Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Thomas Kinkade – Картины Небес

Thomas KinkadeОт себя. Читая книги о небесах, я всегда силился представить себе красоту небесного рая. Как же я был счастлив, найдя однажды этого художника, ставшего теперь мои любимым. Ниже представлена краткая информация о нём. Я также даю здесь ссылки, где вы можете найти ещё больше его работ. Со своей стороны я выбрал наиболее понравившиеся мне картины, который отражают моё представление о Небесах и Рае и имеют какую-то духовную символику, и перевёл слова художника, которыми он охарактеризовал каждую картину. Многие из картинок здесь доступны в большем размере – просто щелкните на понравившуюся, и она откроется в новом окне. Посмотреть многое другое из творчества Томаса Кинкейда можно, например, на сайтах: ThomasKinkade.com, Foto.mail.ru, Kinkedelight.narod.ru, а также скачать большую коллекцию его произведений с rapidhsre.com. Не забудьте, что Яндекс также много знает о картинах Фомы Кинкейда. Очень надеюсь, что, как и для меня, чтение описаний и рассматривание картин принесёт вам не мало благословений и благодатных минут, освежая вашу душу через умиление, слёзы, радость и благодарение Богу.

Thomas Kinkade

Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) – американский художник, названный прессой «Мастером Света». Его живопись, наполненная светом и спокойствием, приносит миллионам людей надежду и радость. Каждая картина Кинкейда – тайное обращение к человеку, заставляющее нас задуматься о таких ценностях, как семья, религия, природа. 

Эти несложные истины открылись ему в детстве, которое прошло в маленьком городке Плейсервилле. Там он и рос, познавая окружающий мир. Как-то летом они с одноклассником задумали написать руководство для начинающих художников, и все каникулы юноши делали наброски для будущего учебника. Книга вышла в свет; вскоре ее невероятный успех привел двух друзей в киноиндустрию, где они занялись декорациями к фильму «Огонь и Лед». 

Томас стал писать для калифорнийских галерей. В 1982 году он женился на Нанетт – девушке, которую любил с детства, и спустя два года начал публиковать свои работы.

Кинкейд считает, что своим дарованием он обязан Богу. Цель этого художника – научить людей вере, принести в их дом мир и радость. Письма, которые он каждый день получает, говорят о том, что ему это удается.

Любящий муж и счастливый отец четырех дочерей, Томас каждый раз, когда рисует, скрывает где-нибудь холсте букву «N», пытаясь таким образом выразить свою благодарность Нанетт. Девочки тоже часто находят свои имена и портреты на многих папиных картинах.  

Издательство «Уорнер Букс» недавно опубликовало книгу Кинкейда «Простые истины», иллюстрированную его работами, в которой отразились философские и религиозные идеи художника. Автор советует людям не искать в жизни сложностей, стараться проводить больше времени с друзьями, с родными.  

Томас получил множество премий за свои произведения. Недавно Национальная ассоциация издателей вторично назвала его художником года, а его работы признаются лучшими литографиями восемь лет подряд.  

За выдающееся мастерство издательство «Коллекторс» наградило Кинкейда почетной грамотой. В 1989 году Томас был признан официальным художником Национального общества печати. Он пожертвовал часть своих картин Союзу ветеранов и предоставил ему право использовать их для рождественских открыток. В 1999 году Кинкейд был принят в Общество прославленных художников США.

Living Waters (Живые воды) 

Как многие люди веры,  я часто размышлял о славе небес. Фактически, коллекционеры часто говорили мне, что мои картины как маленький взгляд на небеса. Хотя такие отзывы кажутся мне несколько преувеличенными, всё же я думаю, что есть множество подобий между землёй и небесами. Фактически, некоторые теологи спекулируют небесами, что они являются совершенной формой нашего земного пребывания – почти как обновлённый Эдемский Сад, предназначенный радовать нас. Христос сказал, что Он идёт приготовить место для нас – не мог ли Он также приготовить небесный сад, где могли бы отдыхать или играть? 

