Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джеймс Голл: Женщины в Лидерстве – Позвольте Женщинам Говорить!
Джеймс Голл, 18 марта, 2011.

Предисловие Джулии Смит:

Пророки снова и снова говорят о том, что этот год – «год женщин». Я знаю, что вдохновлю этим посланием многих женщин, особенно если вы чувствуете, что ваши способности игнорируются.

Недавно Господь проговорил ко мне: «Существует великая сила в материнстве и воспитании». Иногда женские характерные особенности не воспринимаются как сильные качества, но на самом деле как раз наоборот. Воспитание включает: кормить и защищать, поддерживать и ободрять, растить; воспитывать; учить. Это те характеристики, в которых нуждается на земле каждый, кто хочет расти и развиваться.

Бог взращивает СВОИ способности в женщинах, чтобы проявить в этом году. Почему? Просто потому что мир больше нуждается в них. Независимо от того, являетесь вы физической матерью или духовной, или двумя одновременно, или вы еще молоды, ваши способности очень необходимы и глубоко ценны для Бога.

Прочтите слово Джеймса Голла, отца в Теле Христа, который делится сильным учением и пророческим видением, необходимым для услышания как мужчинами, так и женщинами.
Благословений,

Джулия Смит, Редактор
The Elijah List
http://www.elijahlist.com


Джеймс Голл:

Женщины в Лидерстве – Позвольте Женщинам Говорить!

Благословений каждому из вас во Христе Иисусе! Недавно я имел честь служить на 14 Ежегодной Конференции «Женщины на Передовых Линиях» в Фениксе, Аризоне с Патрисией Кинг, Гвен Шоу, Хейди Бейкер, Бет Альве, Шерон Стоун, Стейси Кемпбел и многими другими. Я говорил стратегическое слово «Позвольте Женщинам Говорить!» Это было невероятное время!

(Ниже приведены некоторые отрывки из сказанного Джеймсом на конференции Позвольте Женщинам Говорить по материалам Учение о Пророческом Созревании, которое он и Мишель Энн подготовили много лет назад. Вечные истины и послание важны сегодня больше, чем тогда!)


Вступительные принципы


Отношение к Библейскому Порядку – Основной Стих:

1-е Коринфянам 11:5 - И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая…

1. Первое по приоритетности для мужчин и женщин – надлежащее отношение к Богу.

2. Второе – надлежащее отношение к властям, включая церковных.

Библейское Свобода для Мужчин и Женщин – Основные Стихи:

Деяния 2:17-18 – И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши... и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать [говорится о божественных целях и предсказывается будущее в отношении Божьего Царства].

1-е Коринфянам 14:39-40 – Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать (желайте проповедовать, учить и толковать Божью волю и цель)...

1. Цель не в том, чтобы сделать исключение из правила, но чтобы дать свободу выбора и равенство там, где не требуется никакое ограничение.

2. Мысль к размышлению: Какой военачальник армии использовал бы только половину своих воинов?

3. Статистика показывает, что 60 % членов церкви – женщины. Более того, 80 % всех заступников сегодня тоже женщины!

4. Вот дилемма! Что же делать женщинам, которые горячо желают быть «пророческими», но для которых нет места? Нам нужны мужчины и лидеры, которые передадут библейское приглашение в полноценном участии в служении и лидерстве вместе с ними, чтобы высвободить удивительное сверхъестественное помазание. Приглашение должно быть передано!


Служащие Женщины

Женщины, Упоминаемые в Священном Писании как Пророчицы:

1. Исход 15:20 – Мариам пророчица, сестра Аарона (одна из трех главных лидеров с Моисеем и Аароном).

2. Судей 4:4 – Девора, пророчица и судья.

3. 4-е Царств 22:14-20 – Олдама, пророчица и хранительница одежд.

4. Исаия 8:3 – Жена Исаии, пророчица, чье имя не указано.

5. Луки 2:36-38 – Анна, молящаяся пророчица, присутствующая с Симеоном пророком на посвящении Иисуса Его родителями Иосифом и Марией на Его восьмой день жизни. (Мужчина/женщина, пророк/пророчица: равное распределение с уникальными выражениями одного и того же пророческого дара). Как это было в первый приход Иисуса, так это будет и во второй.

