Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Колетт Toач «Путь снов и видений. Словарь символов». Главы 12, 11 ЦАРЬ (КОРОЛЬ), ПОЦЕЛУЙ, НОЖ, ЧЕЛЮСТЬ, ИИСУС, ДРАГОЦЕННОСТИ
 
ЦАРЬ

Основное значение
Образ определенной сферы власти и лидерства.

Позитивное значение
Царь – это тот, кто поставлен над определенным царством. Его лидерство ограничено этим царством. Господь Иисус – наш Царь и Первосвященник над Небесным царством, частью которого мы являемся.
По этой причине мы правим и господствуем с Ним в этой жизни.
Видеть во сне, что вы сделались королем позитивно и это значит, что Господь призывает вас подняться в позицию, которую вы имеете во Христе.
Видеть во сне или видении изображение определенного царя обозначает не только человека, но и царство,  которым он правит. Так, если вы видели короля Англии, например, тогда, как здесь упоминалось, это целая нация, а не только сам король. Король определяется своим королевством.
«Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?» /Иакова 2:5/
 
Негативное значение
Видеть во сне или видении, что вы потеряли свою позицию в качестве царя означает, что вы не ходите во власти, которую дал вам Христос.
Видеть в видении Иисуса как Царя – это напоминание, что Он должен быть Господом в вашей жизни. Тем не менее, если вам сниться, что Он теряет Свое царствование, означает что Ему  не дано заслуженного места. (возможно, в ваших сердцах, жизнях – прим. переводчика)

 

ПОЦЕЛУЙ

Основное значение
Поцелуй говорит о близости и уязвимости. Он также говорит об открытии вашего сердца другим.

СНЫ

Позитивное значение
Если вам сниться, что вы целуете или обнимаете кого-то, вам надо определить ваши отношения с этим человеком.
Это тот, о ком вы заботитесь? Если так, тогда в зависимости от того, кого он представляет, это покажет вам, что вы обнимаете (воспринимаете).
Если вы целуете незнакомого мужчину во сне, это указание на то, что вы обнимаете свою интеллектуальную сторону. Целование незнакомой женщины может означать объятие вашей более творческой, пророческой стороны.
В любом случае, целование человека означает, что вы принимаете то, что представляет собой человек в вашей жизни.

Негативное значение
Конечно, если человек, которого вы целуете, не является хорошим символом, интерпретация будет негативной.
Целование кого-нибудь из прошлого может говорить о принятии вещей из своего прошлого, которое было бы лучше оставить.
Обнимание кого-то, что является картиной плоти, означает, что вы игнорировали вещи Господа и вместо этого начали принимать вещи мира и плоти.

ВИДЕНИЯ

Позитивное значение
Поцелуй в Писании был как приветствием, так и знаком уважения. Это не всегда было близостью, как мы понимаем это сегодня.
Видеть видение, что Господь целует вас – это приятная картина того, что Господь показывает вам Свое расположение. Он подтверждает, что вы особенны для Него и один из Его детей.
Петр говорил ранней церкви приветствовать друг друга поцелуем, чтобы показать свою братскую любовь друг к другу.
«Приветствуйте друг друга лобзанием любви. Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь.» /1-е Петра 5:14/
Поэтому в заключении  поцелуй  в несексуальном контексте  говорит о любви и единстве, которое мы имеем во Христе.

Негативное значение


Поцелуй Иуды, конечно, идеальная картина предательства теми, кто говорит, что они заботятся, но в конце отворачиваются от вас.
«Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего.» /Притчи 27:6/
В этом контексте такой поцелуй говорит о словах, которые кажутся невинными, но на самом деле отравляют и приведут к вашему разрушению. Это также подходящая картина того, как враг работает, чтобы принести обман в жизнь верующего.

Смотрите также: ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ (ИЗМЕНА), КРОВАТЬ, СВАДЬБА

 

НОЖ

Основное значение
Нож – это приспособление, используемое для разделения и отрезания. Это может быть позитивным или негативным символом в зависимости от контекста сна или видения.