Представьте это возможным: никто не потревожит прогулку по зеленеющим лужайкам, которые никогда не кончаются. Блаженство, чистота, простота, благоухание сквозит в утреннем свете, который падает на совершенное место….

Liwing waters

The Garden of Grace (Сад Благодати) 

«Amazing Grace, how sweet the sound…» 

Насколько прекрасен, тоже, вид, ожидающий нас в Саду Благодати. И ароматы. Когда я размышляю о значении благодати – Божьей преизобильной любви, которая омывает нас дочиста – Я ищу чувственный эквивалент этому восхитительному переживанию, доступ к которому имеют только верные. Я думаю о мелодичной гармонии песен птиц, запаха небесных цветов, разносимого ветерком. Более всего, я представляю славный свет, который льётся сквозь листву, одевая деревья и кустарники в  неподражаемое сияние. 

Garden of Grace, первая из мое серии Gardens of Light, являет собой напоминание о том первом саде, который, для некоторых это Эдем, всё ещё доступен для всех нас прямо сейчас, через Божью жертву любви. 

В Саду Благодати я создал атмосферу полной ослепительной яркости. Золотые лучи Божьего света касаются листьев и цветов своим блеском. Этот эффект завораживает. 

Что же находиться за старыми украшенными воротами, которые открыты в Сад Благодати? Конечно же, обилие благословений и нежность Божьей милости ожидает тех, кому была дана привилегия принять дар благодати.

Garden of Grace

The Garden of Hope (Сад Надежды) 

Надежда – великий дар любящего Бога. Для людей веры, надежда имеет символ в восходе каждого дня, уверенности, что Божья любовь обновляется каждое утро. Надежда освящает наш дух среди отчаяния; она хранит Божье виденье живым в сердце ослабевшего и нуждающегося.

В Саде Надежды, вторая в моей коллекции Gardens of Light, я отображаю красоту благословения, которое несёт надеющийся дух. Деревья в саду купаются в сиянии, которое изливается потоком света на древние камни и на сосуд надежды. 

Глубокое таинственное взаимоотношение между надеждой и жертвой выражено в символизме вазы. Посередине находится римский крест, содержащий надпись INRI – латинское Иисус из Назарета, Царь евреев – которая была прикреплена на кресте Пилатом. 

С левой стороны от креста виден лик Марии, матери Божьей. А с правой, Сам Иисус, в своём кротком облике, несущим благословение на сад и его посетителей. Многочисленные побеги цветов, исходящие из вазы свидетельствуют об великолепии благой вести. Конечно же, Сад Надежды – это сад дающий новое начало.

Garden of Hope

---------------------

The Garden of Prayer (Сад Молитвы) 

Возможно, что в саду мы ближе к нашему творцу. И определённо ближе к Его творению. Моя молитва, чтобы эта нарисованная картина побудила вас найти место, где вы могли бы поговорить с Богом в тишине утра.

Garden of Prayer

Pathway to Paradise (Дорога в Рай) 

Когда человечество было молодо, мы жили в саду Рая. 

Я верю, что это действительно было; это также то, что мы порой переживаем в счастливые моменты. Когда мы были детьми, мы жили в безопасном святилище, под любящим покровом наших родителей. Мир был новым для нашего опыта и наполнен чудесами и тайнами. Свет имел особенное сияние… цветы были сокровищами цвета и аромата… бабочки были маленьким чудом. А потом мы выросли.

Pathway to Paradise

Beside Still Waters (К водам тихим) 

Есть чудесное тайное местечко, которое я  посещаю только когда рисую. Оно купается в серебряном свете, сверкая цветками всех оттенков. Тишина хранит нежное журчание бегущих вод. Besides Still Waters – моё виденье того, как может выглядеть Эдемский Сад. Как христианин, я использую таинство и чудеса Божьего творения, когда природа совершенна и не испорчена. Как художник, я пытаюсь передать моё собственное ощущение чуда, которое я до сих пор нахожу в богатстве и разнообразии природы.

Beside Still Waters

Mountain Paradise (Горный Рай) 

Это возможно оказаться в мире нашей мечты. Я делаю это как художник и моя сильная надежда, что эти полотна, как мой Горный Рай, помогут вам сделать это также. 

