Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Кто же на самом деле будет брошен в озеро огненное ?
05:21
Кто же на самом деле будет брошен в озеро огненное ?
Очень часто слышал как некоторые учителя беря одно место из книги Откровения до смерти запугивают ими своих слушателей или читателей . Но однажды при чтении Писания Дух Святой стал открывать мне некоторые нюансы в приведенных ниже местах из книги Откровения .

" ИУВИДЕЛ Я ВЕЛИКИЙ  БЕЛЫЙ ПРЕСТОЛ И СИДЯЩЕГО НА НЁМ,ОТ ЛИЦА КОТОРОГО БЕЖАЛО НЕБО И ЗЕМЛЯ И НЕ НАШЛОСЬ ИМ МЕСТА 
И УВИДЕЛ Я МЕРТВЫХ ,МАЛЫХ И ВЕЛИКИХ ,СТОЯЩИХ ПЕРЕД БОГОМ ,И КНИГИ РАСКРЫТЫ БЫЛИ И ИНАЯ КНИГА РАСКРЫТА КОТОРАЯ КНИГА ЖИЗНИ И СУДИМЫ БЫЛИ МЕРТВЫЕ ПО НАПИСАННОМУ В КНИГАХ,СООБРАЗНО С ДЕЛАМИ СВОИМИ .
ТОГДА ОТДАЛО МОРЕ МЕРТВЫХ ,БЫВШИХ В НЕМ , И СМЕРТЬ И АД ОТДАЛИ МЕРТВЫХ ,КОТОРЫЕ БЫЛИ В НИХ , И СУДИМ БЫЛ КАЖДЫЙ ПО ДЕЛАМ СВОИМ .
И АД И СМЕРТЬ ПОВЕРЖЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЕНОЕ . ЭТО СМЕРТЬ ВТОРАЯ 
И КТО НЕ БЫЛ ЗАПИСАН В КНИГЕ ЖИЗНИ ,ТОТ БЫЛ БРОШЕН В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ " Откр 20 :11-15стихи

Прочтя это место из Писания что мы видим ? Мы видим Бога на белом престоле мы видим мертвых ,малых и великих стоящих пред Богом ,мы видим открытые книги где были записаны все дела этих людей (поступки ,слова и прочее),через эти записи и по их делам они были судимы ,видим как ад и смерть и море отдали мертвых и те кто в них тоже были судимы , далее смерть и ад повержены в озеро огненное понимаем что это повержение в озеро смерть вторая и тут читаем и видим что те кто не был записан в книги жизни был брошен в озеро огненное .
   А теперь вопрос . А где здесь Церковь Божия ? Где здесь тело Христа ? А где здесь возлюбленные братья и сестры во Христе ? А их здесь нет . Почему . Потому что здесь не их время ,не их место . 
 Читая эту главу с начала мы видим Ангела сошедшего с небес который взяв дракона змия древнего который есть дьявол и сатана ,Ангел сковал его на тысячу лет низвергнув в бездну до окончание тысячи лет 
Далее мы видим престолы и сидящих на них которые будут судить души обезглавленных за свидетельство Иисусово и за слово Божие и за то что не поклонились зверю . и читаем 

" Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет .
Прочие же из умерших не ожили ,доколе не окончится тысяча лет . Это - первое воскресение . Блажен и свят имеющий воскресение первое ,над ними смерть вторая не имеет власти ,но они будут священниками ,Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет "
 
Далее мы читаем продолжении хронологии событий которые рассказывают что произойдет в конце тысячи лет ,когда будет освобожден сатана ,как будет окружен город святой ,как ниспадет огонь и пожрет приспешников сатаны из народов которые он обольстит . 
Далее как сатана будет ввержен в озеро огненное где лже пророк и зверь и будут мучится и только потом мы видим престол Божий и великий суд .