Позитивное значение
В духе я часто видела, как Господь применяет нож к ране, которая заражена паразитами. Это картина двойного значения.
Первая состоит в том, что Господь применяет крест к нашим жизням, чтобы избавить нас от вещей, которые задерживают нас. Вторая – это также образ исцеления. Хотя он начинается как болезненный процесс, он означает принесение исцеления вещам, которые долгое время препятствовали вам.
Точно также как Иисус Навин применил нож к Израильтянам перед тем, как они смогли войти в землю обетованную, также и Господь удаляет вещи от вас, которые останавливают вас от вхождения в Его благословение.
«В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.» /Иисус Навин 5:2/

Негативное значение
Так как нож – это оружие, которое используется для причинения боли, он также подходящий образ врага, приносящего разрушение и боль.
«Есть род, у которого зубы - мечи, и челюсти - ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.» /Притчи 30:14/

Смотрите также: ОБРЕЗАНИЕ, КИНЖАЛ, МЕЧ

 
ЧЕЛЮСТЬ
 
Основное значение
Каждый, кто ломал челюсть, скажет, как при этом трудно разговаривать! Ваша челюсть – это картина вашей способности общаться.
Это также подходящий образ вашей силы. Сила вашего общения и мудрости в выборе верного направления.
Когда нация шла в неверном направлении, Господь сказал, что Он вложит узду в их челюсть, чтобы направить их к месту, куда Он хотел их взять.

Смотрите также: ЗУБЫ

 

ИИСУС

СНЫ
В ваших снах тот, кто близок к вам будет символизировать Иисуса. Часто это ваш супруг или кто-либо еще, к которому вы чувствуете близость.
В моих снах мой муж представляет Господа. Поэтому, когда мне снится мой муж, берущий меня куда-нибудь или взаимодействующий со мной, я знаю, что Господь говорит о наших отношениях и о Его планах.
Решите для себя кто, как вам кажется, может представлять Господа Иисуса в ваших снах.

ВИДЕНИЯ
Отношения лицом к лицу с Иисусом доступны для каждого верующего. Я обсуждаю это в деталях в книге «Путь снов и видений».
Я также даю там описание того, как увидеть Господа Иисуса. Что я охвачу здесь - это некоторый опыт, который я имела при индивидуальном служении.

Негативное значение
Я часто видела изображение Господа, как это можно увидеть на многих религиозных художественных портретах. Когда я вижу это в духе, я знаю, что человек, за которого я молюсь, завязан на легализме (приверженности букве закона).
Если вы знаете Господа Иисуса  лично, вы заметите, что тот характерный образ, каким Его рисуют, особенно католический образ, совсем не такой, как Он действительно выглядит. Более того это религиозный и ложный образ того, кто Он есть.
Важно помнить, что Господь Иисус принимающий и любящий. Если вы чувствуете страх или вину в Его присутствии, тогда я бы предупредила вас отвергнуть этот случай или откровение как обманчивое.

 
ДРАГОЦЕННОСТИ

Основное значение
По всему миру слово «драгоценности» имеет одинаковую привлекательность. Оно говорит о красоте, благосостоянии, благословении и расположении.
Драгоценности также обозначают тот имидж, который вы представляете миру.

СНЫ
Позитивное значение
Знание также считается драгоценностью в Писании.
«Есть золото и много жемчуга, но драгоценная утварь - уста разумные.» /Притчи 20:15/

Негативное значение

Тем не менее, в негативном свете, драгоценность в носу у свиньи не является позитивным образом!
«Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.» /Притчи 11:22/
Я описала различные виды драгоценностей под их собственными заголовками.

ВИДЕНИЯ

Позитивное значение
Я часто видела различные драгоценности в духе. Однажды я видела человека, работающего на поле, и там были различные драгоценные камни большой ценности.
Господь говорил ему, что просто продолжая делать работу, которую Он предложил для человека, он по пути обнаружит много вещей великой ценности.
Это говорило как о реальных, так и духовных благословениях.
Я также видела одного человека, идущего вдоль дороги и обнаружившего различные драгоценности в определенных местах по пути.

Господь говорит, что драгоценности, которые он ищет, будут найдены во время следования по дороге, которую Он имеет для человека.
Смотрите также: КОРОНА, АЛМАЗЫ, СЕРЬГИ, ЗОЛОТО, ОЖЕРЕЛЬЕ, КОЛЬЦО, РУБИН

Перевод Елены Ивановой
Остальные символы
Категория: Книги | Просмотров: 18742 | Добавил: Училка | Рейтинг: 4.9/8 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 жемчужина • 18:55, 21.07.2014 2
Спасибо! А как-то эту книгу приобрести (скачать) можно?
avatar
2
1 Училка • 11:49, 08.07.2014 1
Немного грустно расставаться с этой замечательной книгой Колетт Тоач, так все символы переведены. Но впереди у нас бесконечная радость общения с Создателем всеми возможными способами, в том числе через сны и видения! Приятного просмотра и развития в понимании увиденного!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: символизм, видения, Колетт Тоач, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024