Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 26

Освободите место для Иисуса – Путь жизни, Часть 39

Неделя 46, 2012 

Иисус Христос – это ответ на любую проблему человечества. Каждая проблема на земле в основе является результатом человеческого мышления: Мы можем управлять своими жизнями и этим миром без Бога. А ответ на каждую проблему находится к возвращению к Нему. Все очень просто.

У Иисуса нет ответов для нас – Он Сам есть ответ. Он – путь жизни, Он – истинное желание сердца каждого человека. Мы были созданы для общения с Ним. Мы никогда не будем удовлетворены, никогда не будем иметь мира, пока наши жизни не будут так тесно с Ним переплетены, что мы будем пребывать в Нем, а Он в нас. Поэтому единственное, что может сделать эту неделю успешной, это приближение к Нему, лучшее познание Его и более усердное следование за Ним. 

Как нам этого добиться, если приходится работать и исполнять еще многие обязательства? Все будет просто, если мы будем исполнять то, что Он сказал, чтобы стать Его учениками – ежедневно брать свой крест и следовать за Ним. Крест олицетворяет собой жертву, и нам придется приносить в жертву немного сна, чтобы раньше встать, или пожертвовать просмотром телевизора, или чем-то другим. Все мы можем найти некоторое время для молитвы, изучения сло ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1927 | Дата: 26.11.2012 | Рейтинг: 4.9/13 | Комментарии (3) |

Зачем спасать евреев? Или, подлинная причина избрания еврейского народа (2 часть)
(по материалам проповеди раввина-пастора Бориса Грисенко)
 
Итак, что нам удалось узнать?
До сих пор многие люди, в том числе и верующие, боятся истории избрания Израиля, боятся, в общем-то, принять то, что написано в Библии. Их смущает несправедливость Божья, как они думают. Они говорят о том: «Почему избраны именно евреи?! Зачем Бог избрал еврейский народ? Что это такое? Зачем именно евреи? Чем они лучше других? В чём дело?», и так далее. Вы видите, друзья, тема, которую мы начали, – это серьёзная тема для всех верующих. Непонимания, смущения, недоумения в этой области продолжаются и широко распространены. Итак, рассмотрим этапы избрания Богом еврейского народа.

Первое. Бог избрал еврейский народ из всех народов на земле не по прихоти, не из каприза. ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Константин | Просмотров: 6738 | Дата: 26.11.2012 | Рейтинг: 5.0/12 | Комментарии (22)

Зачем спасать евреев? Или, подлинная причина избрания еврейского народа  (1 часть)
(по материалам проповеди раввина-пастора Бориса Грисенко)

Давайте мы немного пройдём по хронологии. Второзаконие, тридцать вторая глава. Те, кто в курсе, понимают, почему я не начал с книги Брейшит, то есть Бытие, и предыдущих четырёх книг Торы.

Втор.32:7: «Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов; спроси отца твоего, и он возвестит тебе, старцев твоих, и они скажут тебе».
 
Скажите, пожалуйста, кто из вас родился в семье, где хотя бы два поколения были чётко верующими? Раз, два, три… десять. Будем считать так, десять человек. У явного большинства из нас не сложилось даже с такими серьёзно верующими отцами, которые могли бы нам объяснить. Так? Я, например, за первые тридцать лет своей жизни до покаяния только два раза говорил с верующими людьми. Перейдём к следующему стиху.

Втор. 32:8: «Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых». ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: Константин | Просмотров: 3203 | Дата: 26.11.2012 | Рейтинг: 4.5/8 | Комментарии (10)

Республика Южный Судан еще малыш, ведь ему всего один год. В таком возрасте дети начинают учиться ходить, разговаривать и познавать окружающий мир. Истощенная этническими чистками со стороны арабов, долговременной гражданской войной и до сих пор длящимися межплеменными столкновениями, молодое государство не в силе помочь своему народу и накормить всех голодающих. Ведь все нужно начинать с нуля.

Арабское правительство ничего не вкладывало в Черный континент. Война всегда приносит с собой смерть, слезы и боль, оставляя сиротами тысячи детей. Город Торит также пострадал от войны. Здесь практически ничего не выращивают и не производят. Все завозят из соседних стран. Поэтому продукты питания стоят достаточно дорого. Люди едва выживают, ведь за время войны они забыли даже то, что знали, и потому им трудно найти работу.

Приезжие кенийцы и угандийци не спешат их чему-то научить, ведь тогда у них появятся конкуренты и это ухудшит их бизнес. Особенно трудно детям-сиротам и детям из племени Топоса (это племя живет в местности полупустыни и очень голодает. Иногда не едят по нескольку дней).

Дети в поисках еды убегают со своих земель и живут на улице, питаясь остатками еды с отелей или же тем, что находят на улице, живя в таких условиях, не имея тех, кто о них бы позаботился, они начинают курить и вести аморальный образ жизни, голодная жизнь превращает их в воров и разбойников, они пропадают!

Государственных детских домов нет. Местный пастор собирает около себя детей, пытаясь спасти их от голодной смерти. Но он при его убогих состояниях и даже помощи со стороны ООН, он не в силе прокормить всех голодающих. Большое количество детей живет просто на улице, мы видели как дети ночуют вместе со скотом в его изгороди.

Однажды, возвращаясь с базара, мы ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sudan | Просмотров: 1747 | Дата: 26.11.2012 | Рейтинг: 4.9/8 | Комментарии (2)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
evgeniyfokin22

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024