Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Июнь » 03

Продолжение. 2 часть.                    Начало

5. У Всевышнего есть т.н. «назначенные дни» — מֹועֲדִים  «моадим» (ивр.), которые переведены как «Праздники Господни», но которые, точнее, можно было бы перевести, как «назначенные Господом дни встреч Его со Своим народом — дни Празднеств, Его сигналы и знаки».

Другие переводы данного слова моэд:
1. назначенное время, назначенный срок, определённая пора;
2. назначенное собрание или встреча;
3. назначенное место, место встречи;
4. назначенный сигнал или знак.

Другие варианты перевода помогут лучше понимать тот смысл, который Всевышний вложил в это слово, в этот термин, что конечно важно для понимания всей полноты данного вопроса.
К тому же, данный пункт немного развёрнутее предыдущих, но является принципиально важным для общего понимания материала.

Праздники Господни — это, фактически, пророческие образы первого и второго пришествия Мессии Йешуа. Всего Всевышним было изначально установлено семь Праздников, или если точнее, «назначенных встреч, сигналов, знаков».

Весенние Праздники — это Песах, Неделя опресноков, Праздник первых плодов и Шавуот (Пятидесятница). Осенние Праздники — это Праздник Трубления (Йом Труа), Йом Кипур (День Искупления) и Суккот (Праздник кущей). В Левит 23:2 сказано: «Объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:…». Они были даны всем двенадцати коленам Израилевым и тем, кто вышел из Египта вместе с ними. В Писании нам говорится, что их нужно соблюдать всегда. У Захарии нам сказано, что Суккот (Праздник кущей) будет соблюдаться даже в период Тысячелетнего Царства. Захария 14, с 16-го по 17-ый стихи:

«Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей». ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Константин | Просмотров: 2661 | Дата: 03.06.2014 | Рейтинг: 3.5/16 | Комментарии (2)

3. Изобилие даров
 
Однако, основной предмет этой части в том, чтобы показать насколько движение Святого Духа производит обилие духовных даров, и вдохновить вас искать больше из этого в своих переживаниях. Посмотрите теперь на некоторые драгоценные обетования, которые, я верю, стимулируют вашу веру. Хотя некоторые из этих стихов цитировались прежде, здесь мы фокусируемся именно на дарах. Я хочу, чтобы вы увидели, что если вы принижаете дары, вы теряете огромный сегмент учения Нового Завета.

Суммируя служение Господа Иисуса, Матфей рассказывает нам:

«И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их» (Матфея 4:23, 24).

Пётр рассказывает собранным в доме Корнилия:

«Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деяния 10:38).

Уникальность служения Иисуса вне всякого сомнения, при этом Он обещал и передал Свою силу ученикам, и через них к нам, для продолжения Его работы здесь на земле:

«И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь» (Матфея 10:1).

Когда Он сказал, в Матфея 7:22,

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

Он предупреждал нас, что возможно делать такие вещи и без истинно спасающих взаи ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1509 | Дата: 03.06.2014 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
gevorgasatryan705

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024