Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Билл Джонсон. Видеть Лицо Божье
начало    предыдущее

Билл Джонсон. Видеть Лицо Божье.

7 глава.

Апостол Павел
(часть 6).

Савл, он же Павел, ненавидел христиан и выглядело так, что он был неподходящим кандидатом для встречи с Богом. Но Бог избрал его и он был изменён. В следующей части мы прочитаем рассказ  об этом столкновении, в современном переводе (Библия для наших дней, Новый Завет):
 
Савл по-прежнему кипел ненавистью, желая смерти ученикам Господа. Он пришел к первосвященнику 2и попросил письма к синагогам Дамаска, чтобы, найдя там последователей учения Иисуса, будь то мужчины или женщины, он мог бы арестовывать их и приводить в Иерусалим. 
3Когда он уже приближался к Дамаску, его внезапно осиял свет с неба. 4Он упал на землю и услышал голос: 
- Савл, Савл, почему ты Меня преследуешь? 
5- Кто Ты, Господи? - спросил Савл. 
- Я Иисус, которого ты преследуешь, - ответил голос. 6- Вставай и иди в город, там тебе скажут, что ты должен делать. 
7Люди, путешествовавшие вместе с Савлом, стояли в оцепенении, они слышали голос, но никого не видели. 8Савл поднялся с земли, но когда он открыл глаза, оказалось, что он ничего не видит; и его за руку привели в Дамаск. 9Три дня он был слеп и ничего не ел и не пил. 
10В Дамаске жил ученик по имени Анания. Господь сказал ему в видении: 
- Анания! 
- Да, Господи, - ответил тот. 
 
11Господь сказал ему: 
- Пойди на улицу Прямую в дом Иуды и спроси там человека из Тарса по имени Савл. Он сейчас молится, 12и в видении он видел человека по имени Анания, который пришел и возложил на него руки, чтобы он прозрел. 
13Анания ответил: 
- Господи, я от многих людей слышал об этом человеке, о том, как много зла он причинил Твоим святым в Иерусалиме. 14И сюда он пришел, получив от первосвященников полномочия арестовывать всех, кто призывает Твое имя. 
15Но Господь сказал ему: 
- Иди, потому что человек этот - Мое орудие, которое Я избрал, чтобы возвестить имя Мое перед язычниками, перед царями и перед народом Израиля. 16Я покажу ему и то, сколько ему предстоит пострадать из-за Моего имени. 
17Анания пошел, вошел в тот дом, возложил на Савла руки и сказал: 
- Брат Савл, Господь Иисус, который явился тебе на твоем пути сюда, послал меня к тебе, чтобы ты опять мог видеть и был исполнен Духом Святым. 
18В тот же момент будто чешуя спала с глаз Савла, и он вновь прозрел. Он встал и был крещен. 19Затем он поел, и к нему вернулись силы. 

Савл провел несколько дней с учениками в Дамаске 20и сразу же начал проповедовать в синагогах о том, что Иисус с Сын Божий. 21Все, кто его слышал, удивлялись и говорили: 
- Разве не он истребил в Иерусалиме призывающих это имя и пришел сюда, чтобы арестовывать их и вести к первосвященникам? 
22Савл проповедовал все с большей силой и приводил в замешательство живших в Дамаске иудеев, доказывая, что Иисус - Мессия. 
23Спустя некоторое время иудеи составили заговор с целью убить Савла. 24Однако Савлу стало известно об этом. Они день и ночь сторожили у ворот города, чтобы убить его, 25но ученики ночью взяли его и спустили в корзине через городскую стену. 
 
26Савл пришел в Иерусалим и пытался присоединиться к ученикам, но они боялись его и не верили, что он тоже ученик. 27Варнава же привел его к апостолам и рассказал им о том, как Савл на пути встретил Господа, как Господь говорил с ним и как в Дамаске он смело проповедовал во имя Иисуса. 28Савл пробыл с ними некоторое время и свободно ходил по Иерусалиму, смело проповедуя во имя Господа. 
Деян.9:1-28

Последствия этого прямого столкновения с Иисусом, которое пережил Павел, настолько очевидны, что к ним, в принципе, нечего больше добавить: он поставил мир с ног на голову! Господь изменил Павла и использовал его теологические знания, чтобы сделать из него великолепного толкователя Ветхого Завета в свете Нового Завета. Он ввёл ещё молодую и незрелую Общину в невероятно сложные теологические вопросы. Через учение, мужество, жертвенную любовь, чудеса и знамения он основал много общин, и в конечном итоге, подготовил почву для глобального пробуждения. Дух Святой помазал его таким образом, как в мыслях, так и в делах, что его послания Церквям были признаны «боговдохновлёнными» и подлинными. Верующие люди считают его, после Иисуса Христа, одним из самых влиятельных мужей, которые когда-либо жили на земле.




Перевела c немецкого Лариса Трауб
Категория: Книги | Просмотров: 2488 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 valleb • 19:05, 02.02.2014 1
Спасибо,Лариса,за труд!!!
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024