Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
12 христианок в науке, о которых вы должны знать: Mary Schweitzer (палеонтолог и молекулярный биолог)
Карьера Мэри Швейцер с самого начала подвергалась серьёзному испытанию, и всё это было делом случая, рассказывает она. После работы на других работах она продолжала интересоваться медициной, балансируя с обязанностями материнства. Но по наитию она пришла в класс Джека Хорнера, палеонтолога, который консультировал фильмы о «Парке Юрского Периода». Очарованная, она сменила направление и начала свою докторскую диссертацию, помогая с тираннозавром Рексом, которого Хорнер нашел в 1992 году.

Её старые медицинские знания немедленно повлияли на траекторию её новой карьеры.

“Я всё время чувствовала что-то очень странное” в костях динозавров, вспоминает она. Это напомнило ей запахи в лабораториях морга кампуса. Большинство палеонтологов были выходцами из геологической среды, так что “до них не дошло, чем это пахнет”, шутит она. “Ничто не имеет запаха, если с этим не связана органика”.

Она проанализировала кость и обнаружила внутри кровеносные сосуды, клетки и коллаген — свидетельство существования живой ткани в костях динозавров, которым миллионы лет. “Мягко говоря, моя диссертация не была принята в высшем обществе”, сказала она.

В 2000 году был обнаружен ещё один тираннозавр, и она попыталась повторить анализ, результаты которого были опубликованы в Science в 2005 году.

“С тех пор мы очень старались воспроизвести его и предоставить химические данные”, говорит Швейцер, которая сейчас находится в Университете штата Северная Каролина. Её лаборатория расширилась для изучения других образцов и типов тканей, а лаборатория в Швеции воспроизвела её результаты в образце из других раскопок.

“Я делаю это не для того, чтобы привлечь к себе внимание”, говорит она. “Я совершенно очарована миром, созданным Богом, поэтому я просто стараюсь игнорировать то, что говорят другие люди, и просто делаю работу так, как Бог благословил меня трудиться”.

Когда Швейцер начинала, в этой области было, по её словам, около четырёх женщин. Сейчас в палеонтологии так же много перспективных женщин, как и мужчин, и большинство из них имеют биологическое образование, как и она сама.

По её наблюдениям, женщины проводят в полях меньше времени, чем мужчины, отчасти из-за семейных обязательств. Но это позволило многим женщинам задавать вопросы о том, что они могут анализировать в лабораториях. “Это влияет на вопросы, которые мы задаём, и на то, как мы решаем эти вопросы, и я думаю, что это делает всю область намного сильнее”, говорит она.
Категория: Разное | Просмотров: 755 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: женщины, биология, Палеонтология, динозавры
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024