6. Луки 1:39-55 – Елизавета и Мария. Разговор между этими боящимися Бога женщинами привел к обильной хвале и пророчеству относительно судьбы ребенка Марии.

7. Деяния 21:8-9 – У благовестника Филиппа было четыре дочери, которые пророчествовали (в других переводах написано «которые были пророчицами»).


Другие Примеры Ролей Библейских Женщин:

1. Есфирь: Благочестивая царица, которая своим ходатайством спасла Иудеев.

2. Авигея: 1-е Самуила 25 – защитница, которая просила Давида помиловать ее мужа.

3. Иаиль: Судей 4 – Она вонзила кол в висок Сисара и отдала его в руки Варака. (Дебора предсказывала то, что Господь предаст Сисара в руки Варака. Бог сделал это руками женщины).

4. Притчи 31 Женщина: Она была вовлечена в домашние и рабочие дела, покупала и продавала имение, служила бедным и т.д.

5. Женщина у Колодца: Иоанна 4 – многими считается первым евангелистом в Библии, так как свидетельствовала об Иисусе (Иоанна 4:29).

6. Фива: Римлянам 16:1 – Диакониса, которая омывала ноги святым.

7. Прискилла и Акила: Деяния 18:26 – Возможно, они были служащей командой (мужем и женой), уча точности и правильности Слова Божьего.

8. Лидия: Деяния 16:14-15 – Она упомянута первой новообращенной во всей Европе.

9. Мария Магдалина: Матфея 28:1-10 – Женщины были первыми у гроба, первыми услышали, что «Он воскрес» и первыми известили о Его воскрешении.


Двигаясь Дальше

Развивая Уверенность:

1. Положите ваши костыли!
Бог убирает неправильные подпоры и костыли, которые мы использовали. Он хочет относиться к каждому из нас в первую очередь как к сыну и дочери.

2. У нас есть Отец!

Позвольте Ему любить вас и вернитесь к Нему. Пусть личное общение с Богом станет самым важным для вас!

Разрушая Страх:

Евреям 12:1-2 – Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Римлянам 8:15 – Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!».

1-е Иоанна 4:18 – В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Вы должны сломит дух рабства и его цепи страха! Мы не должны быть милостивыми к врагу – он нас не жалует.


Наставление: Совершенствуйте Ваше Уникальное Проявление.

Мы должны перестать сравнивать себя с другими и судить о себе по их меркам. Наши глаза должны быть сфокусированы на Иисусе, а нашей целью должно быть угождение Ему. Каждый из нас посажен в саду посреди множества цветов. У каждого есть свой собственный цвет, аромат и сезон цветения. Наша самостоятельная жизнь, если мы живем полноценно, раскрывает наш собственный уникальный аромат Иисусу. Эта сборная смесь индивидуальных запахов привлекает присутствие Духа.

Будь вы мужчина или женщина, не в этом суть. Являетесь ли вы уникальным сосудом, созданным Богом? Выйдите за ваши собственные рамки и будьте пророчествующим человеком, в котором нуждается Бог!

Есть пророчествующие христиане, которые считают своей обязанностью сделать каждого христианина похожим на них. Это план человека, а не Бога. В церкви Божьей столько же комнат для разных личностей, сколько цветов в саду. В Его духовном саду разнообразие цветов.

Позвольте Его уникальному благоуханию исходить от вас!

С Признательностью!

Джеймс Голл
Encounters Network • PrayerStorm • Compassion Acts
Email: info@encountersnetwork.com

