Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон и Гленда Петтей - Небеса реальны (окончание)
Глава 11. С Богом нет ничего не возможного

Ron and Glenda Pettey (Рон)

Я удивляюсь, что после стольких лет продолжают приходить приглашения выступить. Когда я поделился своим удивлением хорошему с другом, он сказал, «Рон, Иисус Сам сказал, «Запомни это!» Это должно быть выполнено! Пока ты воздаёшь славу Богу, Он хочет, чтобы ты рассказывал свою историю».

Станет ли это когда-нибудь старым или обыденным? Никогда!

Фактически, когда я рассказывал вам, что произошло в то воскресение, я обнаружил что возвращаюсь назад во времени, вспоминая всё. Я не слишком эмоциональный, однако, сверхъестественная страсть поднялась во мне, когда я вспомнил голос моего сына – ребёнка, которого я никогда не знал. Так часто, Гленда была сильнее, чем я, чтобы вспоминать этот случай. (Ведь она же не была там!) Мои глаза до сих пор застилают слёзы, когда я пытаюсь описать глаза Иисуса.

Я был в другом измерении – вне тела, и в присутствии Господа. Человеческие слова просто не могут передать всё!

Я никогда не устану говорить тому, кто хочет слушать. Это переживание также свежо и живо для меня сегодня как если бы оно только что произошло. Не похоже ли это на Бога! Свежее и актуальное… Его Слово – живое, Его истина никогда не прекратиться. В Его присутствии время останавливается, и ни что не стареет. Может быть поэтому Он даёт мне продолжать говорить!

Как писалась эта книга, тоже отдельная история. Вскоре после того случая с жаренной рыбой, друзья предложили, чтобы я с Глендой записали наши испытания и победы в форме книги. В течение одной недели четыре человека по отдельности вдохновляли нас написать.

Вначале Роберт, наш друг из церкви, предложил, «А не было бы это здорово, если бы кто-то записал ваше свидетельство в книгу».

Затем Теза, одна членов из нашей четверговой группы, спросила, «У вас есть что-нибудь написанное, наподобие маленькой книги, чтобы я могла отослать друзьям в Хьюстон? Я уверена, что им захотелось бы увидеть вас и услышать ваше свидетельство, если бы они прежде прочитали его».

В-третьих, Пола, учительница наших девочек по рисованию, получила слово от Господа. «Вы должны написать книгу, не ради выгоды, но чтобы послужить людям», объяснила она.

И наконец, при встрече с Джорджем, консультантом, работающим в государственной службе реабилитации. Когда моё здоровье так резко поправилось, я надеялся найти работу. На одном из посещений с ним у меня был шанс кратко рассказать, как Бог использовал мою немощь, чтобы дать мне духовные откровения. Это профессиональный консультант откинулся на спинку своего кресла и сказал, «Рон, я христианин только один год и ещё только постигаю духовные вещи. Я не думаю, что тебе нужна работа, тебе надой пойти домой и написать книгу!» Это четвёртое подтверждение от мирского консультанта по работе буквально всколыхнуло меня и привлекло внимание. У Бога есть план для книги!

Наша первая попытка написать была ужасна. Нам определённо нужна была помощь! Помощь пришла в форме предложения почитать хорошие книги и воспользоваться компьютером. Не прошло много времени, как книга легла в ящик. Наша решимость испарилась перед сложностью задачи. Однако Божье воля возобладала и по многим молитвам Его план стал разворачиваться.

В Рождественские каникулы на следующий год, парень из нашей церкви, у которого был печатный станок, предложил нам написать трактат. Он давал бумагу, краску и работу бесплатно. Мы срочно приступила за дело! Не должно было потребоваться много таланта, чтобы перевести моё записанное свидетельство в печатный вид. Мы ошибались. Было вовлечено, по крайне мере, шестеро редакторов. Ко времени, когда короткий манускрипт был готов, наш друг переехал на Восточное Побережье со всей своей аппаратурой. Проект не состоялся вновь.

