Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Наблюдайте за Израилем
Всем Шалом...

Хочу поделиться мыслями, свидетельством, даже не знаю как это назвать. Когда мы с семьей только приехали в Израиль, у нас была небольшая домашняя группа и где-то в начале 2006 года, во время молитвы, один брат...говорит: " Не может быть, чтобы в арабских странах, которые окружают Израиль были нефть и газ, а в Израиле нет...Где то должно быть :)" И я помню, сказала, так в чем проблема, даже если и нет, давайте помолимся, чтобы Господь подвел источники, чтобы Израиль был в этом вопросе независим.... И мы помолились, сейчас я вспоминаю, я думаю, что на всех в тот момент сошел Дар веры...Молитва была очень помазана, и не было даже сомнений, что в Израиле очень скоро начнут добычу нефти и газа :)

Второй момент которым бы я хотела поделиться, это книга "Вариант Иезекииля."..Она была написана где то в 2004 - 2005 году, тогда же когда мы приехали в страну... Эта книга пророческая, как и другие книги Джоэля Розенберга... Эту книгу мне привезли в подарок в этом году летом....Некоторые из событий из этой книги произошли буквально в течении 2 недель  (все события связаны с Израилем), как раз в то время , когда я ее читала, на дворе был 2010 (прошло 6 лет после написания)... Так вот к чему я веду...в этой книге Дж. Розенберг описывает, что в Израиле обнаружили крупные залежи нефти и газа...и это стало причиной  войны, когда все народы пошли против Израиля....

Не буду рассказывать все, а то не интересно будет книгу читать :) Рекомендую...найдите и купите

Не для кого наверно из вас не секрет, что в 2009 году в Израиле нашли крупное место рождение газа, (как раз на против Хайфы там, где мы живем) но не были известны его возможности... Я радовалась как ребенок, когда узнала об этом, ведь мы молились!!! Пока в этом году не прочитала книгу "Вариант Иезекииля"... И вот представляю вашему вниманию Информацию к размышлению о последних событиях вокруг Израильского газа ...


13.04.10 17:59 Курсор /главные новости Израиля/
У берегов Израиля обнаружено одно из крупнейших месторождений газа

На Левантийском побережье, которое располагается на востоке средиземноморского региона, обнаружено одно из крупнейших газовых месторождений в мире. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте Государственной геологической службы США (USGS). Левантийский бассейн включает побережья Израиля, Сирии и Ливана.

По данным отчета, неразведанные запасы месторождений в Левантийском регионе могут достигать 3,43 триллиона кубометров. В сообщении отмечается, что годовое потребление газа на всей планете в 2008 году составило 3,11 триллиона кубометров.

Предполагается, что наиболее значительные месторождения газа находятся на территории Израиля.

Кроме того, в данном регионе было обнаружены запасы нефти. По прогнозам USGS, объем нефтяного месторождения оценивается в 1,7 миллиарда баррелей. В 2008 году общемировой объем потребления нефти составил 31 миллиард баррелей.

По предварительным данным справочника ЦРУ по странам мира, в 2008 году в Израиле объем добычи и потребления природного газа составил 1,19 миллиарда кубометров.



Ливан обвиняет Израиль в краже газовых месторождений
( http://www.jewish.ru/news/world/2010/06/news994286013.php )

08.06.2010

Ливанская газета "Ас-Сафир" предостерегает: "Израиль намерен украсть газовые месторождения в территориальных водах Ливана". Газета признает, что в месторождениях на участках "Левиатан" и "Тамар", найденных в последнее время, могут содержаться огромные запасы газа, но утверждает, что все месторождения находятся - некоторые явно, а другие предположительно - то ли в территориальных водах Ливана, то ли в водах Кипра, то ли в международных водах.

Газета утверждает, что концессия американской компании Noble Energy, ведущей разработки, недействительна, и предсказывает, что оспаривание права на данные месторождения станет предметом нового конфликта на Ближнем Востоке.



09.12.10 10:04
Россия поможет Ливану отобрать израильский газ
Курсор /главные новости Израиля/

Крупнейшие газовые месторождения, обнаруженные у берегов Израиля, которые могут произвести революцию в экономике Израиля в ближайшее десятилетие, превратив страну в экспортера природного газа, не избежали пристального внимания премьер-министра России Владимира Путина.