Перевела Алина

Категория: Статьи | Просмотров: 3335 | Добавил: lighne | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 26
avatar
3
23 Svenlana • 12:05, 28.03.2011 23
Бог наделил меня даром лидерства и я не могу сдерживать Его огонь внутри себя ,да и не имею права. Ведь дары даны не мне , а Телу Христову. Я хотела бы быть просто матерью и сестрой братьям и поддерживать им руки,но если не кому нести огонь Божий и спасить тысячи и тысячи душ,что ж в стороне стоять и говорить я женщина ,я не могу. а Бог надеяться на каждого из нас будь ,то брат или сестра ,но мало тех кто ищет Божьего,многие ищут своего. Да благославит нас всех Господь!
avatar
4
21 Ella • 22:24, 27.03.2011 21
В плаче и рыдании раздерая сердце я взывала к Господу о том, что я не хожу в церковь, что не имею права вообще говорить, потому что жена, что не могу поделиться Господом ибо переполнена Им. И Господь сладким и сверхестественным голосом любви проговорил ко мне: "Возлюбленная Моя, когда ты во Мне во всех путях твоих, то ты СВОБОДНА! Смотри на себя Моими глазами. Позволь Мне говорить через тебя, разреши Мне идти через тебя туда, куда я хочу." Господь! Как же так, а что насчет "жена да молчит в церкви"??? "Моя Возлюбленная, поменяй слово "жена" на "плоть" и ты поймешь все, что Я говорю Церкви".
С тех пор прошло 13 лет и Господь делает то, что Ему угодно и по сей день, через меня. Исцеляет больных, очищает прокаженных, изгоняет бесов, пророчествует, учит, и т.д.Ему Слава и Хвала во веки и в род и род Аминь
avatar
2
22 rima • 00:20, 28.03.2011 22
"С тех пор прошло 13 лет и Господь делает то, что Ему угодно и по сей день, через меня. Исцеляет больных, очищает прокаженных, изгоняет бесов, пророчествует, учит, и т.д.Ему Слава и Хвала во веки и в род и род Аминь"
я свидетельствую,что это правда!
avatar
0
24 Protestant • 14:32, 07.08.2012 24
Верону Ашу тоже было откровение от Бога, что жена в том месте как "душа", но мы дух. А в духе нет мужчин и женщин. Это было бы даже не справедливо, если ты родишься женщиной и у мужчины какие-то приемущества. Бог не дискриминирует никого. Нужно иметь мудрость. Я думаю многие вещи насчёт "да молчит", "покрывает голову" и тд. и тд. мы на самом деле не понимаем, что там спрятано за этим всем. Было бы глупо со стороны Павла указывать на такие вещи, когда сам он пишет, что в духе нету разницы. И я не думаю, что Павел был каким-то глупым. Заметьте, он написал это только Коринфянам. В Библии есть примеры женщин пророчиц, причём очень сильных, также еврейских национальных героев, учениц Иисуса Христа и про диакониссу. Нигде не написано, что женщина не может быть среди Апостолов, пророков, учителей, евангелистов и пасторов. Там Павел вообще не писал ни о женщинах, ни о мужчинах. Там написано "одних он поставил"... И в тоже самое время Павел сам себе не противоречит, просто мы думаем неправильно. Я думаю, что там просто имеется ввиду, что женщина не должна пускать сплетни, попусту болтать и просто пытаться доминировать над мужчиной. Если не так ребята, но парадокс, Павел нас водит за нос, в что я искринне не верю.
avatar
1
25 tasya111 • 15:07, 07.08.2012 25
Павел писал к Коринфской церкви, потому что там среди женщин было много блудниц, которые пришли к покаянию, Коринф был весьма развращенный город из-за поклонения Афродите, там в храмах было много разврата...и для многих Коринфян - это было норма жизни...и в том месте (насколько нас учили в свое время) блудницы были наголо обриты и это их отличало от других...поэтому Павел призывал их покрыть головы...наверно пока не отрастут волосы...

