Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Краудер. Экстаз любящего Бога
Становясь жертвой возлияния Вина

Бог хочет полностью наслаждаться тобой. Когда Он смотрит на тебя, Он видит совершенную красоту. Ты столь приятен Ему, что Он хочет пить тебя.

"Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим..." (Песн.5:1).

Несмотря на ваши чувства несоответствия или духовной незрелости, Иисус любит вас. Он видит вас совершенно целостными через Его завершенную работу, и Он наслаждается вами. Он уже вошел в вас, Его сад, и пировал вами. Вино интимности, которое вы предоставляете Ему, - это то, что опьяняет Его, как раз когда вы охвачены Им.

"...Ешьте, о, друзья, пейте досыта, о, возлюбленные!" (Песн.5:1)

Этот стих переведен немного более откровенно из Септуагинты: «будьте пьяными, братья и сестры» (9). Это побуждает пить не только вас, но и Его. Мед, вино и молоко - все они представляют Его Дух, который Он получает от вас. Знаете ли вы, что вы призваны освежать, ободрять и даже советовать Господу? Это может звучать неправдоподобно, но это правда. Он ищет пристанище в вас. Бог не нуждается в ободрении - в Нем нет неуверенности. Но ваше обожание Его - приятный аромат. Он не нуждается в совете. Но как с Моисеем, Он хочет, чтобы вы были так охвачены Его собственным Духом Совета, что Он может спросить вашего совета, и он будет заслуживающим доверия. Моисей был настолько полон Бога, что изменил Божью точку зрения (см. Исх. 32:14)! Бог не нуждается в отношениях, но Он желает их. И поэтому Он делает Себя уязвимым для вас, подвергаясь опасности, которые приходят с близостью.

"...Уста твои - как отличное вино. Оно течет прямо к моему возлюбленному, течет мягко по губам и зубам" (Песн.7:10).

Это - вино, которое пьет Иисус. Это вино вашего глубокого общения. Бог любит вас так сильно, что Он просто хочет свернуть вас и курить вас!

Екатерина Сиенская в XIV веке указывает на настоящее пьянство Самого Бога. Чем Бог пьян? Вашей любовью.

«Ты, высокая вечная Троица, действовал так, как будто Ты был пьян любовью, влюблен в ваше существо... Ты, сама Сладость, наклонился, чтобы соединить Себя с нашей горечью. Ты, Блеск, соединил Себя с тьмой; Ты, Мудрость, - с глупостью; Ты, Жизнь, - со смертью; Ты, Бесконечный, - с нами, которые конечны. Что привело Тебя к этому?» (10).

Мысль о пьяной любви Бога произвела с Кэтрин то, что она ощутила себя «опьяненной», сказав: «Я чувствую, что моя душа снова становится пьяной! Спасибо Богу!» - пишет Кэтрин:

«О, бесценная Любовь! Ты показал Свое воспламененное желание, когда Ты бежал, как слепой и пьяный, к поруганному кресту. Слепой человек не может увидеть, и ни один пьяный человек не может увидеть, как быстро он напился. И таким образом Он [Христос], будто кто-то мертвый, слепой и пьяный, потерял Себя ради нашего спасения!» (11).

По словам Кэтрин, сама причина, по которой Бог создал нас - зная, что мы потерпим неудачу, - было общение с Его творением, которое Он очень любил:

«О, невыразимая Любовь... хотя Ты видел все зло, которое все Твои творения совершили против Твоей бесконечной доброты, Ты действовал так, как будто Ты не видел, и обращал внимание только на красоту Твоего творения, в которое Ты влюбился, как спившийся и сошедший с ума от любви. И в любви Ты вытащил нас из Себя, даровав нам быть» (12).

Кэтрин также побуждает нас оставаться пьяными, говоря: «Будем вести себя, как пьяница, который не думает о себе, а думает только вине, которое он выпил, и о том, которое осталось выпить!»

 
Сноски к главе 4:

    1. James Strong, Exhaustive Concordance of the Bible (Nashville: Abingdon, 1890), Entry 7832.
    2. Stephen Tomkins, John Wesley: A Biography (Grand Rapids and Cambridge: William B.
Eerdmans Publishing Co., 2003), 90.
    3. Paul Murray, “Drinking in the Word: Dominicans and the New Wine of the Gospel,”
http://www.op.org/international/english/Documents/Articles/murray_drinking.htm (accessed Jan. 23,
2008).
    4. John Piper, Desiring God (Portland: Multnomah Press, 1986), 141.
    5. William Barclay, The Daily Study Bible (Louisville: Westminster John Knox Press, 1955/2002).
    6. Strong, Exhaustive Concordance of the Bible, Entry 3107.
    7. Ibid., Strong Entry 08055.
    8. Heinrich Gesenius, Gesenius’s Hebrew and Chaldee Lexicon to the Old Testament Scriptures ,
edited by S.P. Tregelles (London: Samuel Bagster and Sons, 1847/1857).
    9. Albert Pietersma and Benjamin Wright, A New English Translation of the Septuagint (New
York/Oxford: Oxford University Press, 2007).
    10. Murray, “Drinking in the Word: Dominicans and the New Wine of the Gospel.”
    11. Ibid.
    12. Ibid.

© Перевод Светланы Никифоровой
ПРОДОЛЖЕНИЕ 
Категория: Книги | Просмотров: 2626 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 rruclan • 08:28, 14.04.2024 2
biggrin biggrin
avatar
1
1 smeusb1 • 09:34, 24.07.2017 1
О, Иисус... Сколько любви к Богу, сколько желания близости... И что интересно, христиане 14 века говорили о близких отношениях с Богом, Ветхий Завет (Песнь песней) говорит о глубоких отношениях с Богом, Кэтрин Кульман (20 век) говорила о близости с Духом Святым, а многие христиане 21 века боятся об этом говорить. Они говорят, что этого нет в Библии... Какой ужас. До чего можно докатиться, как сильно можно отойти от Бога... Если перестать бодрствовать. Если отвергать Его Дух, если избирать мёртвую букву, в которой нет Его... Что это, как не то отступление от веры, о котором писал Павел?

Он видит вас совершенно целостными через Его завершенную работу, и Он наслаждается вами
Сегодня ночью я как-раз исповедовал это, что я чист, что я свят, что я праведен, совершен и непорочен) Потому что так говорит Его Слово. Господь побудил меня делать это и когда я послушался, то чувствовал, как Он прижимает меня к Себе)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Краудер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024