Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 30 » Интервью с Джимом Роджерсом
05:58
Интервью с Джимом Роджерсом
Несколько прогнозов:
* Кризис наступит этой осенью.
* США - включат печатный станок, что вызовет инфляцию и беспорядок.
* Впереди десятилетия безработицы.
* Финансовая система в США и Европе накопила огромные долги.
* Кризис будет больше предыдущего.
* Для большинства людей стоит вопрос чтобы просто выжить.
* Кризис ликвидности и платежеспособности.
* В следующем году будет снижение стоимости ценных бумаг, валюты будут рушиться.


Категория: Sergey | Просмотров: 1779 | Добавил: Sergey | Теги: экономика | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 10
avatar
1
5 kegp • 14:02, 01.09.2011 5
Джим во первых прав конечно когда говорит о том что Б.Бернанке знает только включать печатный станок ничем ни обеспеченного доллара, все больше проваливаясь в долговую яму США и понижая учетную ставку монетарной системы, а США банкрот - вопрос времени об этом говорит госдолг 14трлн.слишним, только Б.Бернанке здесь ни причем он же пешка, "короли"(те же массоны) стоят за его спиной умело разигривая шоу в предверии президентских выборов, чем республиканцы и воспользовались обвинив администрацию президента в некомпетентности, кстати спектакль был словно 1:1 подобен голливудскому сценарию "хяппи энд" случился в самом конце "фильма" и весь фондовый рынок выдохнул, только вот на долго ли?ведь как трейдеры говорят: "чихает Америка, болеет весь мир", в ступор же экономику Америки приведет вся их "затея" с долларом, янки доиграются доллар рухнет в один момент и вместе с ним и экономики мира и россии потому что все привязано к доллару, но доллар это не деньги - фантики...
настоящими физическими деньгами является - золото и серебро, но это уже совсем другая история....
avatar
0
6 evangelie • 15:12, 01.09.2011 6
За всей игрой с печатанием доллара стоят денежные мешки, которые видят возможность обменять зеленые фантики на материальные активы. У них, благодаря тому, что США остались единственной супердержавой, появилась такая возможность и они ею пользуются. Ничем особо они не рискуют, т.к. есть уже мировая резервная валюта №2, евро.

Выиграет тот, кто вовремя скинет зелень. Американцы вместо доллара введут другую валюту. Это просто большие финансовые игры, главное не поддаться на всеобщий ажиотаж и не потерять голову. Конечно обвал доллара качнет все мировые рынки, но краха мировой экономики не будет. А качки это именно то, что двигает насос мировой экономики.
avatar
0
7 kegp • 16:43, 01.09.2011 7
но без ликвидности доллара никто никуда не поедет, а выпуск вместо доллара другой валюты - это простите меня шило на мыло
avatar
0
8 evangelie • 23:23, 01.09.2011 8
Сейчас за доллар покупается не мыло, а реальные материальные активы. Доллар обеспечен репутацией США и больше ничем. Именно за эту репутацию они и покупают материальные активы - заводы, пароходы и т.п. И когда доллар рухнет, то активы у них остануться, в этом весь фокус. Поэтому какая валюта будет после доллара их не волнует, если сейчас за зеленые фантики можно купить материальные активы.
avatar
0
9 kegp • 16:53, 02.09.2011 9
хммм, репутация США? при всем уважении,тут вообще ни слова ни сказал б, а активы они тоже удивительным образом обесцениваются - когда приходит депрессия, так что этими бумажками только сходить(простите меня в одно место), кстати это было в 30-е во время Рузвельта, ведь тогда многие выпригивали из своих квартир - именно из-за обесцененных бумаг и лишались активов, вообщем доллару осталось немного, слышал одного аналитика, он говорил что конец доллару будет 2012 году увидим посмотрим насколько он был прав в прогнозе,..
спасибо всем, да сохранит в годину искушений вас всех Господь Иисус
avatar
0
10 evangelie • 16:57, 02.09.2011 10
При всем уважении я говорил о переводе зеленой бумаги в МАТЕРИАЛЬНЫЕ активы. А кризисы в современной истории происходят регулярно с определенной цикличностью и это тоже часть экономической жизни.
avatar
0
4 Bob • 16:53, 31.08.2011 4
---
как-то она даже не спросила про рубль
--
Дело в том что она не задавала вопросы, а просто делала видимость диалога.
Если бы она действительно разговаривала бы с ним. То выглядело бы это примерно так.
20 секунд пауза... А? я не расслышал.
Скорее всего они скачали в инете видео и сделали видимость эдакого эксклюзива.
---
Знаю, потому что сам в СМИ работаю.
avatar
1
3 dmit • 12:05, 30.08.2011 3
как-то она даже не спросила про рубль и его перспективы, непатриотично )))
avatar
0
2 daulsa • 10:55, 30.08.2011 2
спасибо. интересная информация. вот этот человек Джим Рождерс говорит уже рЕаЛьные вещи о ситуации в Америке и в мире. ничего не приукрашивая и вполне честно! респект ему.
avatar
1
1 Светлана • 09:38, 30.08.2011 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024