Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Проявления Святого Духа в раннем Адвентизме (АСД)!
17:45
Проявления Святого Духа в раннем Адвентизме (АСД)!
Как известно, Церковь Адвентистов Седьмого Дня (АСД) - не признаёт необычные разнообразные проявления Святого Духа в пятидесятнических и харизматических церквях, а наоборот проповедует против подобных проявлений! Так же и Елена Уайт, которая в адвентизме считается пророком, она осуждала пятидесятнические проявления, когда пятидесятничество только появилось в начале 20-века (и было много проявлений не только говорение на языках)!
Но оказывается, в раннем адвентизме (середина 19-века), происходили разнообразные проявления Святого Духа, среди некоторых групп даже были те, кто говорили на языках, но в последствии это не признавалось и осуждалось! Но есть некоторые свидетельства о проявлениях Духа Святого, которые не отвергаются руководством АСД (но в наше время некоторые пытаются истолковывать это как что-то, в чем нет ничего сверхъестественного что могло быть похоже на харизматические проявления). Хочу предоставить вашему вниманию такое свидетельство Елены Уайт о проявлениях Святого Духа.


Елена Уайт - ТОМ 1. СВИДЕТЕЛЬСТВА ДЛЯ ЦЕРКВИ
Глава V. ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ СО СТОРОНЫ ФОРМАЛЬНЫХ БРАТЬЕВ

В течение шести месяцев ни единого облачка не пробегало между мною и моим Спасителем. Где только предоставлялась возможность, я несла свое свидетельство и получала большие благословения. Временами Дух Господень сходил на меня в такой мере, что силы покидали меня. Видеть это было нелегким испытанием для тех, кто приходил из церквей, погрязших в формализме, и часто я слышала замечания, которые сильно меня огорчали. Многие не могли поверить, что кто-либо может настолько исполниться Духом Божьим, чтобы лишиться всех сил. Эти обстоятельства тяжело ранили меня. Я начала рассуждать сама с собой о том, а не правильней ли будет воздержаться от провозглашения моего свидетельства на собрании и таким образом не проявлять своих чувств там, где есть противодействие в сердцах братьев и сестер, более старших и опытных.

Я решила следовать этому плану и какое-то время хранить молчание. При этом я старалась уверить себя, что отказ от провозглашения свидетельств не будет мешать моей религиозной жизни. Я часто испытывала сильное побуждение говорить на собраниях, но удерживала себя от этого, хотя и понимала, что таким поведением огорчаю Духа Божьего. Я даже иногда уклонялась от участия в собраниях, потому что на них должны были присутствовать те, кого мои свидетельства раздражали. Боясь обидеть моих братьев, я позволила, чтобы страх перед людьми прервал то постоянное общение с Богом, которое принесло мне столько благословений на протяжении многих месяцев. [45]

Мы организовали несколько вечерних молитвенных собраний в различных местах города для того, чтобы их могли посещать все, кто пожелает. На одно из таких собраний как-то пришла семья, находившаяся в первых рядах противодействующих мне. На этот раз, когда все присутствующие объединились в молитве. Дух Господень сошел на собрание и один из членов той семьи упал словно мертвый. Его родные стали плакать над ним, растирать ему руки и применять различные средства реанимации. В конце концов силы вернулись к нему, и он начал славить Бога, успокаивая родных и торжественно провозглашая о том, что получил яркое свидетельство силы Господней, сошедшей на него. Этот молодой человек так и не смог в тот вечер вернуться домой.

Эта семья поверила, что явилась свидетелем проявления силы Духа Божьего, но никого из ее членов невозможно было убедить в том, что та же самая Божественная сила временами почивает и на мне, лишая меня моей обычной силы и наполняя мою душу миром и любовью Иисуса. Они заявили, что моя искренность и честность не подлежит сомнению, но все же они полагают, что я обманываю саму себя, приписывая силе Господней то, что является всего лишь следствием эмоционального перенапряжения.

Мой разум пребывал в сильном смущении из-за такого противодействия, и когда приблизилось время нашего очередного собрания, я стала сомневаться, стоит ли туда идти. Несколькими днями раньше я сильно расстроилась из-за проявленного ко мне предубеждения. Наконец я решила остаться дома и таким образом избежать критики со стороны моих братьев. Пытаясь молиться, я снова и снова спрашивала: "Господи, какова воля Твоя относительно того, что мне надлежит делать?" И я получила ответ в сердце своем: мне было ведено верить в моего Небесного Отца и терпеливо ждать, какова будет Его воля. Я с простой детской верой покорилась Господу, помня обетование, что тот, кто последует за Ним, не будет идти во мраке.

Чувство долга побудило меня посетить собрание, и я пошла с полной уверенностью, что все будет хорошо. Когда мы склонились перед Господом, мое сердце изливалось в молитве и наполнилось покоем, который может дать только Христос. Моя душа наслаждалась любовью Спасителя, и физические силы оставили меня. С детской верой я могла сказать только: "Мой дом - Небеса, а Христос - мой Искупитель". [46]

Один из членов семьи, которая, как уже упоминалось, не верила, что увиденное ими является проявлением силы Божьей, тут же заявил, что я нахожусь в возбужденном состоянии, и мне, как он полагает, следует сопротивляться, а не потакать таким, по его мнению, проявлениям слабости, которые я, дескать, считаю знаком Божьей милости. Однако его сомнения и противодействие на сей раз не волновали меня, ибо мне казалось, что я осталась наедине с Господом и поднялась выше всего окружающего. Едва этот человек кончил говорить, как вдруг один крепкий мужчина, преданный Богу и смиренный христианин, на его глазах пал ниц под действием силы Божьей, а в помещении ощущалось присутствие Святого Духа.

