Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Истинная оценка – Великое Поручение, Часть 52
 
Неделя 52, 2014
 
В прошлом году я получил слово, что мы находимся в Долине Принятия Решения, и те, кто не возрастает во Христе и не ищет Его ежедневно, начнет отступать и отвернется от Него. Мы должны целенаправленно идти к духовной зрелости, или не обретем ее. Даже биология учит, что когда мы перестаем расти, то начинаем умирать.
 
Сейчас такое время года, когда многие составляют список того, чего они хотят достичь в новом году. Почему бы не внести в этот список следующее: Пусть в этом году я буду всячески искать Господа, искать познания своего призвания и цели, и делать, что необходимо, чтобы утвердить свое призвание и избрание.
 
Во 2 Коринфянам 13:5 апостол поощряет верующих: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте!» Есть несколько способов, как мы должны периодически себя испытывать и исследовать. Новый год – отличное время для этого. в свете того, о чем мы говорили, как бы вы охарактеризовали свои отношения с Господом в это время?
 
Вы все еще лишь обращенный? В этом нет ничего плохого, если мы новообращенные, но если мы слишком долго остаемся в этом положении, то может мы и взошли на путь жизни, но не двигаемся по нему. Река жизни течет, она движется куда-то, также и двигаются жизни тех, кто находится в этой реке.
 
Вы ученик? Просыпаемся ли мы каждый день с мыслью об Учителе, как мы можем учиться у Него, узнавать о Нем, становиться как Он, делать Его дела? Живем ли мы жизнью ученика так, как Он описал в стихах, о которых мы говорили на прошлых неделях?
 
Окончили ли мы обучение, став слугами Господа, делая все для Него и ради Его евангелия? Считаем ли мы все, что имеем, Господним, ничего не удерживая для себя, даже свое время? Научились ли мы делать все для Него, даже тяжелый каторжный труд, совершая все в радости, как пожертвование Ему?
 
Этим летом мне было сказано, что я уже друг, а не слуга. Когда Он начал показывать мне, что значит быть другом, то я почувствовал, что я практически заново завязываю с Ним отношения, все было другим – лучше, чем раньше, но совершенно другое. Я все еще могу сказать, что я начинающий в этом, новичок. По этой причине я не буду подробно останавливаться на том, что это значит, пока сам не пойму лучше, и начну лучше это делать. Тем не менее, это главная цель моей жизни, самое замечательное из всего, что я когда-нибудь делал.
 
Есть и другой уровень – сыновство. Я думаю, этот уровень доступен тем, кто стал истинный и верным другом Господа, но это гораздо более высокое призвание. Это настолько высокое звание, что даже апостол Павел в конце своей жизни не считал, что он его уже достиг (см. Филиппийцам 3). Одно время я думал, что знаю много об этом, и, конечно же, я считал, что стану сыном. Я тогда был молод и самонадеян. А теперь я знаю точно лишь одно: быть сыном – самое высшее звание всего творения, и в конце этого века это воплотится в реальность, как нам сказано в послании к Римлянам. Конечно же, я желаю достичь этого звания, но в данное время я полностью погружен в новое призвание – быть Его другом.
 
Весь смысл в том, что если мы по-настоящему все оценим то, где мы в данный момент находимся, то, во-первых, давайте твердо решим, что достигнем потолка на этом уровне, и будем стремиться перейти на следующий. Большая часть того, что нужно делать на всех этих уровнях, принадлежит нам. Много званных, но мало избранных – мало кто двигается, чтобы «делать твердым ваше звание и избрание» (2 Петра 1:10). Работу должен совершать Святой Дух, только Дух может породить духовное. Однако Дух Святой – это лишь Помощник, а не делатель. Он свою часть делать не будет, пока мы не сделаем свою.
 
Наша часть – искать так, чтобы найти, стучать до тех пор, пока дверь не распахнется, просить до тех пор, пока не получим и брать свой крест ежедневно, чтобы следовать за Ним. Это значит жертвовать тем, что нам хотелось бы делать ради того, что нужно делать. Это значит не любить свою жизнь даже до смерти, чтобы жизнь Христа проявлялась в нас. В конце это многократно окупится, потому что кто хочет сохранить свою жизнь, потеряет ее; а кто потеряет свою жизнь ради Господа, тот ее найдет. Эта жизнь, которую мы находим, теряя свои собственные жизни (эгоизм), будет гораздо более избыточной, чем мы сами себе могли бы организовать.
 
Я молюсь, чтобы 2015 год стал самым лучшим годом, чтобы слава Господня проявлялась для вас и для всех, кого вы любите. 


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2398 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 Вит • 03:13, 31.12.2014 2
avatar
1
1 Игорь9799 • 00:25, 30.12.2014 1
Большое спасибо,драгоценное слово!
)))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: назидание, Рик Джойнер, призвание во Христе, Новый Год, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024