Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Пророческие переживания, Часть 9

Толкование и передача пророчества


Неделя 32, 2011

Я возьму одно из своих недавних и спорных пророчеств о надвигающейся катастрофе на западное побережье Соединенных Штатов как пример толкования и передачи пророческого переживания. Очевидно я преследую двойную цель в этом. Первая цель – поделиться принципами, но я также надеюсь, что эти пророчества будут услышаны, и за этим последует покаяние и ходатайство, которые сильно сократят то, что надвигается.

Пожалуйста помните о том, что я не заявляю о том, что делаю все в совершенстве или даже правильно. Я часто критикую себя задним числом и считаю, что я плохо передаю такие вещи, и возможно так и есть. Поэтому я могу быть хорошим примером того, чего не следует делать. Тем не менее, я не считаю, что спорность вопроса обязательно означает то, что вы делает что-то не так; возможно, это значит, что вы делаете что-то правильно. Я не думаю, что в этом мире, в любой сфере, можно чего-то добиться без разногласий. Спорость и разногласия могут стать лучшей бесплатной рекламой для вас. Однако, я никогда не пытаюсь намеренно создавать спорные моменты – это и так прилагается к работе.

Мы видим отчасти и пророчествуем отчасти, поэтому у нас нет всех ответов. В этом всегда можно быть уверенным. В связи с тем, что я считаю пророчества о землетрясении на западном побережье важными, а может еще более важными относительно Нью-Мадридского геологического разлома (Сразу по пяти штатам — Арканзасу, Миссури, Теннесси, Кентукки и Иллинойсу — проходит Нью-Мадридский геологический разлом. Там, в дельте Миссисипи, в 1811 и 1812 годах произошло сразу три землетрясения с магнитудой 8 и более баллов. Нью-Мадридский разлом по-прежнему активен. Прим. перев.), меня завалили сообщениями о снах, видениях и пророчеств о том же самом, которые получали или уже получили другие люди. Относительно этого я видел гораздо больше, чем рассказал. Я молюсь о том, что мне не придется делиться остальным, потому что уже пришло покаяние, Бог услышал, и Он, по крайней мере, сократит силу того, что надвигается.

Хотя я признаюсь, что у меня не было высоких ожиданий от церковных лидеров этого региона, я не ожидал, что они отнесутся к этому серьезно, но я надеялся. Их реакция превзошла все мои ожидания и надежды. Однако, чего я не ожидал, и что очень ободрило меня, это то, что многие мирские лидеры и влиятельные люди приняли это пророчество серьезно и казалось искренно раскаиваются и взывают к Богу.

Относительно Нью-Мадридского разлома я видел, что там не совсем то, что Господь делает на западном побережье, но Он на самом деле более полу века удерживал там силы природы, лишь позволяя им
иногда немного двигаться, как предупреждения – предупреждения, которые многие не услышали. Там находятся ангелы, которые удерживают плиты вместе, но их скоро отпустят. Когда их отпустят, то будут высвобождена сила, которая там копилась. Поэтому на вопрос: «Это Бог делает такое с нами?» трудно ответить. По меньшей мере, Он на самом деле позволяет этому случиться.

В течение сорока лет, что я был верующим, я встречался с несчетным количеством людей, которые чувствовали, что призваны в Голливуд, чтобы повлиять на него. Некоторые верили, что Голливуд призван к тому, чтобы продвигать по всему миру Евангелие. Я верю, что призвание служить в Голливуде может быть истинным, но вы должны «делать твердым ваше звание и избрание» (см. 2 Петра 1:10), или другими словами, на призыв нужно ответить тем, что сфокусироваться на нужной подготовки, чтобы исполнить свое призвание. Я не думаю, что за 40 лет, пока люди приезжали служить в Голливуд, он изменился к лучшему – скорее он шокирующим образом стал намного хуже. Я также видел, как Голливуд меняет людей, которые предположительно были посланы туда. Он поменял их намного больше, чем они его.