И надо понимать, что они были язычниками и их нормы морали отличались от того, что принято у евреев...
avatar
0
26 Protestant • 18:32, 23.08.2012 26
Только вот Павел в 11-ой главе в 1-м к Коринфянам говорит о муже и жене, что муж глава жене. Там не говорится, о блуднице. Вот в чём дело. Там об этом чисто как знак уважения жены к мужу. Но это относится к замужним женщинам. И я не знаю, имеется ли ввиду тут образно или действительно нужно так делать. Одно отрицать не могу, что это не о блудницах сказано, написано "всякая женщина". Потому что написано, что мужчина покрывающий свою голову в церкви постыжает себя. Тут не говорится о тех проблемах, какие имели конкретно Коринфяне.
avatar
2
15 Уза • 18:28, 27.03.2011 15
Спасибо большое за слово и перевод.
avatar
2
10 kegp • 17:16, 27.03.2011 10
извините вы наверное меня не правильно поняли - я всего лишь процитировал ап. Павла(его послание к церкви), подчеркнул, что об этом женам тоже не надо забывать...т.е слова ап.Павла о женах в церкви...(ну не я же такое откровение писал) dry
а меня или ап. Павла просто "отминусовали"
avatar
2
11 DaSha • 17:25, 27.03.2011 11
biggrin поставила плюсы
avatar
2
12 kegp • 17:32, 27.03.2011 12
biggrin biggrin biggrin
спасибо!Слава Господу Иисусу!
avatar
3
14 Уза • 18:25, 27.03.2011 14
минусы, наверно, поставили вырванному из контекста словам Павла.
avatar
2
9 машенька • 16:45, 27.03.2011 9
Да грусно и печально,что любимые наши мужья и братья не хотят принять это слово от Бога,во Христе нет пола муж.и жен.А самое тяжёлое стоять в проломе и ходатайствовать и несдаться.Моя молитва по сей день,я подерживаю руки всех женщин,которые стоят в проломе,подними Священников Господь!И в последние время Господь поднимет,чтоб стали на защиту Священники своих семейи дома.Аминь.Господь даёт мудрости и видение,что ты вынашеваешь,и не дать дьявалу сделать оборт(говор.духов.языком).Знаю из своей практике пророчест.женщ.не принимаеться,ты видишь просто,какой дух стоит за этим?Людей мы любим,а тьму демон. ненавидим.Ох как тяжело пониматьодин водим духом,а другой плотью,Господь настолько даёт сверхест.любовь,чтоб в этот момент не возможно любить,а ты любишь и мир в сердце и радость,прощение.Сегодня во сне клеветник приходил ко мне,клевещил,обвинял меня и.т.д.И вот ободряющее слово в адрес женщин,Спасибо Господь!Мы Вас любим братья и дорогие наши мужья!С ГОСПОДОМ нашим Иисусом Христом,мы ПОБЕДИМ!
avatar
3
8 rima • 10:34, 27.03.2011 8
avatar
2
6 tasya111 • 10:26, 27.03.2011 6
Спасибо за перевод!
avatar
-4
4 Balobini3176 • 09:51, 27.03.2011 4
Хорошее слово! Только это для тех женщин, которые в церкви!!! cool cool
avatar
3
7 rima • 10:30, 27.03.2011 7
точнее в Церкви Иисуса Христа!Господь в каждом,кто Его принял и идет за Ним,а не только в зарегистрированных организациях...
avatar
-1
2 kegp • 09:24, 27.03.2011 2
так же не надо забывать слово сказанное Ап.Павлом(как я думаю о замужних женщинах):

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.» 1 Кор. 14:34-37

avatar
6
3 tasya111 • 09:48, 27.03.2011 3
главное понимать, что речь о жЁнах, а не о женщинах в принципе.... И это именно те, которые еще ничему не научились и начинают во время проведи задавать вопросы... что? да как?....

cool

avatar
7
5 rima • 10:10, 27.03.2011 5
К Галатам 3:28 (BLB)
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
avatar
0
13 ulka • 18:19, 27.03.2011 13
а у вас женщиы в церкви молчат? То есть даже детей в воскр. школе не учат?))
avatar
1
16 kegp • 18:30, 27.03.2011 16
спросите об этом ап.Павла...
повторяю вы не правильно задаете вопросы - это не ко мне... dry
avatar
3
17 DaSha • 20:20, 27.03.2011 17
Сестры, давайте жить дружно.
Николай написал слова "так же", то есть он ничего не оспаривал. Давайте наслаждаться переданным нам пророческим словом. Николай, да благословит вас Господь. smile
avatar
2
18 KiDoGoD • 20:28, 27.03.2011 18
smile Аминь!
avatar
2
19 rima • 20:41, 27.03.2011 19
АМИНЬ!!!
avatar
3
20 kegp • 22:01, 27.03.2011 20
аминь biggrin
avatar
6
1 DaSha • 00:48, 27.03.2011 1
Алина, спасибо тебе большое за прекрасный перевод этого нужного и своевременного слова.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: женщины
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024