Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner – пророческая история, часть IV (продолжение)

Община города Канзас

 

Майк Бикл (Mike Bickle) насадил церковь в городе Канзас, которую просто назвал «Община города Канзас» (The Kansas City Fellowship, далее KCF). Через некоторое время она стала, по-видимому, самой известной церковью в мире. Не только своим количеством и быстрым ростом, который породил несколько других собраний в области города Канзас, но эта церковь стала движением, обретшем известность во всём теле Христовом. С моего первого визита я почувствовал, что она была одной из самых уникальных и восхитительных церквей или служений, которые я когда-либо видел…

 

Mike BickleПророческое служение Боба Джонса было первичной причиной для растущей славы и мистики KFC, кода истории о Бобе распространялись по всему миру. Однако и другие пророки были там, а сердце и сущность KFC  была больше в ходатайстве и молитве, чем в пророческом. Майк Бикл был также одним из самых динамичных проповедников и его послания зажигали великий и растущий огонь страсти к Господу. Всё вместе это создало атмосферу вокруг KFC наполненную ожиданием, с группой пасторов и огромной группой людей, приезжающих постоянно.

 

Майк и его лидеры были все посвящены жить простой и скромной жизнью и брали очень маленькую зарплату у церкви. Большинство жило в чём-то подобному христианской коммуны…. Они водили автомобили, которые, как я думаю, были отвергнуты автомобильными свалками, и они даже гордились, чья машина была хуже.

 

Это было время когда «евангелие преуспевания» было на самой высоте популярности, и они своим стилем жизни контрастировали с духом, который начинал доминировать в большинстве церквей в Америке. Майк и его команда говорили, что они не делают это, чтобы быть антитезой к учению о преуспевании, но скорее ради свободы от любви к деньгам и делали всё ради евангелия. Я верю в их искренность и почитаю их посвящённость в этом, хотя я не думаю, что это было для каждой церкви. Это бросило вызов мнению большинства, которое возрастало в церкви в Америке и стало большой твердыней. Гонения за это были неминуемы. В группе посетителей часто можно было слышать и хвалу за эту простоту и отзывы что они имеют «религиозный дух».

 

Хотя KCF не была Новым Иерусалимом, это была замечательная работа. Через какое-то время она стала одной из самых замечательных церквей в последнее время. KCF привнесла свежее виденье и страсть по Господу в церковь, которая впадала в смущение и разочарование из-за скандалов 1980-х годов. Чистота, рвение к Господу и присутствие Господа там были такими, где я ещё нигде не переживал. Майк имел одно из самых чистейших сердец посвященных Господу и те, кто собрался вокруг него, были замечательными людьми, полными веры и посвящения Господу. При этом, замечательные пророческие служения Боба Джонса, Джона Пол Джексона (John Paul Jackson) и других привлекали внимание и без сомнения были впечатляющими.

 

© Перевод Сергея Назарова, источник: журнал the Morning Star, том 18, № 4, стр. 76-98.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 2190 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Канзас, Рик Джойнер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024