Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю

Пребывая в присутствии Господа – Путь жизни, Часть 10

Неделя 17, 2012 

В предыдущие недели мы обсуждали, как различение может происходить через впечатления, когда мы начинаем чувствовать внутри то, через что проходит другой человек. Одной из причин, почему многие люди с пророческими дарами страдают от депрессии, является то, что они улавливают так много своего рода сигналов в духе, что начинают думать, что это их проблема и не распознают своего дара в действии. Тот факт, что мы находимся в подавленном состоянии, еще не означает, что у нас депрессия, возможно, мы чувствуем нечто, с чем имеет дело близкий нам человек. Если мы спросим Господа об этих чувствах, то Он поведет нас у истине и выя вит правду о них. По мере взросления мы научимся различать, что мы улавливаем из вне, а что действительно находится в нашем сердце.

Исходя из этого, можно сказать, что многие люди с пророческими дарами относятся к меланхоликам по типу темперамента и склонны к депрессии. Но ни одно дитя Божье не должно быть подвержено этому, и мы можем быть свободны от этого. Существует несколько причин депрессии, от которых нам не нужно быть зависимыми. Все кто знает Господа и служит Ему, должны решить для себя не подпадать под действие депрессии. Конечно же, депрессия может явиться результатом химического дисбаланса, но если с вами так случилось, то давайте исправим ситуацию. Мы не можем видеть мир или людей такими какие они есть, если смотрим через призму депрессии. Это серьезное препятствие для пророческого откровения, которое следует преодолеть.

Когда я впервые прочел Исаия 6:3, где Серафимы повторяли день и ночь: «Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!» Я не мог не задаться вопросом, как они могут говорить это, когда земля полна войн, голода, жестокого обращения с детьми и страданий. Я спросил Господа об этом, и Он ответил, что эти Серафимы могли говорить так, потому что они пребывали в Его присутствии. Когда мы находимся в Его присутствии, мы не будем видеть ничего кроме Его славы. Именно тогда я решил, что превыше всего я буду искать того, чтобы пребывать в Его присутствии.

Конечно же, это не значит, что, когда мы в Его присутствии, то мы не видим все зло, которое происходит на земле, но мы видим Бога, который намного больше всего этого, и Он в конечном итоге приведет все к победному и славному финалу. Жизнь сильнее смерти. Истина сильнее любой лжи. Жизнь и истина восторжествуют.

Одну из сильных демонстраций пророческого призвания мы видим в Иезекииле 37, когда этому пророку нужно было увидеть чрезвычайно великую армию в сухих костях, и он должен был пророчествовать этим костям до тех пор, пока они не стали бы теми, кем призваны быть. Когда мы видим лишь проблему человека или просто то состояние, в котором он находится, но не видим пророческого решения проблемы, то мы жалкое подобие пророка. Наша цель – видеть людей, города, церкви, а иногда и события такими, какие они призваны быть, и пророчествовать жизнь в них, пока они не станут такими, какими призваны. 

В Римлянам 14:17 нам сказано, что царствие Божье это «праведность и мир и радость во Святом Духе». Если мы будем делать то, что праведно в глазах Божьих, то будем ощущать мир и радость независимо от того, что происходит вокруг нас. Это не значит, что мы остаемся бесчувственными к страданиям других людей, но мы знаем Решение каждой человеческой проблемы. Кто может удержаться от радости, когда знает Его? Это не заблуждение – это абсолютная реальность, высшая истина, в которой мы должны ходить.

Если мы начинаем чувствовать страх, беспокойство или депрессию, почти всегда это результат того, что мы смотрим на себя или на обстоятельства, а не на Него – это результат того, что наш взгляд уже не на Иисусе. Петр ходил по воде, и пока его взгляд был сфокусирован на Господе, он шел, но как только он оглянулся на волны, то начал тонуть. Не тоните. Смотрите на Иисуса.

Если мы пребываем в Нем и живем в мире и радости Божьего Царства, а потом вдруг начинаем чувствовать депрессию или страх, то нам надо определить, кто страдает этим. Помните о том, что Иисус не делал ничего, чего не видел у Отца, и нам нужно делать то же самое. Когда мы видим что-то, значит нам дана власть над этим. Позже мы будем изучать это глубже, но это истина. Даже когда Иисус увидел пять мужей женщины у колодца, то вы можете быть уверены, что, когда Он ушел, она получила исцеление от причины того, что не позволяло ей иметь семью согласно Божьим стандартам. Нам не открываются знания о состоянии других людей или их проблем просто для того, чтобы произвести на них впечатление нашими пророческими дарами, а для того, чтобы помочь им исцелиться.

Рик Джойнер

Перевод Дианы Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 2392 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/19 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 Alex • 04:57, 16.05.2012 7
Подтвердите писанием ... где Иисус или ктолибо из апостолов переживал такое
avatar
1
6 Ingmar • 00:02, 16.05.2012 6
Спасибо, Диана! Благословений Божьих!!!!
avatar
1
5 Davinchy • 02:59, 15.05.2012 5
Где то читал уже что то подобное от какого то пророка, тот тоже делился опытом когда в общественных местах он испытывал чувства которые на самом деле оказались не его.
Очень сильно!
Спасибо.
avatar
1
4 Esxol • 16:08, 12.05.2012 4
спасибо люди
avatar
1
3 JCdima • 15:19, 12.05.2012 3
Вообще спасибо всем. Я черпаю много свежего от сайта.
Пастор из Нижнего Новгорода.
avatar
1
2 Sergey • 15:04, 12.05.2012 2
Спасибо, Дианочка! Твой труд так ценен.
avatar
1
1 леша • 14:39, 12.05.2012 1
статья супер !!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024