Когда я пришла в себя, то была счастлива от того, что свидетельствую об Иисусе и рассказываю о Его любви ко мне. Я исповедала свой недостаток веры в Божьи обетования и свою ошибку, когда попыталась сдержать побуждения Духа Божьего из-за страха перед людьми, и признала, что, несмотря на мое недоверие. Бог дает мне неожиданные доказательства Своей любви и подкрепляющей благодати. Тогда брат, выступавший против меня, встал и со слезами на глазах признался, что его мнение относительно меня в корне неверно. Он смиренно попросил прощения и сказал: "Сестра Елена, я больше никогда не буду стоять на твоем пути. Бог показал мне, что мое сердце холодно и упорно, но Он сломил это упорство, явив Свою силу. Я был не прав".

Затем, повернувшись к окружающим, он сказал: "Когда сестра Елена казалась такой счастливой, я подумал, а почему я ничего не чувствую? Почему брат К. не может пережить подобное? Я был уверен, что он преданный христианин, так отчего бы такой силе не снизойти на него? Я вознес тихую молитву о том, что если это действительно является святым Божьим влиянием, то пусть брат К. также испытает его сегодня вечером. [47]

Почти сразу же после того, как моление это изошло из моего сердца, брат К. пал ниц, поверженный силой Божьей, восклицая: "Дайте действовать Господу!" Мое сердце обличило меня, что я противился Святому Духу, но я больше не буду огорчать Его своим упорным неверием. Добро пожаловать. Свет! Добро пожаловать, Иисус! Я был отступником, был черствым, мне было неприятно, когда кто-либо славил Бога и испытывал полноту радости, наслаждаясь Его любовью. Но теперь мое мнение изменилось, моему противодействию пришел конец, Иисус открыл мне глаза, и я сам теперь смогу во всеуслышание воздать Ему славу. Я говорил резкие и язвительные слова о сестре Елене, в чем раскаиваюсь и за что умоляю ее и всех присутствующих простить меня".

Затем свидетельствовал брат К. Лицо его озарилось Небесной славой, когда брат благодарил Господа за чудо, которое Он явил тем вечером. Брат К сказал: "Это место чрезвычайно свято, ибо на нем присутствует Всевышний. Сестра Елена, в дальнейшем ты можешь рассчитывать на нашу помощь и постоянную поддержку вместо жестокого противодействия, которое мы тебе оказывали. Мы были слепы к проявлениям Божьего Святого Духа".

Все те, кто противодействовал мне, теперь признали свою ошибку и исповедали, что это действительно работа Господа. На молитвенном собрании, последовавшем вскоре, брат, признавший себя неправым на прошлой встрече, на себе испытал силу Божью, его лицо осветилось Божественным светом и он без чувств упал на пол. Когда силы вернулись к нему, он снова подтвердил, что в невежестве своем боролся против Духа Божьего, потакая чувству, которое он испытывал против меня. На следующем собрании другой член той же семьи имел подобный же опыт и получил такое же свидетельство. Несколькими неделями позже, когда большая семья брата П. объединилась в молитве у себя дома. Дух Божий пронесся по комнате и поверг ниц тех, кто молился, стоя на коленях. Мой отец, пришедший к ним вскоре, нашел их всех - и родителей и детей - без чувств, под воздействием силы Господней.

Холодная формальность начала таять под воздействием могущественной силы Всевышнего. Все противостоявшие мне признали, что своими поступками они огорчали Святого Духа, и объединились в сочувствии ко мне и в любви к Спасителю. Мое сердце радовалось тому, что Божественная милость проложила путь, которым я иду, и так обильно вознаградила мое упование и веру. Единство и мир воцарились теперь в нашем народе, ожидающем пришествия Господа. [48]

 
 
Эллен Уайт (1827-1915)
Категория: Свидетельства | Просмотров: 1447 | Добавил: MMS | Теги: Святой Дух, адвентизм, Адвентисты, Пробуждение, Елена Уайт, Дух Святой, Эллен Уайт, АСД | Рейтинг: 5.0/3 | источник
Всего комментариев: 3
avatar
-2
1 магдалина • 23:03, 26.02.2017 1
Лжеучитель,и это ни церковь.а очередная масоновская организация.у них даже все символы масоновские.
avatar
0
2 rostochek • 09:25, 03.03.2017 2
Дорогвя, не спеши своим языком осуждать, то чего не понимаешь.Для тебя, наверное, наилучшие и правильнее всего - православные, баптисты и пятидесятники? Но, вот проблемка? Все они тоже друг друга тоже хают: претендуя на особенность.Наверное, неплохо всё начиналось и в АСД, но как всегда:- люди чудят и вносят многое от себя и своего воспитания, уровня, культуры и т.п. Здесь, как раз и есть суд человеку, служителю, которого мы не знаем! Для спокойствия твоего, сестра, я не являюсь членом АСД и лет 30 назад как общалась с ними. Благословений и мудрости, страха Божьего и откровений!
avatar
0
3 smeusb1 • 11:33, 03.03.2017 3
Я тоже знаю нескольких из АСД, это замечательные братья и сёстры. Очень добрые. И мы ни разу с ними не спорили, тем более не ссорились, хотя в некоторые вещи очень по разному верим. Просто затронули их нежно и решили обойти эти темы стороной, потому что в нашем общении есть уважение друг к другу. Чтобы не нарушать мир.
Главное, что мы сходимся в одном по поводу самого важного - это то, что Иисус наш Спаситель, Господь, Избавитель, Утешитель и благой Бог.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024