Даже если и так, я все же верю, что существует истинное призвание для служения в Голливуде, и эти люди, думающие, что они призваны туда, возможно, и правда получали такой призыв. Тем не менее, сейчас я просто рад, когда кто-то едет туда и остается христианином, не говоря уже о пророческом голосе. Я признаю, что очень длительное время мое сердце сжималось, когда я видел, как хорошие люди ехали туда с таким намерением, но все же я делал все что мог, чтобы не обессилеть и не потерять надежду. Я думаю, что пока Голливуд не стерт с лица земли, для него все еще есть надежда, и я молюсь о том, чтобы всякие посланник, всякий христианин, который был призван туда, проснулся бы, отбросил все компромиссы, мешающие ему достичь цели, и помог бы принести туда такое покаяние, которое способно будет спасти Голливуд.

Нависшая угроза самой ужасной катастрофы в истории США является также одной из самых страшных катастроф в мировой истории. И это все еще можно уменьшить через молитву, ходатайство и покаяние. Будут такие места, как Гесем (Исх 8:22; 9:4,26; 10:23; 12:23 Прим. перев.); где Божьи люди будут полностью защищены. У Него там есть великие дела, дела ради служения и жатвы, которая также придет вместе с этими событиями.

Некоторые люди будут призваны переехать туда, чтобы стать частью этого. Я не сомневаюсь в этом, и уже много лет я чувствую, что наше служение должно было базироваться там. Невзирая на то, что будет происходить, жатва будет великой, но на сегодняшний день я думаю, что над нами нависла ужасающая трагедия, ненужная трагедия.

В последующие дни я буду более точно и более открыто говорить о том, что я видел, потому что чувствую, у нас осталось мало времени. Несмотря на это, у меня все еще нет точной даты, когда эти события будут происходить, также ее нет ни у кого, кому я доверяю. Многие заявления неверно толкуют, и некоторые заявляют, что знают точное время, но я думаю, что время еще есть, чтобы взывать к Господу с искренним покаянием, пока это не случится. Единственным проблеском надежды, который я видел, является то, что, возможно, это (полагаю, что речь идет о покаянии и взывании к Господу, прим. перев.) уже начинается для тех, кто не в церкви. Поди разберись.

Рик Джойнер

Категория: MorningStar | Просмотров: 2154 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Светлана • 15:39, 11.08.2011 6
Спасибо!
avatar
0
5 Sergey • 13:36, 11.08.2011 5
Спасибо! Отдельное спасибо за "прим. перев."
avatar
0
4 Мур • 09:02, 11.08.2011 4
Мне нравится что Рик Джойнер глубже открывает характер Бога в бедствиях тем что в большинстве случаев не Бог их инициатор а Он их сдерживает по Своей милости и любви. Этим пророчества Рика и (некоторых других пророков) о бедствиях отличаются от пророчеств о бедствиях тех кто говорит от лица Бога: "Я покараю", "Я потрясу".
Принимая эту точку зрения многие места писания откроются по другому.
Например я считаю что бедствия апокалипсиса многие казни - чаши выливаемые ангелами - это переполненные чаши терпения, последствия за которые Бог уже не будет сдерживать и которые люди и сатана сами призвали своими грехами и делами.
Многие наказания Божьи это просто убрать защиту на тех кто отвергает Бога подобно тому как Павел решил предать развратившегося грешника сатане во измождение плоти. Павел просто решил убрать с него защиту (или имени христианина или ангелов или др.), "предать" тому кто потом и мучает
avatar
0
3 спирит • 07:30, 11.08.2011 3
Это и отличает настоящих пророков от тех у кого пророчества исполняются, тем что они могут предотвратить или растянуть время для спасения людей.
avatar
2
2 Helen • 21:19, 10.08.2011 2
Диана,спасибо!
Для меня твои материалы всегда БЛАГОСЛОВЕНИЕ!
avatar
2
1 КСЮША • 16:51, 10.08.2011 1
\ взывать к Господу с искренним покаянием \ АМИНЬ!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, западное побережье США, слово на неделю, Нью-Мадридский разлом, землетрясение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024