Мой Горный Рай – это место в одном из Божьих горных мест – я нашел, что ничего не могу представить более величественным, чем слава, которую Он творит. Здесь есть домик, с ведущей к нему идеалистической дорожкой. Горный поток, ниспадающий на гряды древних камней, создающий мириады водопадиков, которые поют хвалу Господу голосом вод многих. Возможно, что музыка шелеста зеленых растений может добавить свой голос к этому хору в вечернем закате. А это не гитара ли и скрипка покоятся в тени у входа в домик? 

Подход к моему раю обеспечен старым деревянным мостиком. Интригующие следы и готовая к плаванью лодка манит путешественника исследовать ближайшие холмы пешком или по воде. Красавец олень и косуля и прекрасное стадо индюков говорят об обилии животного мира; уточки плавают на воде. 

Свет заката льётся с неба, очерчивая облака и ближайшие холмы небесным свечением. Мой Горный Рай – это моя мечта об идеальном горном местечке.

Mountain Paradise

Garden of Promise (Сад Обетования) 

Когда мой близкий друг потерял свою любимую, я был удивлён видеть какой мир и покой наполнил его сердце. Это было почти как если бы, несмотря на тяжесть утраты, он уже переживал эту радость воссоединения, которая ожидает впереди. Он напомнил нам, что он «увидит их опять вскоре». Я изобразил каменную лестницу, по которой проходишь мимо цветочной изгороди, чтобы иллюстрировать надежду многих из нас о лучших времена, которые лежат впереди.

Garden of Promise

Petals of Hope (Лепестки Надежды) 

Иногда я визуализирую веру как сад, в котором надежда представлена как обильное цветение. В Саду Обетования мы стояли перед вратами того чудесного места. В лепестках Надежды, мы вошли в этот сад, где богатая растительность слепит глаза, а воздух источает аромат надежды.

Petals of Hope

Pools of Serenity (Заводи безмятежности) 

Может быть, что души всех из нас влечёт память об Эдеме, славном саде, куда мы пришли познать Творца. Эта картина – подобное влечение, которое я чувствовал долгое время к этому сияющему саду с пышными красками и безмятежными затенёнными тайными местами….

Pools of Serenity

Hidden Arbor (Потайная беседка) 

Я часто ищу тихое место, чтобы поразмышлять и молиться; особое место как эта Потайная беседка. Этот сказочный водопад, с его многочисленными потоками и ручьями; цветы, взобравшиеся на  романтичную беседку – как маленькое прикосновение небес.

Hidden Arbor

Sweetheart Gazebo (Милая беседка) 

Для меня, «Милая Беседка» - это укромное место любви. Там можно раскрыться и довериться, и это романтическое укрытие представляет собой образ двойственность природы любви. Как эта беседка, любовь сокровенна, уютна, утешающая; в то же самое время, любовь охватывает мир и открывает его красоту. Этот романтичный образ не будет полным без напоминания о Божьей благодати, которая является основанием, на котором покоиться вся человеческая любовь. Потоки несут дар чистой воды в сад, также как и Божья любовь питает любящее сердце.

Sweetheart Gazebo

Hour of Prayer (Час молитвы)

 Эта картина предвкушает восход Царства Мира, когда время больше не будет,  а молитва станет прямым разговором с Богом. Но до того, мы должны хранить в себе этот свет и вечность, которая находится в этом Саду Молитвы, который существует в сердцах верных.

Hour of Prayer

Bridge of Faith (Мост веры) 

Для меня мир наполнен образами веры. В коллекции Garden of Promise я ищу эти моменты откровения, радостного принятия, которое бы содержало в себе наши общие духовные переживания. Затем я смотрю на мир, чтобы найти духовный образ, который отражал бы истины моего хождения с Богом.

