Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 20 » ПРИСУТСТВИЕ
18:05
ПРИСУТСТВИЕ

Писание часто сравнивает человека с сосудом, а Дух Святой с маслом и настойчиво побуждает верующих людей к тому, чтобы сосуд был всегда полон этим маслом. Постоянно полный сосуд - это постоянное ПРИСУТСТВИЕ БОГА в сердце верующего. Что дает это ПРИСУТСТВИЕ? Как достигнуть этого ПРИСУТСТВИЯ? И можно ли обойтись без этого ПРИСУТСТВИЯ и при этом достигнуть спасения?

Постоянное ПРИСУТСТВИЕ Духа дает нам возможность вкушать, а затем и являть Его плоды. Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Осмелюсь сделать утверждение, что всего этого невозможно достигнуть никаким другим путем, но только через постоянное и притом долгосрочное ПРИСУТСТВИЕ БОГА в нашем духе или сердце. Практика современного христианства скорее ведет к коротким переживаниям ПРИКОСНОВЕНИЙ: во время служения поклонения или каких либо других духовных практик. Но вы сами можете дать себе ответ: дало ли это настоящее преображение природы верующего в характер Иисуса, а это и есть главная ЦЕЛЬ. Кроме этого постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это постоянный Свет, чтобы мы могли видеть, куда идем. Постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это Учитель и Наставник, находящийся рядом с вами 24 часа в сутки. Постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это ваша самая сильная защита от любого врага и противника, от любой лжи и обольщения. Постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это защита от неверия, а стало быть от греха. Постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это мудрость Божья в вашем разуме и сердце. Постоянное ПРИСУТСТВИЕ - это Отец и заботливый Утешитель, который всегда рядом с вами и вы видите как Он печется о вас и открывает вам Свои тайны. Если обобщить то, что человек получает от постоянного ПРИСУТСТВИЯ, то это - полнота благодати или всё необходимое для достижения ЦЕЛИ и исполнения Божьей воли в жизни, а самое главное - это познание Его таким, как Он "Есьм". " Никто не знает Отца, кроме Сына и тех, кому Сын захочет Его открыть" Именно Его ПРИСУТСТВИЕ дает нам верить в то, что Говорит Слово и тому, что Он говорил нам лично. Когда мы уходим от этого единства с Богом, все сказанное Им становится сначала размытым, а затем маловероятным - это уже украл дьявол и только потому, что мы не были защищены Его ПРИСУТСТВИЕМ.

Точно так, как Иисус ходил со своими учениками, когда был во плоти, точно так Он желает ходить с нами, только через Свой Святой Дух. Условия для этого остались прежние, я могу только засвидетельствовать, что Бог верен всем Своим Словам и Его постоянное ПРИСУТСТВИЕ будет сопровождать каждого, кто исполнит Его требования к Своим ученикам. Точно так Он учит и наставляет, передавая из Духа в дух Свои Слова, несущие Жизнь. Каждый день Он зовет и ищет тех, кто поверит Ему до конца. Все водимые Духом Бога являются Его детьми и учениками.

Писание учит тому, что без этого постоянного ПРИСУТСТВИЯ невозможно исполнять волю Бога: " Без Меня вы не можете ничего делать" Нельзя иметь веру Божью, не получив её, как плод Духа, а плод в свою очередь созревает от ПРИСУТСТВИЯ в сердце Самого Источника Жизни. Вот что говорит об этом Истина:" Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через Слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет, а такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам." Давайте верить Истине и искать всем сердцем Господа, чтобы Его постоянное ПРИСУТСТВИЕ совершило то, что недоступно никакой другой силе и мы достигли спасения, как об этом говорит Слово.
И люди, слышавшие это, сказали: „Кто же тогда будет спасён?"
Иисус ответил: „Что невозможно для людей, возможно для Бога"

Господь в это последнее время побуждает нас вернуться к Его Слову, брать свой крест, каждый день искать Его и следовать за Ним. Повелевает следовать руководству Его Духа и Слова, которые Едины. Противник же возбуждает противление этому, так как только эта жизнь крестом дает нам спасение от ада, а дьявол ненавидит нас и желает нашей гибели вместе с ним. То, как мы поступаем в отношении требований Бога и определяет, каким духом будет наполнен наш сосуд.
Бог гордым(непокорным) противится, но смиренным(покорным) посылает Свою благодать. Как же противится Бог людям, которые, зная о Нём, следуют не Его Слову, а всяким своим вымыслам и человеческим попыткам служить Богу по-своему. Писание говорит: "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи. Да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду".

Пусть благодать Божья - Его ПРИСУТСТВИЕ в наших сердцах наставит нас на всякую Истину и Господь завершит ту работу в нас, которую Он начал, родив нас Словом Своим.
Категория: Размышления | Просмотров: 1525 | Добавил: Jack | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Христиана • 06:54, 23.06.2011 3
Аминь!
avatar
0
2 pmg • 01:25, 21.06.2011 2
Да. Присутствие очень ценно! Спасибо! Очень важно!
avatar
0
1 свет • 20:00, 20.06.2011 1
Аминь!!! Постоянное присуствие Бога - это иметь в себе жизнь Иисуса Христа,как Господина нашего! Это Он являет в нас плоды духа - любовь, радость, покой, мир и т.д. Умереть для себя,а жить Христом, Сыном!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024