Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » История
Elizabeth V. Baker «ИСЦЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ»

История жизни семьи Duncan – одна из трудных и не простых. Преподобный James Duncan был методистским пастором. Он и его жена Мария вышли из Канады. Мария была женщиной с большими социальными запросами, которая никогда не верила, что её муж будет иметь достаточно денег. Хотя в их семье было 7 детей: 2 мальчика и 5 девочек, дети рассматривались как нежеланное бремя. С раннего возраста семейные обязанности легли на старшего ребёнка Элизабет, которая чувствовала себя много старше своих лет из-за ответственности, лежавшей на ней. Дом был без любви и миссис Дункан постоянно держала семью в эмоциональном напряжении и ссорах. После того как преподобный Дункан вышел на пенсию, ссоры были так сильны, что он ушел из дома, чтобы жить с сыном. Когда ему нужно было вернуться по финансовым причинам, его жена даже не позволяла находиться ему в одной комнате с ней. После 7 лет такого поведения она бросила всю семью и стала рассказывать истории, будто её муж и дети плохо относились к ней и потому их попросили оставить церковь, а многие бывшие друзья отвергли их. Девочки начали Дом Веры, и их отец постоянно поддерживал их. Это были его счастливейшие года. Когда он умер, семья умоляла мать вернуться, но та продолжала пребывать в горечи и умерла через два года после смерти мужа, так и не увидевшись ни с одним из детей.

Elizabeth (Libbie) была старшей дочерью методистского пастора Джеймса Дункана и его жены Марии. Она родилась в феврале 1849 и жила в Рочестере, шт. Нью-Йорк. Она так описывала своё детство: «Мы, как дети, всегда чувствовали себя нежеланными и я, как старшая, вскоре научилась заботиться и быть защитой для более младших, чтобы мать могла заниматься своими делами. Эта забота и бремя было мне не погодам. Я никогда не помню себя счастливой в детстве, и стала воспринимать себя как взрослую женщину». Желай уйти ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 3319 | Дата: 29.09.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (9) |

J. Grant Anderson «ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ХРИСТОС»

J. Grant Anderson родился 18 марта 1973 неподалёку от г. Юнион, шт. Пенсильвания. Он вырос в этой области и женился на Edith Joy в 1895. Он посещал государственную нормальную школу в Эдинборо, шт. Пенсильвания, желая быть учителем. Андерсон и его жена были неспасёнными, но на них сильно повлияло исцеление сестры Эдит. У неё была опухоль настолько большая, что врачи сказали ей, что она умрёт, если её не удалить. Она воздержалась от операции, сказав Андерсону, что пойдёт на собрание Божественного Исцеления. Андерсон не верил в Бога и не думал, что это поможет. Она настояла на посещении собрания и получила молитву. Через две недели опухоль исчезла, и она была полностью исцелена. С этого момента Андерсоны знали, что Бог реален, и Он исцеляет людей! Это привело их к следующим связям, которые Бог запланировал для их жизней.

В 1897 евангелист Церкви Божьей по имени Herbert Riggle был в их местности с проповедью и Андерсон прошел несколько километров, чтобы послушать его. На этом собрании Riggle поделился идеей, что деноминационализм был не от Бога и что Бог видит объединённое тело церкви. Он также проповедовал на тему Божественного Исцеления, что было фундаментальной доктриной Церкви Христа. Андерсон принял это послание сразу же. Он и Riggle стали друзьями.

После окончания Нормальной школы, Андерсон учил в школе следующие несколько лет. Он и его жена родили три сына: Павел, Стэнли и малыш, который умер в день рождения. Потом в 1898 году Андерсону поставили диагноз «туберкулёз». Он боролся с этим, но его здоровье продолжало ухудшаться и в 1902 году его поместили в больницу Спенсера в Мидвилле, шт. Пенсильвания. Он пробыл в больнице более года и врачи считали, что он скоро умрёт. Когда Андерсон был в худшем состоянии, он послал за Ригглом и его женой, чтобы они пришли помолиться об исцелении. Когда ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 2402 | Дата: 28.09.2010 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

Ethan Otis Allen «ОТЕЦ ДВИЖЕНИЯ БОЖЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ»

Ethan Otis Allen был истинным пионером в служении исцеления и освобождения. Не имея учения об исцелении или освобождении, Бог вёл его в служении, которое длилось более 50 лет. Интересно отметить, что Божье откровение об исцелении пришло к Алену почти одновременно с Джоном Кристофером Блумхардтом в Германии и Dorothea Trudel Швейцарии в течение 1840-х и 50-х. Его прежний опыт был основан на методистском движении и он не искал ни какой группы, к которой он мог бы подходить, пока Бог не поднял доктора Charles Cullis, Кэрри Джудд (позже Montgomery) и A. B. Simpson в 1870-х и 1880-х гг. Это значит, что Аллен прошел весь путь в исцелении и освобождении в США почти один в течение 25 лет.