Bridge of Faith

A New Day Dawning (Рассвет нового дня) 

Первая картина из моей первой коллекции Romance of the Sea (Романтики моря), которая говорит о многих прекрасных новых днях, которые предают нашей жизни насыщение и радость – в молодости ли или в старчестве, будучи свободным или в браке. Корабли в удалении, плывущий по морю, навевает о чудесном приключении, которое приносит каждый день, а свет восхода, изливающийся на волнующееся море, напоминает взволнованные слова апостола Павла из Римлянам 13:12: «Ночь прошла, а день приблизился».

A New Day Dawning

----------------------------

Perseverance(Настойчивость) 

Ветер бушует, паруса рвутся, волны бьют с силой о корабль. Мы видим, что облака скоро разойдутся. Море утихнет; настойчивость моряка будет вознаграждена возвращением в Божьи безопасные небеса. Возможно, что эта картина сможет заверить вас, что если мы будем настойчивы, Божьи руки любви вскоре утихомирят любой шторм.

Perseverance

The Light of Peace (Свет Мира) 

Шторм должен закончиться. Божий славный свет проникает сквозь облака блистающими лучами. Этот момент, когда мир возвращается на землю, море, а небо приобретает чудесное свечение. В этом и есть вдохновение для Света Миру, третья в моей коллекции Seaside Memories. Это небесное свечение буквально захватывает дыхание; я надеюсь, что эта драматическая картина произведёт эффект и на вас.

The Light of Peace

A Peaceful Time(Время умиротворения) 

Дары любви невозможно сравнить ни с чем, а главный из них – это мир, который превыше всякого разумения. Спокойствие, которое исходит от дома, наполняя и проникая в мир, и есть суть A Peaceful Time – второй из трио картин, отображающий особенные Места в Сердце. Домик озарён светом любви, который, кажется, изливается на всю в природу в атмосфере затаившей дыхания безмятежности. Вот он, совершенный мир.

A Peaceful Time

A Prayer for Peace (Молитва о мире) 

Я верю, что в каждом из нас есть дар Божьего внутреннего мира в сердце. И моя работа, A Prayer for Peace является живым напоминанием, что мир в нашем мире всегда возможен для тех, кто верит и молится. 

Эта картина, которая сделана в стиле библейских иллюстраций Dore, использует все ресурсы – человеческие и божественные, какие я смог применить, чтобы наполнить миром древний город Иерусалим. Драматическая фигура пророка расположилась на скальном отвесе над гордом. Для меня, Он олицетворяет фигуру Христа, но я также связываю его с глубокой духовностью, которой может обладать человек веры. Озарённый светом луны, этот святой человек молиться со всем усердием своей веры. Лунное свечение покрывает окруженный стенами город духовным покрывалом безмятежности. 

Надежда, которая наполняет A Prayer for Peace, является сильным напоминанием, что через усиленную молитву каждый из нас может найти мир – для своей души и, возможно, для нашего мира также.

A Prayer for Peace

The Good Shepherd’s Cottage (Домик Доброго Пастуха) 

Эта картина – аллегория, образ Господа, вышедшего призвать Своих верных. Его домик очень уютен и безопасен, источая свет. Воздух насыщен закатом; звук Его голоса приводит в волнение, когда Он зовёт Своих овец на «злачную пажить».

