велик для нас двоих». Люди, кланы, народы с тех пор находятся в конфликте. Когда церковь войдет в зрелость и станет тем, чем призвана быть, она будет находиться в таком единстве, что изумит весь мир. Сам Господь Иисус молился Отцу в Иоанна 17:22-23:

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Как мы видим здесь, слава будет явлена на Божьем народе, как сказано в Исаии 60:1-2 и в других местах Писания, дана, чтобы мы могли быть едины. Когда это произойдет, мир узнает, что Иисус был действительно послан Отцом, и что Он любит нас также, как любит Своего Сына.

Переживающие славу соединены по-особому, и это трудно передать словами или понять, пока сам этого не испытаешь. Слава просто стирает мелочность и отсутствие прощения, которые разделяют стольких христиан. Через созерцание Его славы с непокрытым лицом мы преображаемся в Его подобие. Наше первое призвание – быть как Он, а второе – делать дела, которые делал Он. Если мы станем как Он, мы будем ходить в любви. А когда мы ходим в любви, Он может доверить нам власть. Для ходящих в любви самое великое сокровище, которое позволяет нам быть теми, кем мы призваны, - это образ Того, Кто есть Любовь.

Перевод Дианы Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 1913 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 николай • 06:16, 01.10.2012 4
Аминь и Аминь!!!я больше 15 лет ожидаю движения Господа и благославляю всех имеющих эту надежду не ослабеть ,а войти в своё призвание и получить полную награду!!!С любовью дорогие братья и сёстры!!!
avatar
2
3 traubin • 21:09, 27.09.2012 3
"повторение сна дважды означает, что это истинно слово Божье" и что оно скоро исполнится!!! (см. там же!) СУПЕР! Слава Богу.
Благословений!
avatar
1
2 Sergey • 16:31, 27.09.2012 2
avatar
3
1 Hat • 16:02, 27.09.2012 1
Спасибо! Слава Господу!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024