Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Сердце Царства власти

 
Джон Пол Джексон
 
Сердце Царства власти

Иисус Христос пришел на землю полностью в человеческой природе, полностью человеком, чтобы искупить человечество и открыть то, на что большинство из нас не сразу обратили внимание: Он открыл власть, в которой мы способны ходить. В основном Его жизнь говорит нам: "Смотрите, что Я делаю, потому что все, что Я делаю, и вы можете сделать. Я получаю все от Отца, и вы можете делать все, что Я делаю, если у вас есть отношения с Ним, которые есть у Меня. И кстати, Я пришел для того, чтобы такие отношения с Ним были возможны для вас".

Я христианин в течение приблизительно 55 лет, и поскольку многие из вас, вероятно, пережили, что день за днем, день за днем христианская жизнь может показаться несколько застойной — если у нас нет чего-то, чтобы сделать ее интересной. Если вам скучно в вашем христианском хождении, значит, что-то отсутствует!

Возможно, это - понимание того, что нужно больше, чем сила, чтобы сделать жизнь христианина действительно интересной. Нужна также власть.



 
Почему власть?

Главное различие между силой и властью – в том, что у кого-либо может быть сила — это - подарок, но власть происходит только из близких, прочных отношений с Богом, и для этого требуется усилие. Власть даруется нам через отношения, и поэтому она настолько же глубока, как и эти отношения.

Поскольку она коренится и обернута в присутствие Бога, власть больше, чем сила. Именно поэтому Иисус дал ученикам власть над всей силой врага. Сила не требует отношений, потому что это - безвозвратный подарок. Она может быть постоянной или мгновенной; мы можем часто осуществлять ее, либо это может произойти только однажды в нашей жизни. Дьявол однозначно имеет силу и использует ее в своих собственных целях. У него, однако, нет власти. Он потерял ее, когда упал с небес, вот почему ученики сказали: "Господь, даже демоны повинуются нам во имя Твое".

Сила признана, как только она случается, но власть признана, прежде чем это произойдет. Демоны признали, что у Иисуса была власть, прежде чем Он что-либо сделал. Другими словами, они знали Его благодаря Его отношениями с Богом, и секрет находится в этом. Мы можем столкнуться с силой и никогда не измениться, но преобразование идет от власти, потому что это включает время, проведенное в присутствие, и сердцебиение нашего Отца.



 
Отношения с Богом

Отношения - сердце Царства власти. Библия говорит, чтобы нужно сначала искать Царство и праведность Божью, и все остальное будет добавлено к нам. Если мы хотим ходить в духовной власти, сначала у нас должны быть отношения с нашим Отцом. Мы должны принять природу Христа, проводя время с Ним: время в Его Слове, время в молитве, время, относящееся к Нему. Тогда в течение времени и опыта с Ним мы принимаем сердце повиновения, которое является сердцем слуги, и мы принимаем сердце подчинения, которое является сердцем друга.

Царство Божье основано на власти. Оно завоевывает через силу, но управляет через власть.



 
Голод по Богу
 
Многие спрашивают, почему большая часть западной церкви бессильна. Я сказал бы, что мы - больше "безвластны", чем бессильны. Вообще говоря, церковь забыла о том, чтобы быть преобразованной в Его подобие. Спустя пять или 10 лет после пробуждения мы расслабляемся и задаемся вопросом, почему мы не отличаемся. Некоторые из нас не так близки к Богу, как перед пробуждением, не говоря уже о времени после пробуждения. И снова повторю: сила не изменяет нас. Но власть всегда изменяет, потому что она вовлекает сердце Бога.

В грядущие месяцы, думаю, что церковь в целом будет вновь приведена к Отцу, и за этим последует голод по власти. С этим голодом по власти мы увидим более духовные вещи, чем те, что у нас есть в последние 20 или 30 лет. Знамения и чудеса происходят в месте, где Божья сила и голод по власти объединятся.

Если мы хотим иметь тот вид власти, которая разрушает врага, у нас должны быть глубокие отношения с нашим Отцом. Эти отношения - ключ ко всему. Это - ответ на вопрос власти и силы, и это - ответ на то, чего боятся многие христиане: несущественное, приземленное существование.

Когда мы ищем Его и Его праведность, мы естественно начнем осуществлять больше Его Царства, и мы найдем то, что отсутствовало в наших жизнях. Мы найдем больше Его сердца.

 © Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2022 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 8
avatar
1
8 starthur • 22:43, 25.07.2014 8
Спасибо!
avatar
1
7 КСЮША • 22:15, 25.07.2014 7
avatar
0
6 nebecca • 20:19, 25.07.2014 6
https://www.youtube.com/watch?v=3-gjrx_uR-I&list=UUVErwVmJy4g9BO2NAZUNK3Q СВЯЩЕННАЯ НЕВЕСТА
avatar
1
5 iva0410 • 14:23, 25.07.2014 5
Спасибо Светлана.
avatar
0
4 nebecca • 01:23, 25.07.2014 4
у меня на английском и в сети етой оперы нет
avatar
1
3 Людмила Писарева • 21:03, 24.07.2014 3
Спасибо огромное
avatar
1
2 Училка • 18:07, 24.07.2014 2
Светлана, спасибо! Как всегда очень интересно и полезно.
avatar
0
1 nebecca • 15:42, 24.07.2014 1
здравствуйте Светлана! К Вам у меня личная просьба. есть такая рок-опера исус христос суперзвезда. сможете Вы сделать перевод краткий по субтитрам? спасибо. переведу для Вас 100гр. и саму оперу Вам скину куда скинуть не знаю. СЛАВА ХРИСТУ!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, отношения с Богом, сила, западная церковь, власть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024