Прошел ещё один год. Был потоп и в последствии чудо с нашим домом, как вы уже читали об этом. Когда мы наконец-то устроились, пришло письмо от Ванды Приджен, женщины, которая брала у меня интервью для газеты несколько лет назад. Она написала, что после той встречи её муж Лес оставался впечатлённым моим рассказом. Мистер Приджен, страдавший от осложнений после операции на сердце, недавно умер. Незадолго до своей смерти он попросил её помочь нам написать нашу историю!

Мы были изумлены и взволнованы Божьими путями и Его заботой о нас. Мы уже много раз клали эту книгу на алтарь, чтобы не думать о ней. И вот теперь это стало нашей молитвой. По ясному убеждению от Бога, Ванда посвятила многие часы в молитве и размышлении перед тем, как встретиться нам троим и произвести запись на магнитофон в её доме в Далласе.

«Будь самим собой и ответишь на вопросы, которые Бог дал мне в моей молитвенной комнате, будто щелкаешь грецкие орехи!» пошутила она. Месяц за месяцем, Господь использовал эту работу, чтобы вести всех нас в поисках Его через Слово и молитву. Ванда написала план и сформировала большинство глав. Моё видение детей на Небесах было выделено в главу «Самые маленькие». Без помощи Ванды и послушания подсказок Святого Духа, книга никогда бы не была закончена.

Наш сын Дуг сломал ногу в ресторане в 1994. Хотя ресторан оплатил медицинскую страховку, мы были очень рады узнать, что они также предложили денежное возмещение за его травму. С чудесным исцелением его ноги, эти деньги также обрадовали нас компьютером со всем необходимым. Господь побудил Гленду изучать его. Мне оставалось удивляться, как Бог дал моей жене искусство печатать. Конечно же, слава вся Его за постоянный поток чудес и событий.

СОДЕРЖАНИЕ
СКАЧАТЬ

   
Бог привёл множество людей в нашу жизнь через этот труд. Мэри Данн отдала часы своего времени, проведя с ручкой и карандашом в нашей гостиной. Из этого Бог открыл аналогию с Адамом и Евой при моей первой встречи с Глендой в больнице. Господь направил талантливых друзей, чтобы редактировать работу. Боб Флорной, который проводил у себя ночную четверговую молитву, много молился за этот проект. После того, как написанную часть читали вслух, её клали в центр и вся группа молилась над ней. В последней стадии перед печатью мы поблагодарили пастора и его жену за их постоянную поддержку и попросили написать обзор нашей работы.

«Мы понимаем важность быть под духовной властью и хотим узнать ваши замечания», сказали мы им. Их сердечное ободрение подтвердили направление, которым Господь вёл нас.

Наше желание во всём этом было в том, чтобы искать волю Божью и воздать славу Ему. Окончательный результат, как и весь процесс, был полностью в Его руках. Мы каждый день вспоминаем, что «у Бога не останется бессильным никакое слово» (Лука 1:37).

В наших сердцах есть желание, чтобы вы были ободрены, когда мы вели вас по путям нашей жизни. Чтобы вы знали, что ваша жизнь, как и наша, руководима Господом. Божья любовь велика. Он окружил нас ангелами, слышит и отвечает на наши молитвы и изливает духовные дары на верующих для пользы всех нас. Только благодаря Иисусу Христу мы можем иметь жизнь во всей её полноте – сейчас и в вечности. Будьте уверены, что Небеса РЕАЛЬНЫ!

Вы можете связаться с авторами: http://RGministries.org

Ron and Glenda Pettey, R&G Ministries, P.O. Box 742, Lufkin, Texas 75902-0742

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2885 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 Artemenko29 • 02:25, 02.03.2016 5
Спасибо Иисус.я вдохновлена
avatar
1
4 Светлана • 16:11, 30.09.2011 4
avatar
3
3 pmg • 16:44, 29.09.2011 3
Это благословение!
avatar
3
2 Раб_Божий • 16:24, 29.09.2011 2
Спасибо, Сергей что не перестаеш радовать нас))))
avatar
5
1 Olga_K • 14:57, 29.09.2011 1
Спасибо, Сергей, это труд во славу Божью - для всех людей!
Приложим и мы руку к нему!;)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ron Pettey
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024