Этан О. Аллен родился 13 августа 1813 года в Белчертоун, шт. Массачусетс. Он был сыном Джоел и Лидии (Батлер) Алленов. Он вырос в Спрингфилде, шт. Массачусетс на семейной ферме и имел ограниченное образование. Он был вторым из четырёх сыновей. Он пережил истощение, как теперь ясно, от лёгочного туберкулёза и имел очень плохое здоровье. Он не мог заниматься тяжелым трудом и потом работал надзирателем в местной богадельне. Работая там, он пережил глубокое сострадание к страждущим и больным. Он увидел, как много людей страдают телесными и умственными болезнями. Аллен познакомился с Кейзи Дэвис и они поженились 22 марта 1837 г. Их единственный сын родился 6 января 1838 г.

В 1846-м Аллен имел примечательное переживание с Богом, когда он был исцелён при возложении рук лидеров методистов. Он обратился на том собрании. Находясь в при ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 3001 | Дата: 24.09.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

William M. Branham - Бранхам «ЦЕЛИТЕЛЬ И ПРОРОК»

Уильям Маррион Бранхам родился 6 апреля 1909 года в штате Кентукки недалеко от Берксвиля. Его родители были крайне бедными фермерами. Когда Бранхам подрос, они переехали в Джефферсонвиль, штат Индиана. Они были так бедны, что у маленького Бранхама не было рубашки надеть в школу и, чтобы не показывать свою бедность он не снимал пальто даже в классе. Не получив религиозного воспитания, в раннем возрасте он услышал голос к себе: «Не выпивай, не кури и не оскверняй свое тело чем-либо, ибо, когда ты вырастешь, у меня будет работа для тебя». Это так напугало мальчика, что он побежал прочь как можно быстрее.

Бранхам не очень понял, что с ним произошло, но постарался послушаться того, что слышал. Он продолжал бороться с Богом и когда его брат Эдвард умер, он начал искать Его. Но этого не произошло по-настоящему, пока он серьезно не заболел, что в последствии перевернуло его жизнь. Он думал, что скоро умрет. В больнице он услышал тот же голос, говоривший к нему в детстве. Он повторил одно и то же три раза. «Я звал тебя, но ты не шел». Он сказал Богу: «Если ты дашь мне жизнь, то я буду проповедовать Евангелие». Он почувствовал себя лучше в тот день. И когда он выписался из больницы, еще частично больным, он начал искать церковь, которая приведет его к покаянию. Он нашел церковь учеников, которые верили в крещение Святым Духом и помазание елеем. Они помолились за него, и он был мгновенно исцелен.

С того времени он ходил в огне. Шесть месяцев он взывал, чтобы получить крещение Святым Духом. Однажды Бог пришел к нему очень сильно. И он услышал призыв проповедовать евангелие и молиться за больных. Ему было 24 и он начал поводить палаточные служения, делая, что сказал ему Бог. Он увидел, как много людей обратилось к Иисусу. В 1933 у него были серии видений, в которых говорилось о будущих годах, ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: swimmer | Просмотров: 11120 | Дата: 22.09.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (11) |

Фред Фрэнсис Босворт (Fred Francis Bosworth) «ХРИСТОС - ЦЕЛИТЕЛЬ»

Фред Фрэнсис Босворт (Fred Francis Bosworth) родился на ферме в городе Утика, штата Небраска, США приблизительно в 1877 году в семье Бартона Ф. и Амелии Н. Босворт. Отец - Бартон Босворт был ветераном гражданской войны. Сам Фред был музыкально одаренным ребенком. Он начал играть на кларнете в возрасте 9 лет. Вскоре он играл главную партию в Государственном оркестре штата Небраска, который устраивал свои концерты в Мэдисон Сквер Гарден в городе Нью Йорк. В возрасте 16 лет Фред и Кларенс Босворт отправились к другу в город Омаха в том же штате. Там их пригласили на служение пробуждения в методистской церкви. Фред осознав свою греховность, покаялся.

Затем, работая врачом, он подхватил простуду, которая перешла в заболевание легких и длилась 8 лет. Ему сказали, что осталось жить недолго. Тогда он решил посетить родителей. По дороге домой он остановился на служение пробуждения в методистской церкви и одна женщина, которую звали Мэтти Пери сказала Фреду, что он может получить исцеление. Она помолилась за него, и он мгновенно исцелился. Семья Босвортов следовала за движением Бога, в котором двигался John Alexander Dowie и переехала в город Сион, штат Иллинойс. Фред, приехав к родителям, стал дирижером в городском оркестре города Сион. Должно быть, у его семьи была глубокая вера в исцеление, пока рос Фред. У него был близкий друг John G. Lake. Живя в Сионе он видел потрясающие чудеса.

