Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Служение или эгоизм
15:51
Служение или эгоизм

Категория: Проповеди | Просмотров: 1590 | Добавил: prostor | Теги: служение, Эгоизм, Руслан Кравченко | Рейтинг: 0.0/0 | источник
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 prostor • 09:28, 27.04.2012 5
большое спасибо
avatar
0
4 Jack • 00:33, 27.04.2012 4
и я не ломаю вашу основную мысль в ролике, так как с ней согласен, а по мере пытаюсь развить и продолжить.
avatar
0
2 prostor • 20:06, 26.04.2012 2
Ну интересно конечно почему же в евангелии сам Иисус не сводил все к вашей мысли только, но обличал и призывал к исправлению?я конечно понимаю мысль об отречении себя и своем кресте,о новом творении но тогда зачем так много страниц в Новом Завете особенно в посланиях?Почему апостолы таки обличали мотивы сердца так много?Я обычно не пишу коменты т.к. никто не признает чужое мнение,а только утверждается в своем но все же
avatar
0
3 Jack • 20:45, 26.04.2012 3
думаю, что в Евангелиях все постепенно и поэтапно сводилось именно к этой мысли - к совершенному образу служения - Его образу служения. Именно по этой причине Он водил учеников рядом с собой три с лишним года и учил их. Так же и послания имеют определенный прогресс - возрастающее понимание значения Духа - возраставшее вместе с авторами.

Зрелость в Боге, к которой ведет Учитель Своим Путем - это покой и полное послушание и совершенное доверие Духу - совершенное единство: Как Я в Отце и Отец во Мне - Я в вас и вы во Мне. Это нужно понять и даже больше - прожить, полностью "впитать" и нести дальше и всё под управлением и водительством Его Духа - это жизнь и процесс. Жизнь под реальным водительством Духа Святого. Никто не говорит, что этого возможно быстро и легко достичь, но всё Учение Христа призывает к этому стремиться. Так же никто не требует от человека совершать жертву, если он не хочет и судить другого не дано права.
Цель же должна быть ясной и понятной, чтобы к ней идти и средства её достижения должны быть в руке идущего. Без этого будет хаотичное и утомительное метание и борьба плоти с плотью, души с плотью и т.д - попытки усмирить эгоизм, который в самый неподходящий момент проявит свою власть. Его смирить нельзя, а только распять - в этом всё дело.

я, тоже как и ты, свое виденье выражаю не с упреком или судом, совсем не для насилия над чьей-то волей, а делюсь по-дружески и братски своими мыслями, практически везде держусь этого тона. Есть не верное восприятие у некоторых, но я не раз говорил, что это моё личное виденье и ни кто не обязан слушать или соглашаться. Кому-то, (кто не видит врага там, где его нет) это виденье может послужить.

Мир вам, всем любящим Господа - истинному Израилю.
avatar
0
1 Jack • 18:44, 26.04.2012 1
моё виденье такое, брат, позволь поделиться по братски: сердце пересматривать полезно, но пересмотр вещей в шкафу не изменит его содержимого. Так и здесь можно переложить одни мотивы с полки на дальнюю полку, но они по прежнему будут там и только будут ждать удобного момента - благоприятных для исполнения своих желаний обстоятельств. Поэтому, сердце со всеми своими желаниями - жизнь для себя, должна быть полностью уничтожена, для получения нового сердца, полностью лишенного эгоизма. Новое творение уже не будет служить, как-то "лучше" или "хуже" - более эгоистично или менее, но исключительно под полным управлением Духа - этого совершенства не возможно достичь самыми лучшими, в полном смысле этого слова, человеческими желаниями и ресурсами. Служение Богу во всех смыслах - служение Духа, а не плоти или души, даже "добрых и хороших". (если только они не полностью под водительством Святого Духа)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024