Прочтя эту главу мы делаем выводы.
1. В озеро огненное попадут : Дьявол ,лже пророк ,зверь .
2.Те кто был судим по своим делам и не найден в книге жизни.
Это то что мы видим в этой главе . В других местах список расширен для всех тех кто служил сатане ,поклонился зверю . Так же там будут бесы и прочие демонические существа и люди которые водились ими - это если в коротко .подробности списка  21 глава в 8 стихе
"БОЯЗЛИВЫХ ЖЕ И НЕ ВЕРНЫХ И СКВЕРНЫХ И УБИЙЦ И ЛЮБОДЕЕВ И ЧАРОДЕЕВ И ИДОЛОСЛУЖИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ЛЖЕЦОВ УЧАСТЬ В ОЗЕРЕ ГОРЯЩЕМ ОГНЕМ И СЕРОЮ. ЭТО СМЕРТЬ ВТОРАЯ ."
Вспоминаем слова " Блажен и свят имеющий воскресение первое над ним смерть вторая не имеет власти "
 Читаем Павла в 1 Фессалоникийцам с 13 стиха 

" НЕ ХОЧУ ЖЕ ОСТАВИТЬ ВАС ,БРАТИЯ НЕ ВЕДИНИЕ ОБ УМЕРШИХ ,ДАБЫ ВЫ НЕ СКОРБЕЛИ ,КАК ПРОЧИЕ ,НЕ ИМЕЮЩИЕ НАДЕЖДЫ ,ИБО ЕСЛИ МЫ ВЕРУЕМ, ЧТО ИИСУС УМЕР  И ВОСКРЕС ,ТО И УМЕРШИХ В ИИСУСЕ БОГ ПРИВЕДЕТ С НИМ .ИБО ГОВОРИМ ВАМ СЛОВОМ ГОСПОДНИМ ,ЧТО МЫ ,ЖИВУЩИЕ ,ОСТАВШИЕСЯ ДО ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДНЯ ,НЕ ПРЕДУПРЕДИМ УМЕРШИХ ,ПОТОМУ ЧТО САМ ГОСПОДЬ ,ПРИ ГЛАСЕ ПРИ ВОЗВРАШЕНИИ ,ПРИ ГЛАСЕ АРХАНГЕЛА И ТРУБЕ БОЖЬЕЙ СОЙДЕТ С НЕБА И МЕРТВЫЕ ВО ХРИСТЕ ВОСКРЕСТНУТ ПРЕЖДЕ .ПОТОМ МЫ ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ ,В МЕСТЕ С НИМ ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ НА ОБЛАКАХ НА ВСТРЕЧУ ГОСПОДУ НА ВОЗДУХЕ И ТАК ВСЕГДА С ГОСПОДОМ БУДЕМ "
 Что мы видим в этом месте ? Восхищение и воскресение умерших во Христе идет одновременно . Куда попадают те кто дожил до пришествия Христа и те кто умер во Христе ? Конечно туда где Господь ?  К Великому Престолу в день всемирного суда ? Не тут то было ! На суд попадем но на другой 
" ИБО НАМ ДОЛЖНО ЯВИТСЯ НА СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВО ,ЧТОБЫ КАЖДОМУ ПОЛУЧИТЬ СООТВЕТСТВЕННО ТОМУ ,ЧТО ОН ДЕЛАЛ ,ЖИВЯ В ТЕЛЕ ,ДОБРОЕ ИЛИ ХУДОЕ ."2Кор5:11
Что мы видим в этом стихе ? Мы предстанем пред Иисусом где получим от Него суд за то что делали в теле . Награду за хорошие дела . А награду за плохие ? Какова награда за плохие ? Вот тут как подтверждение и приходя слова Апостола Иакова . "ТАК ВЕРА ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТ ДЕЛ (добрых,праведных,богоугодных)" МЕРТВА САМА ПО СЕБЕ" .и другие слова "ВЕРА СОДЕЙСТВОВАЛА ДЕЛАМ и главная мысль ВЕРА ДОСТИГЛА СОВЕРШЕНСТВА "  Мертвая вера не спасает , дела плоти введут в погибель , живая же вера ,которая спасает в ДЕЛАХ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДЕЛА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА .
Вот для таких верующих , которые совершенствуют свою веру через дела ,которые стараются исполнить волю Божию в своей жизни , достигая совершенства веры и в делах ,не забывая  Благодати Спасения через Кровь  Завета Христа звучат слова Христа 
" ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: СЛУШАЮЩИМ СЛОВО МОЁ И ВЕРУЮЩЕГО В ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ И НА СУД НЕ ПРИХОДИТ ,НО ПЕРЕШОЛ ОТ СМЕРТИ К ЖИЗНИ " 
и предостережение другим верующим
"НЕ ВСЯКИЙ ГОВОРЯЩИЙ МНЕ :"ГОСПОДИ ! ГОСПОДИ !" ВОЙДЕТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО "
Звучат слова и к неверующим 
" И БУДЕТ ВСЯК КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ ,СПАСЕТСЯ "
Но вернемся к началу , Те люди которые будут стоят у Бога пред престолом для суда ,не люди Завета Крови Христа . Потому как на суд Божий не придут а перейдут из смерти в жизнь вечную для жизни с Господом ,там где Он обитает . Верующие завета Крови Христа попадут на судилище Христово . Те кто вне Завета Крови на Суд у Великого Престола Божия . Книга жизни открыта будет тогда для поиска тех ,кто не принадлежит Телу Христа . Тело Христа будет там где Голова , Глава Церкви Христос . Где Он воссядет там и мы будем . Во Христе мы посажены на Небесах по правую руку Отца . Важно здесь принадлежать к конкретной  поместной церкви ибо это часть Тела Христа . Кто учит неважности этого тот противен Христову учению  о церкви .Поэтому будем в святости проходить наш земной путь дабы оказаться на судилище Христовом с наградой . 
Не наше место суд у престола Божия в тот день . Не наше место озеро огненное . Это место дьявола и его соратников и его слуг : бесов, демонов ,духов злобы поднебесных ,сынов противления Божьим истинам и прочим любителям извращений ,лжецам и клеветникам ,всем делающим постыдные дела .Неверные тот кто словами или делами отрекся от веры во Христа . Вот кто в действительности попадет туда . Изучайте места из Писания чтобы видеть кто и когда и где предстанет пред Богом и за что .