От внимания Путина также не укрылись заявления Ливана о том, что Израиль намерен добывать газ из скважин, расположенных в его водах. Основная идея Путина, пишет агентство Debka, состоит в том, что при посредничестве Турции Москва станет главным партнером Ливана в разработке газовых месторождений, и одна из целей будет заключаться в попытке отобрать израильские газовые месторождения.

Премьер-министр Ливана Саад Харири побывал на Кипре 21 октября и встретился с президентом Димитрисом Христофиасом, они обсуждали ситуацию в регионе, а на встрече с глазу на глаз Харири предложил президенту Кипра сотрудничать с Бейрутом в определении пределов месторождений нефти и газа на Ближнем Востоке.

Президент Кипра, чтобы дать положительный ответ, должен был проинформировать премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу и спросить его разрешения на такой шаг. Учитывая стратегический военно-экономический союз, который развивается в течение последнего года между Афинами и Иерусалимом, Папандреу не ответил, то есть на настоящий момент отклонил это предложение.

В середине ноября Харири был приглашен срочно приехать в Москву. Во время его визита 16 и 17 ноября он удостоился царского приема, встретился с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.

Источники Debka сообщили, что в разговоре с Харири Путин объяснил, как поможет Ливану утвердиться на карте нефтяных и газовых месторождений и трубопроводов в Средиземном море.

Путин сказал своему гостю, что его единственный шанс - положиться на Москву, и сделаться союзником России в области энергоносителей.

Путин предложил Харири, что Россия станет основным инвестором в Ливане, который вернет Бейруту положение финансовой столицы Ближнего Востока, Россия предоставит Ливану все необходимое финансовые и техническое обеспечение и персонал для разработки месторождений.

Путин также пообещал, что Россия даст ливанской армии новейшее вооружение, чтобы Бейрут имел необходимые силы для защиты нефтяных и газовых месторождений.




Израиль: доходы от Левиафана составят 5 миллиардов в год
05.01.2011    17:04     MIGnews.com

Экономист группы Citi Дэвид Люблин подсчитал возможные доходы Израиля от оффшорного месторождения Левиафан.

Разведка показала, что месторождение содержит более 450 миллиардов кубометров природного газа. По мнению Люблина, это количество эквивалентно 3 миллиардам баррелей нефти. Это, в свою очередь. Означает возможность добычи 75 миллиардов баррелей нефти в год на протяжении ближайших 40 лет.

В день можно будет добывать по 202 тысячи баррелей. Люблин рассчитал, исходя из заниженной цены в 65 долларов за баррель, что доходы от продаж составят около 5 миллиардов долларов, или 2,2 % ВНП страны.


ООН отвергла просьбу Ливана вмешаться в "газовый конфликт" c Израилем
05.01.2011 MIGnews.com
последнее обновление: 16:56   


ООН отклонила просьбу Ливана вмешаться в спор по поводу принадлежности газовой структуры "Левиатан", расположенной на шельфе Средиземного моря в 135 км от Хайфы. Ливан утверждает, что структура находится в ливанских экономических водах.

Пресс-секретарь ООН Мартин Незирки сказал накануне, что мандат многонационального миротворческого контингента UNIFIL не позволяет пересматривать существующие морские границы между государствами. Он подчеркнул, что прибрежные воды и морские границы – две разных проблемы.

Министр иностранных дел Ливана Али Шами ранее написал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну официальное письмо с требованием остановить израильские работы по добыче газа из месторождений "Левиатан" и "Тамар", утверждая, что эти структуры относятся к ливанским экономическим водам.

Израильское правительство ранее ясно заявило, что оба месторождения находятся в экономических водах Израиля, и для защиты права на добычу газа в "Тамар" и "Левиатан" будет применена военная сила.

