Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ministry Today Magazine

Журнал “Служение Сегодня” во многом посвятил свой последний сентябрь/октябрьский выпуск  Пробуждению в Лейкланде и вопросам пробуждения вообще.

 

Очень много разносторонней информации, пищи для размышления и т.д. Незнающие английского опять конечно потеряют, хотя в этом немного может помочь Promt Переводчик. Ниже даются ссылки на очерки из журнала с кратким описанием и именем автора.

 

«Понимание Пробуждения» (Время определить истинное пробуждение) – Stephen Strang (Издатель и основатель этого журнала) – просто вводная статья о том, что уже много было пробуждений и есть с чем сравнить Пробуждение в Лейкленде и есть чему поучиться на будущее.

 

 «Удивлён Духом» (Чему мы научились из внезапного излияния) – Stephen Strader (пастор «Зажженной Церкви») – искренний рассказ о том, как началось это Пробуждение, о пророчествах и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Статья – хороший ответ критикам, хотя и написана до ухода Бентли. Respect редактору журнала за то, что эта статья идёт первой перед всеми другими, что, на мой взгляд, помогает правильно оценить и не раниться, читая другие последующие статьи. Перевод статьи здесь.

 

«Гумно» (Когда мы приглашаем больше Божьей силы, давайте не будем забывать о цене) – David Cannistraci (главный пастор церкви «GateWay City Church» в Сан Хосе, Калифорния) – Цитата: «Возможно, что лучшее понимание Лейкланда это как смесь небес на земле; Бог касается жаждущих людей используя при этом несовершенные сосуды – единственное, что Он имеет. Есть смесь истины и ошибок в каждом посещении. Но с разделением, возникшем в церкви, которое слышит весь потерянный мир, нам нужен способ отделить хорошее от плохого». Перевод статьи здесь.

 

«Окончательный вердикт» (Потребовалось больше смелости сказать, что Лейкланд не от Бога. Почему же тогда я так уверен в этом случае?) – R. T. Kendall (пастор Westminster Chapel в Лондоне в течении 25 лет. Также автор многочисленных книг) – Автор описывает свои переживания о том, как ему вначале нравилось происходящее в Лейкланде, не смотря на заскоки, а потом как он пришел к выводу, что надо оставить Лейкленд.

 

«Элементы Пробуждения» (Что Писание говорит о том, когда двигается Святой Дух) - George O. Wood (главный директор в американской Ассамблеи Божьей) – Рассматривает три пункта для различения истинности пробуждения.

 

«Достигая высшей орбиты» (По мере того, как пробуждение продвигает церковь вперёд, что нас ожидает дальше?) – Rick Joyner (директор MorningStar Publications and Ministries) – это отрывок из статьи, которая уже была переведена на этом сайте.

 

«Хранители Его Присутствия» (Определяя роль пастора в пробуждении) - John Kilpatrick (служил главным пастором в течении 22 лет в Brownsville Assembly of God в Пенсаколе, Флорида, где в 1995 году началось пробуждение. Теперь он пастор церкви «Его Присутствия» в Дафне, Алабама) – он даёт 7 направлений для пастора, чтобы сохранить пробуждение как можно дольше.

 

«Тело в огне» (Как пробуждение изменило нашу церковь) - Norman Benz (ведущий пастор и основатель международного Центра завета в Пальм Бич Гарденс, Флорида) – он сравнивает пробуждение с волной, которую надо уметь оседлать. На основании личного опыта нахождения в пробуждении, автор даёт 5 ключей к этому.

 

«За рекламой пробуждения» (Хотя пробуждение должно включать евангелизм, оное не является самым главным) – Steven W. Hill (он и его жена начали с Jesus People, проповедуя об Иисусе повсюду. После 30 лет различных харизматических переживаний и служений, включая и активное участие в Благословении из Торонто, они вернули к прежнему,  рассказывая об Иисусе всем и везде. harvest-now.org) – статья касается элемента Евангелизма в пробуждениях.

 

Каждая из этих статей достойна глубокого изучения и, повторюсь, они содержат много аналитической информации способной помочь сделать правильные выводы и предпринять дальнейшие шаги в движении за Богом.

 

Ну и конечно, не забывайте и не уставайте заглядывать в Библию  в поисках животрепещущих вопросов.

 

---------

Доступно только для пользователей

В дополнение к этому, на русском языке, ниже приведены ссылки на уроки пробуждения (материал, основанный на книге Рика Джойнера «Мир в Огне»):

 

Урок 1 (Благодать приходит смирённым)|Урок 2 (Вы не должны рекламировать пламя)|Урок 3 (План – принести на Крест планы)|Урок 4 (Ищите вино, а не мехи для него)|Урок 5 (Искать славы не себе, но пославшему)|Урок 6 (Знать что и когда говорить)|Урок 7 (Пробуждение больше всего затрагивает детей)

 

Ссылки откроются в другом окне. 

Категория: Разное | Просмотров: 2268 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, John Kilpatrick, Stephen Strang, Stephen Strader, переводчик
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024