Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Я большую часть своей жизни посвятил изучению экономики, и чувствую, что делается все возможное, чтобы людям казалось, что экономика поправляется, как и в случае с разлившейся нефтью в Заливе – просто делается так, чтобы казалось, что проблема исчезла – ее прячут и убирают с глаз долой. Однако суть проблемы остается абсолютно нерешенной и таится совсем недалеко от поверхности, причиняя при этом гораздо более долгосрочный вред.

В то же самое время Дух Святой двигается в нашей стране. Когда Он двигается, то одно из Его проявлений это выявление того, что было скрыто во тьме и проявление истины. Поэтому наша самая главная молитва за страну последние два года была, чтобы Дух Истины двигался по нашей земле, и кажется, что Он неумолимо продвигается. Из-за этого, несмотря на то насколько много зла и тьмы преобладает сейчас, истина станет известной и в конечном итоге превозможет.

Несколько лет назад я видел сон, где мне было сказано, что если мы почтим своих отцов, тогда Господь принесет пробуждение в нашу страну. Конечно же, и в Ветхом и в Новом заветах мы читаем библейскую заповедь, которая повелевает нам почитать своих отцов и матерей. Однако мне было сказано, что нам нужно отдать почести особенно отцам, потому что атаки на отцов и отцовство в целом открыли самые широкие ворота ада в нашу страну, и что эти ворота можно закрыть лишь вернувшись к послушанию этой заповеди.

Как писал апостол Павел в послании к Ефесянам, заповедь почитания отцов и матерей является единственной заповедью с обетованием, что нам будет благо и будем долголетни на земле, которую дал нам Господь (см. Ефесянам 6:2). Надо смотреть правде в глаза – блага мы не особо имеем, а наша земля находится в опасности. Многие проблемы, с которыми мы сейчас столкнулись, находятся вне человеческих способностей, поэтому наша единственная надежда это повернуться к Богу за помощью. Однако Бог всегда был и остается нашим самым великим упованием.

Мы бы никогда не были бы рождены как нация и не выжили бы так долго без Божьей помощи. Но даже если и так, Дух Святой, являясь Божьим агентом на земле в эти времена, лишь Помощник, а не Исполнитель. Он даст нам помощь, в которой мы нуждаемся, но Он также ожидает, что мы будем делать все, что в наших силах. Христиане в настоящее время начинают осознавать это, и очевидно, что начинается всеобщее пробуждение. Когда мы пробуждаемся, принимаем участие в происходящем, и призываем Его, то Он будет действовать в нашу пользу. Он делает то, чего мы не можем сделать, но Он редко делает то, что в наших силах.

В Ветхом Завете есть одно место, когда народу Божью приказано стоять спокойно и наблюдать за спасением от Господа (см Исход 14:13). Несколько раз Он чудесным образом поразил и уничтожил врагов Своего народа, но в большинстве случаев Он требует, чтобы Его народ сражался, обещая при этом дать им победу. Основной принцип понимания библейских доктрин состоит в том, что наша доктрина основывается скорее на преобладающем большинстве примеров из Писания, чем на одном или двух исключениях, отличающихся от всего остального свидетельства в Библии. Однако, в случае, когда возможны исключения, нам следует оставаться открытыми для них.

И в случае завоевания земли обетованной и во время нападений врагов, преобладающее большинство примеров сводятся к тому, что Господь требовал, чтобы Его народ сражался, а Он компенсировал все, что им было нужно, чтобы достичь победы. Иногда Господь давал им стратегию, а иногда нет, очевидно зная, что у Его народа уже была верная стратегия.

Я верующий вот уже более сорока лет, и за это время я был свидетелем многих вещей, которые ведут либо к победе, либо к поражению христианина. Я видел христиан, которым было сказано стоять и наблюдать за спасением Господа, которые доверяли Ему и видели великую победу, а потом они же применяли тот же самый принцип во всем остальном и при этом жили в постоянном поражении с тех пор. После первой победы такие люди следовали уже не за Господом, а за формулой. Колдовство основывается на формулах – христианство – это следование за Личностью.

Победа приходит, когда мы следуем за Господом. Также как Он делал каждое чудо, используя всякий раз другой метод, таким же образом Он редко когда делает две вещи одним и тем же способом. Основная характеристика Творца – Его постоянная изобретательность! Если мы следуем за Ним, мы будем постоянно находиться в состоянии изумления. Это еще одна причина, почему истинное христианство, следование за Христом, является самым великим приключением, которое возможно в этой жизни. Также такая жизнь наиболее интересная из всего, что можно выбрать.

Если смотреть на растущие проблемы, которые надвигаются со всех сторон, человеческим глазами, то покажется, что их невозможно решить. Однако, мне было показано ясное доказательство того, что мы в конечном итоге направляемся к великой победе и что наши самые великие времена еще впереди. Один из путей увидеть эту победу будет почитание наших отцов и матерей или почитание прошлого, но будущее не будет таким же как прошлое. Мы нуждаемся в чудесах и можем этого ожидать, но следует ждать новых чудес, которые приведут в новый день.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2053 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 wowyk • 11:34, 22.09.2010 7
Диана молодечик
avatar
1
6 KiDoGoD • 14:28, 21.09.2010 6
Вся слава Господу нашему чудесному, Иисусу Христу!
avatar
0
5 Gala • 10:51, 21.09.2010 5
всегда читаю статьи Рика Джойнера, спасибо за перевод.
avatar
0
4 tasya111 • 10:11, 21.09.2010 4
avatar
1
3 Уза • 09:02, 21.09.2010 3
Диана, спасибо. Прочитала с интересом. Прекрасный перевод.
avatar
0
2 Petriv • 03:40, 21.09.2010 2
Спасибо!
avatar
0
1 rima • 23:45, 20.09.2010 1
Спасибо за перевод! Слово нужное сегодня. Как это здорово изумляться работе Господа!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, христианство, экономика
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
dolinnik


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024