Категория: Израиль | Просмотров: 3162 | Добавил: tasya111 | Рейтинг: 5.0/9 | |
Всего комментариев: 19
avatar
0
18 Мистер Кот • 14:24, 22.05.2012 18
У меня есть эта книга в печатном варианте - прочитал, понравилось. А если електронный вариант книги у кого? Так легче делиться с друзьями.
avatar
0
19 Sergio Dell • 21:14, 14.08.2014 19
https://www.facebook.com/groups/153923598064208/
avatar
1
17 Lesya • 11:07, 20.01.2011 17
Так, дуже цікава стаття. Я читала книгу"Варіант Ієзекіля", мені сподобалась, дуже правдоподобна, хоча і з деякими художніми добавками, а Росія своїми імперськими замашками нікого вже і не дивує, це прикро! Тільки Господь завжди вступається за Свій народ!
avatar
1
16 Deby • 11:07, 20.01.2011 16
Спасибо, Танюша. Наблюдаем и убеждаемся в Божьей верности. Читаем про Медведева и его визит, про Лориджани и его выходки, и про еще многих реально слепых лидеров(а может ослепленных).Молимся и с 25 по 27 объявлен пост и молитва за Израиль.Божьей Вам всем защиты и мудрости!
avatar
0
15 Барух • 22:20, 08.01.2011 15
конечно, христианам нужно знать пророчества о последних днях, пророчество о первом сборе в земле Израиля, потом рассеянии, гонении, потом о втором сборе из страны северной, но уже с тем, что будут праздновать не Пейсах - выход из Египта, а Пейсах =Йешуа, и пойдут из страны севера не как из Египта, не бегом, а спеснями и танцами, в Шаломе, т.е. уверуют в Машиаха. Но многие успокоились на первом сборе, поэтому и многое воспринимают в непонимании, а может, в разочаровании и шоке. Но Писание все сказало уже зарание и Церкви пора от молока перейти к Хлебу, твердой пище
avatar
1
14 Susana • 18:58, 07.01.2011 14
Реально можно увидеть как будет воплощаться Божье Слово.
Спасибо за статью!Еще раз понимаешь как важно- бодрствовать!!!
Благословений в этом году и полноты жизни!
http://outpouring.ru/sml/thankyou.gif
avatar
2
13 pmg • 01:47, 07.01.2011 13
Вот это да-а-а-а-а! Эта статья ......... слов нет....... Господи!!!!!!
avatar
1
12 iva0410 • 23:04, 06.01.2011 12
Спасибо Тася! Очень важная информация!! Держи в курсе, пожалуйста как будут развиваться события, если есть возможность! Благодать с тобой!!
avatar
1
11 Olga_K • 19:26, 06.01.2011 11
Господь, помоги Израилю, защити свой народ, дай ему силу и мудрость!
Помоги всем детям Божьим подняться на защиту Израиля, яви Свою волю!
Помоги, Господь...
avatar
1
10 Ludatsoi • 19:01, 06.01.2011 10
Тася, спасибо. Мы с ребятами из Бен-Гурион уже почти год распространяем диски и листовки по домашним группам про убежища, но многие не понимают этого времени и думают,
что это произойдет не так скоро. Но время и сроки последнего времени уже дышат нам в спину.
Все верующие будут испытаны отношением к Израилю и еврейскому народу. Люда
avatar
1
8 Надежда5151 • 09:23, 06.01.2011 8
"Спасибо" - это хорошо... А не кажется ли вам, что это тихий звоночек (судя по стремительно развивающимся событиям), что ПОСЛЕДНЕЕ время близко???
avatar
2
9 tasya111 • 09:34, 06.01.2011 9
близко? УЖЕ!!!! wink
avatar
2
7 Helen • 08:05, 06.01.2011 7
Спасибо,Тася!
Несколько лет назад ко мне "случайно" попали учебники одной библейской школы,одна из тем была о последнем времени...
рассматривались книги Иеремии,Иезекиля..
так вот,там говорилось о том,что Россия в союзе с арабскими странами пойдет войной на Израиль,и причиной тому будет нефть...
avatar
1
6 Светлана • 07:08, 06.01.2011 6
Спасибо! Очень интересная и нужная информация!
avatar
3
5 Elena • 23:06, 05.01.2011 5
Я просто прозрела! Спасибо за информацию, очень ценна!
avatar
3
4 KiDoGoD • 20:58, 05.01.2011 4
ого! Классно, Тася! молитва... Бог отвечает на молитвы и это здорово! Слава Иисусу!
avatar
3
3 Dimok • 19:59, 05.01.2011 3
Spasibo Tasya! Nazidatel'no! biggrin
avatar
3
2 walom • 19:53, 05.01.2011 2
walom SPASIBO!!!
avatar
3
1 dmit • 19:52, 05.01.2011 1
спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ливан, израиль, нефть, газ, последнии дни
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024