 
Категория: Размышления | Просмотров: 547 | Добавил: monah-vk | Теги: великий белый престол., книга жизни, судилище Христово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
-1
1 Nicolay100 • 06:59, 23.04.2021 1
Где ты увидел запугивание христиан? Все перекручиваешь, извращаешь. Моя статья была написана для тех, кто не записан в книгу жизни. То, что ты боишься быть одним из не записанных, понятно. Покайся, веруй и крестись. Тебе нужно крещение в Святом Духе. Но если ты будешь говорить, что крещен, будучи не крещенным в Святой Дух, Он не будет тебя крестить, как якобы, уже получившего. Покайся, отрекись от твердыни в разуме, проси Бога и Он крестит тебя. 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук.11:13) Перестань быть "путеводителем для слепых". Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму. Это яма в аду.
avatar
0
2 monah-vk • 18:11, 29.04.2021 2
Твоя статья была написана для Христианского сообщества так как сайт исповедует христианство .Здесь обитают рожденные Свыше в Кровном Завете Христа. В чате с несогласными с тобой ты стращал этим судом (чат ты стер убирая свою тьму невежества. и мракобесие) так что не выкручивайся. К этому добавлю что эту мысль я читал и слушал и от других верующих. Поэтому и счел нужным осветить этот вопрос и публично , так как получил в этом вопросе когда то откровение от Духа Святого Теперь по поводу крещения . Крещенный а значит и водимый Духом Святым ,не водится бесами . Тот кто тебе сказал что я не крещен - явно не Дух Святой , а бес .Добавлю так же , Николай ,тот кто не пребывает в поместной церкви - отступник . Можешь назвать твою поместную церковь? В каком собрании пребываешь ? У тебя есть пастырь ? Если ты вне церкви и вне Тела Христа , разве это поступок зрячих ?
avatar
0
3 smeusb1 • 12:02, 01.05.2021 3
Я не хожу в церковь много лет. Я отступник?)
avatar
0
4 monah-vk • 08:42, 02.05.2021 4
Причина ? Можно ответить в личку ,если хочешь.Сказанное тобой никогда не будет использовано против тебя и не будет разглашено никому ( надеюсь никто не может перехватывать сообщения с сайта )
avatar
0
5 smeusb1 • 16:31, 08.05.2021 5
Спасибо) Нет, всё в порядке, нет секретов. Просто не вижу смысла. Когда там появляется столько Бога, сколько мне нужно, я там появляюсь. Последний раз это было много лет назад.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024