Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рай, священный город и слава трона
Преподобный Элвуд Скотт (сокращенная версия)

В это время подошла группа счастливых людей, драгоценные души. Я спросил:
- Кто они? - и они были быстро приглашены к нам.

Мои друзья, Эдвин Рансоме и Питер Фаггл, хорошо их знали и сказали:
- Они представляют собой группу служителей, которые были отмечены и хорошо известны в мире, очень любимы на земле, и также на небесах.

Вскоре я был представлен Кристмасу Эвансу и Роуланду Хиллу из Англии, а также д-ру Гатри. Роберт Флокхарт и Джон Уэсли стояли бок о бок. Д-р Адам Кларк и Джордж Фокс также были представлены, а затем подошли Питер Картрайт и Лоренцо Доу, и многие другие.

- Ах, - воскликнул я и сказал, - я слышал, и читал обо всех вас. Рад, очень рад встретиться с вами здесь. Они, должно быть, и тут проповедуют.

Я сделал знак маме, Дженни и Марии, которые пришли и были представлены. Было принесено большое количество сидений и помещено под широкими, распростершимися ветвями дерева, и мы все сели, когда увидели идущего к нам Давида, несущего арфу. Когда он приблизится, все братья встали и поприветствовали его с самым небесным радушием. Давид сделал очень вежливый поклон и с приятной улыбкой сел с нами. Затем встав и взяв ситуацию в свои руки, он быстро представил группу из своей колесницы еще раз, в это время они вставали и еще раз приветствовали нас. При этом я встал и сказал:
- Дорогие братья, моя душа так переполнена радостью и небесным весельем, что я не могу больше сдержать мои чувства.

- Больше не старайся сдерживаться, - сказал Роуланд Хилл, но давайте все вместе прославим Бога. Мы преклонили колени, и такое служение хвалы я вряд ли когда-либо наблюдал, в частности, такие сильные чувства восторга и радости. Джордж Фокс, казалось, восхвалял Бога громче и слаще, чем кто-либо другой. Наконец-то встал и Давид и начал гимн, играя на арфе. Мы все объединились и пели с ним.

После долгого разговора мы решили пойти все вместе в дальнюю часть парка. Давид показывал дорогу, и мы все следовали за ним. Вскоре мы обнаружили, что многие из этих благословенных людей еще не посещали это место и не проходили этим маршрутом в течение долгого времени, эта дорога оказалась такой же новой для них, как и для нас. Снова я сказал Дженни:
- Я рад, что ты выбрала этот путь для нашей поездки в город. Ах, такие славные вещи приготовлены для нас!

Вскоре мы пришли к внешней границе парка, где мы оказались на самой вершине большого хребта в раю. Как мы стояли и смотрели сверху вниз на расстилавшиеся на огромном расстоянии подножия, огромные долины и равнины, нам все это казалось чудом. В прекрасной чистой небесной атмосфере мы могли видеть на большом расстоянии вокруг и в долинах на много километров ниже нас. Дорога,  вьющаяся по склону горы, с огромным разнообразием деревьев по краям, открывала перед нами картину, подобной которой нет во всем творении. Когда я стоял, оглядываясь в удивлении, я сказал Давиду словами царицы Савской:
- «Вот, мне и в половину не сказано» (3 Царств10:7), - и снова, - «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (I Коринфянам 2:9).

Далеко внизу в долине, а также на горных склонах мы увидели бесчисленное число особняков и дачных домиков для тех, кто предпочитает проводить большую часть своего времени в этих регионах. Я снова вспомнил слова Господа: "Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Ин. 14:2).

Подошла Дженни и сказала:
- Г-н Соди, твое любопытство удовлетворено?
- Удовлетворено! Есть ли душа, которую что-то не устраивает здесь? Я взбирался на вершину многих высочайших гор на земле, но они были лишь холмиками по сравнению с этими чудесами рая, и, потом, только подумай, они вечны. Мы можем радоваться им всегда! Нет болезни! Нет старости! Нет ни смерти, ни печали, ни плача! Искуплены и спасены навсегда! Ах, Дженни, я так рад, что мы здесь! Ах, какие славные высоты рельефа, к которым мы подняты! Совсем недавно мы были в мире, где есть болезни, горе и смерть. Теперь все это прошло. Нет больше смерти! Но мы на небесах, равны ангелам и также спасены от старения!

Подошел Давид и сказал:
- Мы должны ехать.

Попрощавшись с нашими святыми братьями, мы вернулись к колеснице. После сбора необходимых фруктов и питья из бьющего фонтана, мы быстро сели в колесницу Давида и приготовились к путешествию в город великого Царя. Мы спели гимн хвалы за эти великие чудеса. Как только мы начали петь, вокруг нас быстро собрались много сотен, как только они увидели Давида, стоящего на колеснице с арфой, и присоединились к нам в громком прославлении Бога.

В этот момент подошли две милые женщины, приглашая нас к накрытому столу поужинать с ними. Они хорошо знали Давида и спросили о нас, и мы быстро представились. Мария узнала их обоих, и, выпрыгнув из колесницы и взяв их за руки, сказала:
- О, дорогие Эмма и Сьюзи, как я рада видеть вас! Они составили мне компанию в младенчестве в небесах. Ах, - сказала она, - папа, это подруги моего детства. Конечно, мы пойдем с ними, так они тоже знают Давида.

Они, как и мы, были на пикнике на вершине этой горы. Они собрали много разных фруктов, и красивый стол был наполнен всем, что только может пожелать душа. Безусловно, мы наслаждались этим праздником, как души, которые только что перешли границу земной жизни и вошли в новое общество и дружбу в вечной жизни. Мы поблагодарили их за приятное развлечение, попрощались и вскоре снова сидели в колеснице... (продолжение следует).

© Перевела Светлана Никифорова
начало   предыдущее

СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книги | Просмотров: 2578 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024