Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
‘Кома украла годы моей жизни’
После заражения менингитом во время родов Марси Грегг очнулась в мире, который она больше не узнавала
Марси Грегг лежала в незнакомой комнате, чувствуя себя сбитой с толку и скованной. Паника охватила её, когда она попыталась пошевелить руками и обнаружила, что они привязаны. Оглядевшись, она поняла, что лежит на больничной койке, но понятия не имела почему. Внезапно дверь открылась, и вошли два человека: врач и мужчина, который представился её мужем. Проблема заключалась в том, что Марси не помнила, как вышла замуж, и уж точно не узнала человека, стоявшего перед ней.

Жизнь Марси до этого момента следовала довольно традиционной траектории. Она стала христианкой в девять лет и прожила большую часть своей жизни в техасском городке, в котором родилась. В 17 лет она познакомилась со своим будущим мужем в колледже, и, как только они закончили его, молодая пара решила пожениться и создать семью. С тех пор у Марси было полно забот о требованиях и радостях воспитания молодых умов. Жизнь была насыщенной, но относительно предсказуемой. Однако всё изменилось, когда на свет появился её третий ребенок. “Когда я попала в больницу, чтобы родить нашего третьего ребенка, я заразилась пневмококковым бактериальным спинальным менингитом”, - объясняет Марси. “Я родила ребёнка, а через 36 часов мне стало очень плохо, и я впала в кому”.

Эта кома длилась неделю. Марси не реагировала на лечение, и врачи позвонили её мужу, предупредив, чтобы он ожидал худшего: маловероятно, что она очнётся, а если и очнётся, то у неё будет значительное повреждение головного мозга. “Но наш священник приезжал в город, - объясняет Марси, - и Бог заговорил с ним и сказал ему пойти и помолиться за меня, чтобы я не умерла”. Через несколько часов после того, как он помолился за неё, Марси пришла в сознание. “Это было настоящее чудо”, - говорит она. “Даже врачи, которые не были верующими, сказали, что это было чудо”.

Хотя Бог физически восстановил Марси, воссоединив жену и мать со своей семьей, что-то глубокое было не так. Марси не узнавала ни своего мужа, ни детей и всем говорила, что ей 17 лет. Тогдашняя 30-летняя женщина не могла вспомнить ничего из того, что произошло позже в её жизни. “[Врачи] действительно верили, что всё это вернется, когда опухоль в моем мозгу спадёт. Они продолжали говорить: "Твои воспоминания вернутся. Всё будет хорошо”.

НОВАЯ НОРМА

Но взрослые воспоминания Марси так и не вернулись. “Я притворилась, что вспомнила, чтобы выбраться из больницы, и вернулась домой к жизни, которую не знала”, - говорит Марси. “Это были семь очень тяжелых и мрачных лет. Я плохо это восприняла и очень разозлилась на Бога. Он исцелил меня физически, но умственно, мой мозг был не в порядке, и я это знала”. Марси находила адаптацию к семейной жизни сложной задачей, но она сказала, что Божья благодать проявляется двумя основными способами. Поскольку она встретила своего мужа в 17 лет, она знала, что он был мужчиной, которого она полюбила, даже если он не был похож на подростка, которого она помнила. И хотя она ничего не помнила о своих детях, она говорит, что в ней сработал материнский инстинкт.

Но её разочарование из-за неотвеченной молитвы об исцелении росло с течением времени, и она начала искать утешения в других местах. “Я буквально пила, чтобы забыть то, чего не могла вспомнить. Я скрывала это так хорошо, что никто на самом деле не знал, но это плохо сказалось на моей духовной жизни... Я стала алкоголичкой”.

Марси описывает историю о том, как она наконец избавилась от своей привычки, как второе чудо в своей жизни. “Первое чудо произошло в больничной палате; второе чудо произошло на моём заднем дворе”, говорит она. “Мы всей семьей смотрели телевизор, и я вытянула короткую соломинку, чтобы пойти погулять [с собакой]. Когда я возвращалась по подъездной дорожке, я споткнулась и упала, когда собака бросилась за кроликом. Когда я встала, у меня был прекрасный вид на мой дом. И там была моя семья, прямо там, где я сидела – мой муж держал на руках мою дочь, а мальчики были повсюду на диванах…Бог заговорил со мной прямо и ясно. Он сказал: ‘Вот для чего Я тебя спас: для будущего, а не для прошлого. И так же сильно, как этот отец любит своих детей, Я люблю тебя. И точно так же, как этот отец держит свою дочь, Я держу тебя, но ты должна доверять Мне". Я вышла на задний двор и упала на колени. Я сказала:

"Господи, я сдаюсь. Я больше не собираюсь с Тобой драться". И я отдала свою жизнь... В тот момент я знала, что Его план для меня, даже без моих воспоминаний, был лучше, чем мой план для меня”.

ЧИСТЫЙ ХОЛСТ

Оглядываясь назад на свою жизнь, Марси может засвидетельствовать, что Божьи планы действительно были благими. Они включают в себя смену карьеры после того, как Он попросил её отказаться от успешного корпоративного бизнеса, который она построила за годы после её комы.

Марси сейчас успешная художница, и она использует процесс наложения библейских стихов и красок, который, по её словам, отражает то, что Бог сделал в её жизни. “Я верю, [что] в нашей жизни каждый слой – хороший и плохой – имеет значение. Один слой краски на холсте делает одно дело, но когда я наношу поверх него ещё один слой, это придаёт картине блеск и другое измерение. Я использую семь слоев краски, так что это придаёт картине красоту и глубину, которые совершенно отличаются от одного слоя краски, как это происходит в нашей жизни.

“Поэтому, когда люди говорят: "Ты жалеешь, что потеряла память… или что столкнулась с алкоголизмом?" Я думаю: "Да, но все эти вещи, даже плохие, - это слои, которые Бог использует, чтобы сделать меня тем, кто я есть. И они притягивают меня к Нему, так что каждый слой имеет значение”.

Megan Cornwell
- заместитель редактора журнала Premier Christianity magazine. Ранее она работала в The Guardian и The Tablet. Когда она не пишет и не редактирует статьи или не берёт интервью у известных христиан, её можно застать ползающей по полу со своим годовалым ребенком и притворяющейся щенком со своим пятилетним ребенком. Она любит всё, что связано с верой, этикой и журналистикой, и любит крепкий чай с большим количеством молока.


Absolutely Convinced, 2022


Unwavering Patience, 2022


Deeper Understanding, 2022


Hope, 2022


Love's Rhythm, 2022
Просмотров: 423 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Premier Christianity |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, бог, Творчество, чудо
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024