Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 23 » ТАЙНА СОКРЫТАЯ В ЗАКОНЕ ДО ВРЕМЕНИ ИСПОЛНЕНИЯ
01:38
ТАЙНА СОКРЫТАЯ В ЗАКОНЕ ДО ВРЕМЕНИ ИСПОЛНЕНИЯ
Дорогие друзья! Дорогие собратья! Приглашаю вас к исследованию великой тайны Божией сокрытой Им в законе для нас, дабы когда откроется - мы понять могли эту тайну и поверив Ему спаслись.

Речь идет о законе исповедания грехов и приношения определенных Им жертв для очищения от вины преступлений.

Писание учит нас, что когда человек сделает какой либо грех против заповедей Божьих ему нужно взять определенную Богом жертву и привести ее ко святилищу.Возложив свои руки на голову жертвы грешник исповедовал свой грех, и таким образом вина грешника (образно)через его руки переходила на голову невинного животного. После этого действия человек должен был своей рукой лишить жизни это животное, обвинив его в том в чем виновен сам. Когда грешник так поступал - он исполнял закон Божий и Бог с благоволением смотрел на него.
Так должны были поступать все дети Божьи в течении всего года.
На этой части соблюдения закона Божьего мне бы хотелось остановиться и попытаться представить вам то, что мне по этому вопросу открыл Господь.

Итак, мы имеем грешника ищущего спасения от вины преступления, и невинное животное, умирающее за вину человека-грешника.
Еще раз напомню вам , друзья, что :" в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
(Псалтирь 1:1-2)

То есть Бог хочет , чтобы исполняющий Его закон - размышлял бы о всем служении закона "день и ночь".
Значит в служении закона Божьего есть какая то тайна, которую нам необходимо понять. Потому согласившийся с Богом и решивший для себя соблюдать закон Божий берет на себя ответственность соблюдать закон в точности, как это представлено Богом через Моисея.Без точного и полного соблюдения закона Божьего человек никогда не смог бы понять то, ради чего этот закон был дан.
Так же писание говорит нам,что "закон является детоводителем ко Христу". Другими словами закон ведет соблюдающего его ко Христу. Давайте рассмотрим с вами этот путь.

Человек грешник , виновный в преступлении заповедей закона,
исповедовает свою вину положа свои руки на голову невинного животного. После чего своими же руками убивает его.
Не секрет для многих, что животное есть образ Христа. И нам так же известно, что Христос был обвинен людьми в том, в чем были виновны сами, после чего убит, как злодей. Таким образом служение закона открывает нам , что в определенное время люди убьют праведника обвинив Его в том в чем виновны сами. Соблюдать закон должны были люди до тех пор пока это событие не исполнится в настоящем. И когда это произойдет люди могли увидеть в образе Того на Кого указывало служение образов.
Так закон привел человека ко Христу. Узнавшие в Иисусе Того, на Кого указывало невинное животное, убитое за вину человека-грешника, - могли раскаяться перед Богом.

Теперь вопрос; за что был убит Иисус?
Писание свидетельствует нам, что Иисуса убили за богохульство, за то, что Он назвал Себя Сыном Бога, Которому Бог открыл тайну закона жизни. Иисус назвал Себя помазанником Божьим, что означает, что Иисус имеет духа Божьего.Бог же есть Дух любви.
Любящий - имеет Бога. Таким образом, кто любит - тот помазан духом Бога. Иисус же доказал действие духа любви на деле.
Служители закона не поверили Иисусу, что дух любви и милости способен спасать грешника от закона рабства греха и смерти.
Иисус проповедовал, что дух любви спасает грешника от рабства греха и воскрешает из мертвых тех, кто верит в любовь.
Таким образом, если Иисус есть помазанник Божий, то весть о том, что дух любви спасает грешника от рабства греха и смерти -
есть для нас грешников весть спасения, и кто поверит Иисусу, что дух любви спасает грешника от рабства греха и смерти - оправдан будет Богом и спасен для жизни вечной.

Категория: Размышления | Просмотров: 1814 | Добавил: omega777 | Теги: спасение в любви, рабство греха, закон, Сила любви, Тайна | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 olgastan • 12:10, 24.04.2011 4
Это правда, суть евангилизации влюблять людей в БОГА...
через любовь и жертвенность Иисуса... и если человек не "влюбляется" в БОГА - его жизнь не меняется... за счет помогающих христиан этот человек может немного подняться, но потом все равно отходит... я сталкиваюсь с этим на служении и даже БОГ мне говорил что проблема людей ни в том что он курит или пьет или блудит... даже если он в этом раскается, то первая заповедь - "возлюби Господа БОГА твоего всем сердцем... всей душой... всем разумением... именно это - любовь человека к БОГУ... меняет жизнь человека, приносит свободу от всех остальных его грехов и проблем"....
И если мы "изгоним беса из человека" или покаем его... не "поняв" евангилие... он живет без изменений... и в таком случае второе становится иногда хуже первого... поэтому нужны к евангелизации и чудесам... и забота о людях.... и нелимерная и нелицеприятная любовь... что бы и через плоды Духа "доходила" Истина к сердцам...
avatar
0
2 Светлана • 08:10, 23.04.2011 2
"...тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую..." (Кол.1:26)
avatar
0
3 tasya111 • 17:01, 23.04.2011 3
хорошее место с Писание...только я так понимаю Павел тут говорит о ЦЕРКВИ...
avatar
0
1 tasya111 • 02:13, 23.04.2011 1
Ну я бы не назвала это тайной...это чистое Евангелие...все жертвы в Ветхом Завете - несут в себе образ Жертвы Христа.... почему тайна?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024