В 1901 некая Миссис Уолдрон из Сиона посетила город Лоренс, штат Канзас, где учил Charles Parham, пионер в движении Пятидесятницы. Она получила «Крещение Духом Святым» и вернулась в Сион поделиться тем, что произошло с ней. ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: swimmer | Просмотров: 4639 | Дата: 22.09.2010 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (2) |

Элизабет Бакстер - Elizabeth M. P. Baxter «БЕФ-САН И СЛУЖЕНИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ»

Элизабет Бакстер родилась 16 декабря в 1837 году в городе Ившем, Ворсестшир, Англия в семье Томаса и Эдит Фостер. Ее отец был квакером, и они посещали религиозное общество Друзья. Ее тетя Сара была евангелисткой и вместе с баптистами спасала девушек с улицы. Элизабет начала искать Бога в раннем возрасте. Она боролась внутри с пониманием Бога, который дает спасение по ее добрым делам, и не верила этому. Когда Фостер было 18 лет, её отец умер. Это стало для нее большим горем. В конечном счете, она уехала. Когда ей исполнилось 21, она встретила свою бывшую одноклассницу, которая рассказала ей Благую весть. Она приняла это слово и когда вернулась домой, стала евангелисткой. Она проводила служения для женщин и служила в работном доме. Ее мама не понимала посвящения своей дочери и пыталась влиять на расписание ее служений и даже на ее отделенный образ жизни.

Когда Элизабет было 22, заведующая работным домом попросила ее поговорить с женщиной страдающей от эпилептических припадков. Она привела ее ко Христу. Во время этого у нее появилось желание помолиться об исцелении от припадков. Они вместе помолились и с того времени женщина была здорова. Другие больные тоже были исцелены после этого. Вскоре она нашла маленький склад и там стала проповедовать евангелие. Во время эпидемии холеры она объединила людей, чтобы кормить бедных, которые умирали от голода, так как они не могли выйти из дома, и никто не хотел идти к ним. Элизабет два года была диаконисой и вместе с другими людьми служила, оказывая медицинскую помощь в Майлдмей, Северный Лондон.

В это же время Фостер встречает Майкла Пэджета Бакстера, интеллигентного молодого человека, с сердцем искупленным Христом. Он служил диаконом в англиканской церкви и был в Канаде какое-то время и познакомился с методистами. Они ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: swimmer | Просмотров: 2755 | Дата: 21.09.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4) |

†  A A Allen
A A Allen - Аллен «ЧЕЛОВЕК ЧУДЕС»

Asa Alonzo Allen родился в Sulphur Rock, штат Арканзас 27 марта 1911 года. Он был полностью несчастливым ребёнком. Его родители были алкоголиками, его мать не заботилась о нём, и он рос в крайней нищете. Мать клала его в кровать, когда он был младенцем, с алкоголем в бутылочке, чтобы успокоить. Маленьким мальчиком, Аса добывал деньги, исполняя песни на углах улиц. В возрасте 14 лет он сбежал из дома. Он слонялся по дорогам и подрабатывал, где придётся. К 21-му возрасту, он был алкоголиком, как и его родители.

Проезжая мимо церкви в 1934 году он услышал звуки радостного пения. С чувством любопытства он зашел на собрание. Проповедовала женщина евангелист. Он пришел на это собрание ещё раз на следующий вечер и отдал свою жизнь Христу. Он стал изменяться. Поскольку не было работы, там, где он был, он переехал в Колорадо, чтобы работать на ферме. Там он познакомился с девушкой по имени Lexie Scriven и они поженились в 1936 году. Аллен всегда хотел проповедовать Евангелие, которое изменило его. Их семейная пара занималась рубкой деревьев, чтобы иметь деньги, а потом путешествовали по маленьким городкам, чтобы проповедовать Евангелие. Было время Депрессии и пожертвования были очень малы.

В 1936 году он стал пастором в Holly, штат Колорадо – маленький город неподалёку от границы штата Канзас. Там родился их первый ребёнок. Аллен был рукоположен как служитель Ассамблеи Божьей в то время. Неся служение пастора, Аллен постился и молился, чтобы Бог пришел к нему. Ему был дан список из 13 вещей, исполнение которых привело бы его к возможности видеть силу Божью в его служении. Многие из этих пунктов были посвящены полной концентрации на Бога и отвержения грехов. Бог сказал ему, что если он сделает всё это, он увидит исцеления и чудеса.

Он оставил пасторство и начала проводит евангелизации. В Миссури быв ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 5924 | Дата: 20.09.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (6) |

†  
A
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 3123 | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 5.0/19 |

Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 2501 | Дата: 11.10.2009 | Рейтинг: 5.0/11 |

« 1 2 ... 46 47 48
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024