Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Приготовляя путь для Господа (XI)
I
II
III
IV
V
VI
VII
VIII
IX
X
В этом изучении беседы Господа о конце этого века присутствуют 4 основные части. Первая часть касается знамений и событий, приводящих к концу этого века, что находится в Матфея 24:1-14. Теперь мы коснёмся следующих трёх частей с кратким обзором первой части, чтобы установить крепкую связь между ними.

Следующая часть этого изучения находится в Матфея 24:15-28 и говорит о «великой скорби» в конце этого века. Мы должны понимать причину для этой скорби, чтобы преодолевать испытания жизни и исполнить нашу цель в эти времена. Если мы понимаем и отворачиваемся от того, что производить эту скорбь, то мы будем освобождены и освободим других. Это и будет нашим следующим основным изучением.

Третья часть имеет дело с возвращением Господа, о чём говорится в Матфея 24:29-31. Определённые библейские увещевания о том, как Божий народ должен приготовиться для этого, необходимо принять в наши жизни. Есть такие вещи, как хранить свои светильники полные масла, пока мы ждём Его. Как же невесте «приготовить себя»?

Четвёртая вещь дойдёт до конца Матфея 24 и будет кратким обзором событий в конце, вместе с наставлениями о том, как Его народ должен приготовиться к каждому из них.

Наша крепость

Если мы понимаем эти времена и приготовимся, мы не будем бояться их. Главная вещь, о чём Господь предупреждал Свой народ, это жизнь в страхе. Если вы чувствуете страх из-за грядущего на землю, есть лекарство – изучайте библейские пророчества об этих временах не с тем, чтобы бояться их, а чтобы узнать, как приготовиться. Когда мы увидим, что это начинает происходить, тогда мы можем сделать последнюю вещь, которую Он сказал нам – ВОЗРАДОВАТЬСЯ! «радость пред Господом - подкрепление для вас» (Неемия 8:10).

Даже со всем тем, что грядёт на этот мир, мы действительно можем пребывать в великой радости – радости Господа. Если у нас страх, а не радость, это знак того, что мы ещё не готовы и должны начать готовиться.

План

Целые книги, иногда многие тома, были написаны об этих четырёх частях беседы в Матфея 24. Это же изучение касается только основ. Мы будем продолжать в Части 2 вопрос касаемо скорби в следующем выпуске журнала. В следующем месяце мы будем издаваться раз в квартал, вместо каждого месяца и у нас будет больше места. Мы будем раскрывать эти следующие части в первых трёх выпусках в следующем году.

Хороший строитель будет тщательно проверять фундамент перед тем, как строить на нём. Нижеследующее – это краткий обзор того, что мы уже прошли и это не ради знаний, но для нашей подготовки к этим временам.

Обзор

Мы начали с основания в понимании, конец сего века – это столкновение царств – царства человека и грядущего царства Бога. Ключевой фактор или знамение конца века – это провозглашение грядущего царства Божьего, которое должно быть проповедано во всех народах, прежде чем придёт конец.

Затем мы разобрали, как ученики задали три вопроса Господу и как Он ответил на каждый из них. Первый вопрос был: «когда это будет?» Это относилось к тому, что Он сказал о разрушении храма и Иерусалима. Следующее, они спросили Его о признаках кончины века. Затем они спросили о признаках Его пришествия. В изучении кончины века люди склонны отвечать на эти три вопроса одним ответом, что производит смущение. Мы должны держать их и ответы на них раздельно, чтобы правильно понимать, что Он сказал.

Потом мы тщательно разобрали первый ответ Господа на вопросы учеников: беречься, чтобы никто не прельстил нас. Мы говорили о том, как эти заблуждения пришли именно так как Он и пророчествовал, и как преодолевать их. Затем мы немного глубже подошли к природе заблуждений и коснулись основы различения, чтобы мочь избежать их.

После этого мы прошли Матфея 24:6, фокусируясь на том, как перестать бояться. Мы посмотрели на три основных наставления Господа для этих времён: 1) Восклониться 2) Поднять головы и 3) Возрадоваться. Это очень важно.

Потом мы говорили о предсказанном расизме в Матфея 24:7 и нашем призыве противостоять ему. Мы также изучили, как эти вещи приходят на мир подобно родовым мукам женщины.

Затем мы говорили о гонениях и что мы должны делать с ними. Мы также рассмотрели предсказание о лжепророках и различении их и того, как не стать таковыми.

Потом мы коснулись предсказания беззакония, включая его корни и действие в наших сердцах. Наконец, в прошлом месяце мы рассмотрели как «евангелие царства» ещё не было проповедано – что должно быть сделано перед концом этого века.



Наше следующее изучение

Наше следующее изучение будет сфокусировано на природе грядущей скорби. Не только как приготовиться к ней, но и как тело Христово будет победоносным, живя в силе грядущего царства и как быть свободными от царств, которые теперь рушатся.

Наша цель в том, чтобы понимать, что может случиться в наши времена и как к этому приготовиться. Быть готовым – это больше чем выжить - это быть могущественной силой, которой мы призваны быть. Провозглашать и демонстрировать силу и природу грядущего царства.

The MorningStar Journal

Том 25 Номер 12 - декабрь 2015

Категория: MorningStar | Просмотров: 1805 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пришествие, Рик Джойнер, скорбь, будущее, страх, последние времена
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024