The Good Sheperd's Cottage

Категория: Картинки | Просмотров: 32258 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/51 | |
Всего комментариев: 21
avatar
0
19 anna • 11:04, 16.05.2014 19
Нашла этот сайт первым, но это Россия, а я живу в Украине, скажите, можно ли доверить печать репродукций Кинкейда им http://www.ukr-gallery.com/ ? Они говорят что качество у них хорошее.
avatar
0
20 Sergey • 11:49, 16.05.2014 20
Поищите в Яндексе - в России тоже есть не мало репродуктёров.
avatar
0
18 Susana • 12:14, 31.03.2013 18
Замечательный художник и как благословенно смотреть на эту красоту и великолепие красок!!!!
avatar
1
17 Оксана Анатольевна • 11:02, 11.01.2012 17
Спасибо Богу за всё, за то, что мы есть, за то, что ЭТО есть!!!!!! Пожелания Любви и Радости художнику!!!
avatar
1
16 Александр • 11:04, 24.02.2011 16
Новый Русский ресурс о Томасе Кинкейде: www.kinkade.ru думаю дополнит эту статью.
avatar
1
15 iva0410 • 20:10, 21.12.2010 15
Спасибо!!!!!
avatar
1
13 Галина • 19:53, 28.07.2010 13
спасибо за такое знакомство. Картины наполнены светом, добротой, детством. Наверно каждый из нас хочет почувствовать и немножко повторить то безмятежное время, когда не надо было заботится о куске насущном, когда за нас все решали. скажите Сергей, где можно приобрести книгу Кинкейда или его репродукции. Эти картины будоражат воображение, хочется приобщится самой к этому миру и может быть что-то подобное изобразить (ни в коем случае плагиат) С уважением и Храни Вас бог.
avatar
1
12 Светлана • 23:39, 23.05.2010 12
Работы очень светлые и прочувстованные! Ощущение что человек написавший эти картины очень глубоко и искренне верующий! Очень хорошие и нажные работы!
avatar
-1
10 Изабелла • 01:49, 01.04.2010 10
Картины красивые.Но когда я смотрю на них-меня наполняет глубокая тоска и боль.На этих картинах нет людей, нет ангелов, и, кроме последних двух картин, даже Иисус на них не изображён...Это было бы СЛИШКОМ БОЛЬНО -если бы были Небеса и Рай действительно таковы, как изобразил этот художник.Чувство одиночества-полного, безраздельного одиночества я вижу на этих картинах...Я надеюсь, что на Небе-настоящем Небе-не будет столь одиноко, там будут и люди, и Бог, и ангелы...Там будет много дружбы. И здания, в которых будут жить люди не будут находиться в пустынной местности, где нет никого...
avatar
4
11 Sergey • 16:51, 05.04.2010 11
Дело тут не в картинах – они хорошие, дело в восприятии. Например, есть свидетельства (см. в этой или этой книге), что Рай – огромная территория и есть очень много мест, где почти не бывает людей. Я также верю что, в своём любящем сердце, Отец создал такие места, которые будем открывать только мы сами. Наверное, там есть укромные места, предназначенные для встреч с Женихом. Ну и не стоит так буквально воспринимать эти картины. Это видение одного лишь художника, который никогда не бывал там, а лишь представляет это своими глазами (сердца). Тем более, что все, кто побывал на небесах, утверждают, что невозможно описать и передать всю реальность Неба.
avatar
0
14 iva0410 • 20:10, 21.12.2010 14
Аминь!!
avatar
1
9 Sergey • 10:15, 18.02.2010 9
Есть фильм про Томаса Кинкейда. Называется "Рождественский коттедж" (Thomas Kinkade's Home for Christmas, 2008).
avatar
1
8 rima • 23:05, 30.11.2009 8
Cпасибо огромное Сергей! Они имеют очень сильное помазание- любовь Господа.Спасибо Господу за жизнь художника!
avatar
1
7 Татьяна • 13:17, 18.11.2009 7
Большое спасибо за такую красоту!!!! Сейчас во время прохождения испытаний, я открываю эти прекрасные картины и любуюсь ими. И это помогает мне! Все наши сокровища там - на небесах!!! Это красивее, чем я могла себе представить!
avatar
1
6 traubin • 22:29, 13.11.2009 6
Cпасибо за такуб красоту!!! Читала, что в последние дни Бог высвободит Свои таланты! Слава Богу!
avatar
1
5 Natali • 17:09, 13.11.2009 5
Очень благословило,так и хочется попасть туда!
avatar
1
4 rima • 15:11, 13.11.2009 4
tongue surprised
avatar
1
3 Уза • 14:11, 13.11.2009 3
Как красиво! Так и хочется туда попасть. Спасибо, Сергей.
avatar
0
2 Светлана • 11:48, 13.11.2009 2
avatar
0
1 Нина • 11:08, 13.11.2009 1
Спасибо, Сергей! Замечательно!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: картинки, Thomas Kinkade, rapidshare, Творчество, Иисус, Фото, скачать, бог, небеса, рай
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024