Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 9 » Это я раньше, почему злой был...
13:01
Это я раньше, почему злой был...

История о горьких плодах моего сребролюбия и разговоре с Богом, рассказанная в статье «Святой «аванс» , просто нуждается в завершении. Когда, 16 лет назад, находясь в отчаянии, я услышал от Господа: «У тебя мало любви», то почти ничего не понял. И, тем не менее, Его слова стали животворящей частью моего сердца. Так что, вернулся я в свой город другим человеком. Ранее живший в моем теле, суетливый бизнесмен, изображавший в родной церкви начинающего мецената, – успешно «скончался». Вместо него объявился парень, который отказываясь сетовать на финансовые беды, с жаром говорил о Божьей любви. Доходило до смешного. Люди, желавшие утешить меня в проблемах, сами попадали в облако Господней славы. И в конце разговора уже я утешал их. Наш дом стал местом локального пробуждения. Видения, сны, пророчества – все это имело место быть.

Наряду с такими чудесными событиями, финансовая удавка продолжала затягиваться. За долги «ушел» наш дом, потом дача и четырехкомнатная квартира моих близких. Но, Божья любовь стала для меня реальной «подушкой безопасности». Слава Христу! Иначе можно было свихнуться от давления и чувства вины. По Своей милости, Господь просто сокрыл нас. Из родного города пришлось уехать, и жизнь пошла дальше.

Но, сказанные Им слова: «у тебя мало любви», не давали мне покоя. Стараясь понять их смысл, я в итоге пришел к неутешительному выводу, что недостаточно люблю Бога и людей. Тогда я решил, что Отец просто упрекнул меня. Эта теория, что Господь упрекает людей в недостатке любви, определила направление моей жизни и служения. Но сколько бы я не сокрушался по этому поводу, и не «сокрушал» бы других – любви больше не становилось. Ни к Богу, ни к людям. Не хочется признавать, но за 16 лет служения я наверно больше покалечил, чем помог. Да, и сам покалечился. Крах был неминуем, но к счастью, Истина освободила меня. И вот, что я понял.

Вспомните утверждение: «Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви» (Еф.1:4). Вроде бы все здорово, но не все просто. У Отца бездна любви к нам. Да что там, Он Сам является Любовью к Своим детям. И Его – бесконечно много, но Он умудрился излиться в наши сердца. От таких мыслей уже голову теряешь. Но, если мы, любовь эту не достигаем, не преследуем в своем духе – то в жизни ее будет мало. Представляете? И тогда, несмотря на все библейские увещевания, мы не увидим себя святыми и непорочными, а лишь ущербными и недостойными. И Папа будет переживать.

Короче говоря, да здравствует обилие Божьей любви в наших жизнях! Тогда мы увидим себя и людей совершенными, а значит, сможем безопасно служить им. Хорошо бы об этом знать начинающим пастырям, и тем, кто благословляет их на служение. Ну, да ладно. В общем, оказалось, что Бог не упрекал меня тогда, а просто пожалел. Поэтому, почти как почтальон Печкин, заявляю: «Это я раньше, почему злой был… потому, что у меня любви мало было!». )))

Категория: Свидетельства | Просмотров: 2332 | Добавил: Kingvar | Теги: любовь | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 11
avatar
1
10 Olga_K • 09:19, 28.03.2011 10
Большое спасибо за свидетельство!

Достигайте любви! - я это восприняла, как Божье повеление...
Я говорю себе - "Я достигаю любви!" - и любовь Божья начинает заполнять меня...
Это удивительно!... biggrin

Спасибо, Тебе, Отец!

avatar
0
11 Kingvar • 12:02, 28.03.2011 11
Чудесно, Ольга, Аллилуйя!
avatar
2
5 benzion8 • 19:41, 09.03.2011 5
Любой из нас проходя пути Б-ии приходит однажды к опустошению... Когда твоя человеческая любовь к Нему, к людям и к себе полностью высыхает. Через годы вдруг ты понимаешь, что эта "любовь", которая двигала тебя только лишь имитация и её не хватает на путь до конца. Я понял одно - только Он может реанимировать моё сердце, только Он может зажечь его огнём, только Он может переполнить его любовью... Я жду Его прикосновения, как впрочем многие из нас. Настоящего прикосновения. Полного переворота. Как с первыми учениками. Когда они были опустошены, когда был край, когда всё высохло... Он пришёл воскресший и это стало точкой отсчёта. Мне и тебе нужно такое же событие (по смыслу)...
avatar
0
8 KiDoGoD • 00:38, 10.03.2011 8
О да! Я у одного человека Божьего читала, что Иисус приходит туда, где есть ноль, нулевая точка, полное отсутствие чего-либо... Он начинает с нуля и рождает нечто новое, нечто не основанное на плотских усилиях, нечто чисто от Него ( ну как бы своими словами) вот дойти до такой точки - это самое трудное, это и есть смерть для себя...

в общем если интересно то вот здесь про это - в самом конце в 8 главе...

avatar
1
9 Kingvar • 08:04, 10.03.2011 9
Согласен, Бог приходит, когда человека уже нет. Наверно, об этом говорится: смерть действует в нас, а жизнь - в вас.
avatar
0
4 KiDoGoD • 17:47, 09.03.2011 4
Знаете, это свидетельство просто совершает переворот во мне. Но не хватает чего-то практического... я чувствую то же самое про мало любви и про упреки и про чувство вины и покалеченные жизни (в том числе и мою), Вы наверное прошли очень длинный путь прежде чем это стало откровением для Вас, Игорь. Но что это такое и как это бывает - переживание обилия Божьей любви?
avatar
1
6 Kingvar • 23:26, 09.03.2011 6
Знаете, Диана, я тоже не все понимаю. Но, для меня очень важно помнить, что Он хочет обилия Его любви для меня, сильнее, чем я для себя. А еще, думаю, что бывает Его суверенное действие в проявлении обильной любви, а бывает наше стремление - и Его обилие в ответ. В любом случае, пусть это произойдет у Вас!
avatar
0
7 KiDoGoD • 00:31, 10.03.2011 7
Спасибо за пожелание! Да будет так.
avatar
0
3 olgastan • 16:19, 09.03.2011 3
И важный фактор освободиться от барохла... как Иисус и говорил, когда ученики выходили на служение - ничего не берите с собой.
avatar
0
2 olgastan • 16:06, 09.03.2011 2
Да, Вы ОЧЕНЬ много приобрели...
avatar
2
1 DaSha • 14:56, 09.03.2011 1
Quote
Короче говоря, да здравствует обилие Божьей любви в наших жизнях!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024