Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю

Суды Божьи, Часть 15

Суды Божьи приведут к покаянию

Неделя 52, 2011

Мы входим в такой период времени, который желали видеть пророки и праведники древности, и мы были избраны, чтобы жить в эти времена. В 1987 году мне было дано переживание в течение 2,5 дней, когда мне было показано разворачивающаяся панорама мировых событий, которые я описал в своей книге «Жатва». Многие из этих событий начали происходить в течение первых пару лет после видения, а самое великое из всего, что мне было показано, вскоре грядет.

Самое великое из всех событий была жатва верующих для царства, которая придет в виде двух волн. Первая волна началась всего лишь через пару лет после того, как я получил это видение, и хотя она едва ли коснулось Северной Америки и Европы, эта волна собрала больше людей для царства, чем любое другое движение Божье в истории. Следующая волна не обойдет Северную Америку и Европу.

После первой волны я видел, что будет время относительной духовной тишины перед другой гораздо большей волной пробуждения. Сейчас мы приближаемся к концу периода тишины и началу величайшего движения Божьего, когда-либо приходившего на землю. Это будет духовное цунами, и нам нужно подготовиться.

И этот великий сбор урожая начинает захватывать землю. Он будет в большой степени результатом судов Божьих, и будет ими сопровождаем. Как мы уже обсуждали, мы почти всегда считаем суды Божьи осуждением или разрушением, но это редко бывает так. Суды Божьи являются наказанием от Господа для тех, кого Он любит. Как мы видим в Евреям 12, нам следует больше беспокоиться, если мы не испытываем на себе Его наказания (дисциплину), потому что это свидетельствует о том, что мы Ему не принадлежим.

Чем выше призвание, тем жестче дисциплина. Как нам сказано в Иакова 3:1 «не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению». Это не значит, что учителям будет тяжелее в Судный День, скорее этот стих ссылается на более суровую дисциплину в жизни учителей, потому что Господь хочет, чтобы Его семья получала самую лучшую духовную пищу. Существует разница между курсами для поваров бистро и шефа для Белого Дома. Служение Божьим детям гораздо выше, чем это.

В этом году в мире увеличатся Божьи суды. Это хорошо для всех, кто любит праведность и правосудие, потому что вместе с судами придет и пробуждение. Божьи суды справедливы и праведны, и мир познает праведность благодаря им. Суды Божьи, на самом деле, являются Его милостью, Его благодатью, и в разгар суда помнит о милости. Люди Божьи получат свободу благодаря им, и, в конце концов, весь мир будет освобожден из своего рабства греха благодаря им. Как нам сказано в Псалме 97:8-9

Да рукоплещут реки, да ликуют вместе горы
пред лицем Господа, ибо Он идет судить землю. Он будет судить вселенную праведно и народы - верно.

Господь идет судить землю, идет, чтобы стать Судьей над всей землей, и Его суды истинны и праведны. Это евангелие царства и это благая весть. Екклесиаст 8:11 говорит:

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

Грядущие суды являются благодатью от Бога, чтобы отвернуть людей от зла, которое захватило их. Если мы будем считать их судами, а природными явлениями, то мы не покаемся  и не повернемся к Богу. Мы также видим в Писании, что многие даже проклянут Богу из-за Его судов, но Он все же вмешается и спасет мир от разрушения, к которому мы катимся. Он все это делает ради нас.

Также в Исаия 60 мы видим, что суды Божьи обнаруживают и проверяют праведников. Строящие жизнь на Его царстве, которое есть праведность, радость и мир, будут все больше и больше выделяться своим миром, своей радостью, которые зиждутся на жизни в гармонии с Богом и Его праведностью, что значит делать то, что праведно в Его глазах. А те, кто не в гармонии с Ним, будут сотрясаемы со всевозрастающей жестокостью. По мере того, как эти различия станут все более выраженными, больше людей будет просыпаться и поворачиваться к Господу. Мудрые поворачиваются к Нему сейчас и каются в каждом злом поступке, который они допустили в свои жизни.

Это покаяние приведет к самому драгоценному, что есть в мире в грядущие времена – истинный мир и истинная радость. Поэтому мы читаем в Исаия 60:3, что народы придут к восходящему над тобой сиянию. Свет одержит победу, и народы придут к свету, они не останутся во тьме. Давайте же жить во свете сейчас и делиться им столько, сколько можем.

Рик Джойнер
Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2356 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 GEDION2902 • 01:35, 31.01.2012 5
ОООО ЭТО ОБОДРЯЕТ Я ТОЖЕ ВИДЕЛ ЧУДНЫЙ СОН ОТ ГОСПОДА О ЦУНАМИ КОТОРОЕ ПРИХОДИТ НА ЛАТВИЮ С ВЕЛИКИМ РАЗРУШЕНИЕМ!!!
avatar
0
4 traubin • 02:01, 04.01.2012 4
Cпасибо, сильное слово!
"Чем выше призвание, тем жестче дисциплина."
"кто не в гармонии с Ним, будут сотрясаемы со всевозрастающей жестокостью. По мере того, как эти различия станут все более выраженными, больше людей будет просыпаться и поворачиваться к Господу. Мудрые поворачиваются к Нему сейчас и каются в каждом злом поступке, который они допустили в свои жизни."
avatar
0
3 DANIELA • 03:00, 03.01.2012 3
AMEN I SLAVA BOGU !
avatar
0
2 DANIELA000000 • 02:57, 03.01.2012 2
AMEN I SLAVA BOGU!
avatar
0
1 wholikeGod • 00:02, 03.01.2012 1
Amen и Amen!
Молим Бога о постоянности и о полном посвящении себя ЕМУ!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024