Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Jennifer LeClaire – Должны ли мы верить страшилкам и пророчествам о заговорах?
Кондиционерщик, пришедший ко мне, сообщил мне два месяца назад, что Господь показал ему, совершенно чётко, что Обама является антихристом. Знакомый таксист абсолютно уверен, что Бог сказал ему уезжать из Флориды, потому что вирус Зика проник в Солнечный Штат, который скоро закроется на карантин. Возможно он уже уехал. Я не видела его месяц.

А слышали ли вы пророческие предсказания об огромных природных бедствиях, которые произойдут в двух городах США перед выборами, что приведёт к власти военных? Да, ещё на улицах говорят, что Обама будет последним легально выбранным президентом. Говорят, что он останется в Белом Доме после Выборов, возглавит ООН и наведёт Глобальный Мировой Порядок по всему миру, который уничтожит христианство.

Должны ли мы верить во всё это? Может стоит запасаться едой? Уезжать в Канаду? Снять все деньги со счетов в банке? Спрятаться с подземном бункере с ружьями и боеприпасами? Как же нам реагировать на множество теорий заговоров и пророческих предсказаний о разрушениях и катастрофах? Что делать искупленным кровью, верующим в Библию, исполненным Святого Духа, говорящим на языках святым в такое время?

Пророческое увещевание Исайи

Несколько месяцев назад я нашла ответ в Исайи 8. Там были тяжелые времена для Израиля. На сцене угрожало Ассирийское вторжение. Страх вызывала армия, расположенная у границ, и пророческий голос Исайи был особенно беспокоен: Враг придёт с большой скоростью и соберёт значительную добычу. Итоговой чертой всего было то, что суд грядёт на Израильтян – и грядёт скоро.

Тем не менее, у Господа было ясное слово для Исайи, которое применимо ко многим верующим и неверующим, напуганным среди многочисленных слухах о заговорах… Оно находиться в Исайя 8:12-13:

«Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!»

Еврейское слово «заговор» в этом стихе «кешер», которое значит заговор, измена и беззаконные связи. Я не сомневаюсь, что существуют заговоры в нашем правительстве. Я вполне уверена, что измена реальна среди наших военных. Беззаконные связи определённо существуют среди стран. Но я отказываюсь попадаться в ловушку страха.

Реагируя на страшилки заговоров

Теории заговоров не является чем-то новым. Некоторые верят, что Элвис подстроил свою смерть и до сих пор жив. Другие убеждены, что летающая тарелка упала в Розуэлл в 1947 и пришельцы скоро вернуться и захватят землю. Другие до сих пор верят, что НАСА не бывала на Луне. Список теорий заговоров можно продолжать и продолжать.

Совсем недавно некие пророчества говорили об экономическом коллапсе в сентябре 2015. Рынки должны были упасть и произвести массовый хаос. Этого не произошло. Могло ли? Абсолютно. Мы видели Великую Депрессию прежде и наша экономика раздута. Но не нужен пророк, чтобы увидеть этого.

Чтобы ни случилось, мы не должны бояться. Страх не от Господа, что бы ни говорили факты. Мы – победители. Мы – дети Царя. Огромное количество людей молиться о милости Божьей для нашей страны. Он не отступит от Своего народа. Сейчас же время искать у Господа Его мудрости, а не отслеживать время нашего уничтожения у пророков страдающих манией заговоров.
Категория: Статьи | Просмотров: 2453 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.8/16 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 9
avatar
1
7 lrop • 16:09, 11.11.2016 7
Библия говорит о всемирной политической власти Антихриста: «И дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем» (Откровение 13:7).

Обаме и всем другим политическим лидером пока еще довольно далеко до этого...
avatar
0
8 tomkatq • 18:27, 11.11.2016 8
Например американская политическая, военная и экономическая власть по всему миру, однако не все её принимают.
Потому антихрист и будет войны вести, демократизировать несогласных так сказать.
avatar
0
9 ВикторХа • 17:09, 15.11.2016 9
В этом месте Писания говорится только об определённой части земли или суши, то есть в царстве антихриста, куда будут входить только 10 государств. Власть антихриста будет распространятся только на 1/4 часть Земли, поэтому он и будет боятся северного царя и тем более 200 000 000 армии Китая! Ни о каком "мировом господстве" даже нет речи, во время правления антихриста во многих землях ещё будет идти евангелизация и пробуждение! Господь даст 30 дней для выхода из царства(империи, союза государств)антихриста, когда ясно прозвучит призыв к народу Его выйти из царства антихриста, куда начнёт изливать свой праведный гнев Господь, выливать чаши ярости своей(да, Господь может быть в ярости,(!)).
avatar
0
5 Быстров • 11:15, 11.11.2016 5
Приходящий антихрист во плоти-это гитлер адольф.
avatar
1
3 stroykomplekt_1 • 21:31, 10.11.2016 3
чтобы быть антихристом нужно чтобы тебя все восхваляли и восхищялись тобой в определенной степени поклонялись. Обама точно не подходил на эту роль, хотя на мой взгляд один из самых худших президентов США. На роль очередного антихриста сейчас подходит совсем другой человек
avatar
0
4 Ядей • 23:45, 10.11.2016 4
неужели Путин ? Его только в РФ все поддерживают, в мире он не очень уважаем. Антихрист будет очень привлекателен, гей и принесет "мир во всем мире". Такого человека еще нет в большой политике.
avatar
0
6 tomkatq • 15:06, 11.11.2016 6
Антихриста все увидят и узнают когда он откроется, а откроется он через то что начнет превозносить себя выше Бога и хулить Его (Откр.13 гл.). До сих пор ни один политик этого не делал. Путин же наоборот всем "цивилизованным" миром гонится и поносится, ведь весь мир во зле как сказано в Писании.
avatar
6
2 smeusb1 • 02:24, 10.11.2016 2
Я был в одной церкви, где очень интересно двигался Дух Святой. Церковь росла. Было много Бога, пока пастор мало говорил... Потом пастор стал говорить больше и Бога стало меньше. И да, пошли вообще такие странные проповеди... Что Обама антихрист и прочий бред. И Бог ушёл. Я серьёзно. Церкви, кажется, уже нет. Последний раз там оставалось человек 10. Но это было уже так давно...

Когда люди перестают смотреть на Господа, они начинают увлекаться какими-то странными учениями, всяким ненужным бредом. Чем сильнее Его любишь, тем меньше тебя интересует вся эта ерунда от мира сего. Которая не назидает тебя, но наоборот - делает тебя тупым и нечувствительным к Богу.

Я раньше думал, что если один раз встретился с Ним, то влюбишься навсегда. Не сможешь отлепиться. Ведь это невозможно забыть, как Он прекрасен!
Но жизнь говорит по другому... И Иисус говорит по другому. Он говорит: бодрствуйте!
Бодрствуйте. Иначе сатана украдёт у вас отношения со Христом. И что самое смешное... или правильней сказать, печальное... взамен он даст такую дешёвку! И вы разменяете прекрасного Иисуса на эту дрянь. Если не будете бодрствовать.
avatar
1
1 Regata • 01:27, 10.11.2016 1
Слава Господу за имеющих СЛОВО в приоритете и здравомыслие в рассуждениях!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Наса, США, Исайя, заговор, страх, страх Божий
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024